Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какие жалюзи подойдут для кухни?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!
Пожалуйста, посоветуйте, какие жалюзи лучше повесить на кухне:
1. Живем на первом этаже с недавних пор, окна зашторены всегда, поэтому круглосуточно практически живем со включенным светом :wacko:

В связи с этим, нам нужны жалюзи, которые смогут защитить нас и от людских глаз, и одновременно впустить солнечный свет в достаточном количестве.

2. Задача осложняется тем, что в первую очередь, мы решили установить жалюзи на кухне - в самом подверженном загрязнениям месте в доме. 
Какие жалюзи в данном случае лучше будет использовать? И, может быть, кто-то из вас сможет посоветовать хорошего производителя, чтобы по цене получилось не очень дорого. 
Заранее большое спасибо!  :congratulate:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам нужны жалюзи, которые смогут защитить нас и от людских глаз, и одновременно впустить солнечный свет в достаточном количестве.

Это фантастика.

Пленка на окна. Традиционные занавески. Жалюзи, которые не опускаются, а поднимаются, что бы закрыть нижнюю половину окна.

жалюзи на кухне - в самом подверженном загрязнениям месте в доме.  Какие жалюзи в данном случае лучше будет использовать?

У меня шторы на кухне, ничего, стираются время от времени.

посоветовать хорошего производителя, чтобы по цене получилось не очень дорого. 

Яндекс знает. Googlе тем более. Жалюзи производит тысячи конторок. Выбирайте на вкус

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под такие требования пойдут тканевые роллеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кухне жалюзи возле плиты висят, а сверху занавеска не длинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалюзи возле плиты висят, а сверху занавеска

Нет слов, одни выражения....  :kill_yourself_on_the_wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ты в дязаине не шаришь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов, одни выражения....  :kill_yourself_on_the_wall:

Это что еще за комментарий? Вы не дизайнер однозначно, иначе такой "многозначительный" комментарий не оставляли бы. Многие сейчас, кто вешает на кухне горизонтальные жалюзи, сверху вешает еще полупрозрачную тюль или легкую занавеску. В чём проблема?

Допустим примерно так. 

Это не моя квартира, фото взято на Фейсбуке.

post-104286-0-60520400-1457471454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, люди на первом этаже (помимо решётки) ставили в натяжку что-то вроде тюля, причём с наружной стороны окна. Днём спасёт, а ночью либо жалюзи/ролетты, либо действительно плёнка-самоклейка под матовое стекло разного вида.

решили установить жалюзи на кухне - в самом подверженном загрязнениям месте в доме.

Если окна старого типа (двойная рама) - можно жалюзи ставить между рам, сам так делал (управление через форточку придётся несколько подшаманить). А так, хорошая вентиляция кухни (общая и вытяжка над зоной готовки) + запрет курения - залог чистоты. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не дизайнер однозначно, иначе такой "многозначительный" комментарий не оставляли бы.
Для рождения такого коммента, мне достаточно было подержать на руках соседского пацаненка с ожогами. Его мама также была любительницей занавесочек возле плиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рождения такого коммента, мне достаточно было подержать на руках соседского пацаненка с ожогами. Его мама также была любительницей занавесочек возле плиты.

Для рождения такого коммента достаточно быть невоспитанным человеком, т.к. воспитанный, интеллигентный человек написал бы что-то в стиле: "приходилось держать в руках соседского пацаненка с ожогами, мама, которого повесила занавески возле плиты. Считаю, занавески возле плиты непожаробезопасно". - Четко и понятно, да и корректно по отношению к другим участникам беседы.

А Вы написали какость и какельный смайлик разместили. Да и модератор вторит тут про дизайн.  :g: 

Смотря какое расстояние находится от плиты до окна, в моем случае - каким бы ни был огонь, до окна не достанет (я проверяла), а на всякий случай, когда идет готовка, занавеска отодвигается ВСЕГДА. 

Зато я видела, как люди вешают тканевые шторки возле самой плиты - вот, где пожаронебезопасность! 

И мы ведь не знаем, на сколько близко у Вашей знакомой стояла плита и что там на самом деле произошло - дитя могло и спичкой поиграться случайно. 

Насчет пленки на окна, я слышала, что пленка хорошо защищает днем, а вечером-ночью типа наоборот - все видно!

Но здесь необходимо выслушать мнение специалистов по этому вопросу, тех, кто в курсе технических особенностей пленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пленка хорошо защищает днем, а вечером-ночью типа наоборот - все видно
Через цветную прозрачную видно, через матовую - нет (размытый силуэт не в счёт).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТяньЯнь, сударыня, Вы форумом часом не ошиблись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станиславович

Повесьте просто горизонтальные жалюзи, дополнительно можно еще прозрачную шторку повесить. У меня на кухне так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через цветную прозрачную видно, через матовую - нет (размытый силуэт не в счёт).

Ну тогда, наверно, матовая пленка автору поста как раз и выход, а там на окно уже по вкусу повесить, что больше нравится)))

@ТяньЯнь, сударыня, Вы форумом часом не ошиблись?

С чего это вдруг? Я пишу не по теме? Жалюзи, пленка на окна, шторы и другое - это вопросы не по теме данного поста и данного строительного форума?

Я в отличии от Вас не смакую чужие комментарии и не ёрничаю в адрес других форумчан. 

Кстати, постом выше человек пишет,что у него тоже висят жалюзи и занавески сверху, как у меня - он тоже ошибся формумом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека "постом выше" жалюзи и занавески сверху висят не возле плиты, и сентенциями он не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники "занавесочного" диспута,прошу не обострять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валеричек

Всем форумчанам доброго времени суток. Могу поделиться опытом. Решая выбрать на кухне «что-то» на окна :)  :)  :), перебирая занавеси, плёнки и прочее…  Остановился на варианте рулонных штор. Смотрятся  стильно, просты в обслуживании и стоят не дорого.
А учитывая  огромный выбор, в любой дизайн впишутся осень хорошо.

ext_1c7d9dc851b7d245f4d2e6e54e96d173.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ты вообще старт пост читал? 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.