Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Жалюзи для лоджии

Оценить эту тему:


grika

Рекомендуемые сообщения

почему-то ни на одном сайте производителей жалюзи нет информации об используемых механизмах. они у всех одинаковые для однотипных жалюзей или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Тоже нужно поднимать, но у них это "штатный режим". Следовательно. механизм расчитан на такие нагрузки.Я с такими механизмами не знаком, но как технарь, могу предположить, что там ничего сложного (вал цепочкой вращать - это не "червяком" менять угол наклона полос жалюзи)3. Нет ничего вечного ;)

у жалюзей тоже можно сделать крепления внизу чтобы не болтались. возможно не у всех.

Возможно у всех (металлических).

они бывают и с имитацией дерева, но почти в 3 раза дороже.

Деньги на ветер. На солнце - белые, металик или есть варианты с перфорированными пластинами (сито из мелких отверстий диаметром до 1 мм).

они у всех одинаковые для однотипных жалюзей или нет?

Да. Качество зависит от изготовителя (в основном от материалов, используемых при изготовлении).Интересно, а как собираетесь крепить/фиксировать метал. жалюзи на раздвижных створках? Поделитесь опытом.Если это удалось, то чем будет прикрываться от солнца проем, когда створки раздвинуты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"червяком" менять угол наклона

а при подъеме тоже червяки? мне кажется ролики. но вообще можно и не поднимать, а отодвинуть немного.

Качество зависит от изготовителя

спросила какие механизмы у самых дешевых и самых дорогих - сегодня должны ответить.

как собираетесь крепить/фиксировать метал. жалюзи на раздвижных створках

никак не собираемся, между окнами в сложеном состоянии нет зазора. и главное, как вы правильно заметили, тогда окна не откроешь - теряется смысл. крепить будем над створками, или в раму или в потолок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балкон? Лоджия?Все створки сдигаются, или есть "глухие"?Может на плане изобразите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лоджия, все сдвигаются изначально, но крайние закреплены к раме, т.е. фактически не сдвигаются.post-59909-1337878148_thumb.jpgодни ответили насчет морозов что по идее для улицы механизмы не предназначены, но если осенью обработать силиконным маслом - они думают что ничего не случится.поискала наружные жалюзи - но там совсем все сложно, управление с пульта, направляющие (нам будут мешать) и соответствующая цена.товарищи, у кого есть на балконе/лоджии обычные жалюзи - как они себя ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть на балконе/лоджии обычные жалюзи - как они себя ведут?

А как должны? Висят себе спокойно :) Даже не смазанные.Подоконник какой-нибудь есть?Как чаще всего открываете створки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть обычные жалюзи на балконе?подоконника нет, открываем летом все 4 которые открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные. На верандочке, не отапливаемой. Окна - моностекло. Зимой, что на улице, то и внутри.post-73269-1337882017_thumb.jpgСнизу жалюзи крепятся вот так:post-73269-1337882026_thumb.jpg post-73269-1337882037_thumb.jpgБыл бы подоконник, можна было бы к нему. А так сквозняк/ветер будет дергать жалюзи.Вам на неподвижные створки лучше делать с фиксацией, а на оставшиеся - на пару створок одни жалюзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внизу под окнами есть рама, к ней можно закрепить клипсы, тока тогда надо длиннее (бывают?) клипсы или под них еще что-то. они бывают разных цветов? ну хотя бы черныеа подвижные-неподвижные здесь не имеет значения, потому что на неподвижные находят подвижные и все равно к самим створкам ничего не прикрепишь. если я вас правильно понялавопрос на засыпку: почему у вас жалюзи а не ролеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо длиннее (бывают?) клипсы

А вто этого я не знаю. У нас раздвижный окна только в прошлом году появились. Я для них применения не вижу, поэтому и оставил за пределами своих интересов.Цветные? Теоретически должны быть. Но лучше интересоваться у производителя. Там точно знают :)Вам по любому нужно будет крепить к потолку. Просто жалюзи напротив тех створок, что "стоят на месте" лучше зафиксировать и внизу, чтобы не трепыхались.

почему у вас жалюзи а не ролеты?

Основная причина - доходы не позволяют :( Вторая - это то, что место довольно пыльное, а как поведут ролеты в таких условиях проверять нет возможности. С жалюзи проще: снял, занес в ванную и хорошим напором воды смыл всю пыль. Воду стряхнул и повесил на место. Выйдут из строя - не буду очень жалеть.Стоят уже четвертый год, но, обратите внимание, как на солнце выгнуло поворотную тягу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

michael_kd

Жалюзи на все окно (ваш случай):3. Со временем пластик в механизме стареет и рассыпается (особенно на солнце).4. Ветром/сквозняком будет болтать/трепыхать, т.к. в нижней части нельзя фиксировать.Это так, навскидку...

Ну вот не соглашусь по этим пунктам, во-первых, у нас жалюзи уже 5 лет на солнечной западной лоджии - ничего не рассыпалось, все работает нурмуль. И ветром/сквозняком ничего не трепыхает, потому как есть фиксаторы внизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не соглашусь по этим пунктам

Ваше право не соглашаться.

у нас жалюзи уже 5 лет на солнечной западной лоджии - ничего не рассыпалось, все работает нурмуль

5 лет - это для меня не показатель. Ломает меня еще раз жалюзи заказывать. Поэтому и перехожу на ролеты.

И ветром/сквозняком ничего не трепыхает, потому как есть фиксаторы внизу.

У человека, которому предназначался этот пост, 2 пары раздвижных створок. Люди хотят при закрытых жалюзи держать открытыми окна. Если знаете как закрепить - делитесь. Ждем с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже заказали жалюзи. нижние фиксаторы действительно предлагают далеко не все, но все таки их найти можно.ничего сложного не предвидится, сами жалюзи крепятся к потолку, нижние фиксаторы под рамой окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижние фиксаторы под рамой окна

Фотку хо-ц-ц-а увидеть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) мы их прямо сейчас крепить не будем потому что обшивка и все что под ней будет меняться, а нынешняя отстоит от рамы на см 5 вниз и 10 внутрь. там главная сложность в том чтобы толщина обшивки + кронштейн попало как раз на уровень жалюзи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сфоткать и незакрепленный фиксатор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, привезут сфоткаю. я показывала ему ваш - говорит такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я показывала ему ваш - говорит такой же

Тогда совсем непонятно это:

нижние фиксаторы действительно предлагают далеко не все, но все таки их найти можно.

У нас они все идут с фиксаторами, если не нужны, то мастер при установке просто "откусывает" выступы на заглушках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я показала фотографию нескольким. только двое сказали что у них такие есть. остальные что-то лепечут про струны, но струны нам точно не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

у нас были и вертикальные и горизонтальные жалюзи.Плюсы вертикальных-вы правы,меньше пыли собирают,но все же есть,крепятся они замечательно, так же как горизонтальные.Но все же последний раз для установки я выбрал горизонтальные,просто при уборке поворачиваете их в закрытый вид и просто протираете тряпочкой.Они лучше защищают от света,тем более если южная сторона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.