Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dandare

Как проверить герметичность нового водопровода

Рекомендуемые сообщения

dandare

Как проверить герметичность нового водопровода?Водопровод из меди,преса нетвходное давление 4-5 бар, после редуктора 3 баране течетВозможно ли какойто длинный участок медной трубы на ХВ, прогреть грелкойчтобы давление выросло до 10барПлохая идея?Или как еще проверить, без пресса?

Поделиться сообщением

oops1

ранее уже описывался опресовщик за 20 рублейопрыскиватель для растений (я просто купил моющее средство для плиты) -> шланг -> тройник на котором кран маевского-> нипель 1/2-> водорозетка.накачивает до 16 атмосфер.Один качек 0.5 амт. 

Поделиться сообщением

dandare

Интересное решениеЭто ручной опрыскиватель, который наворачивается на бутылкуили большой который на бадью?какой выход был у опрыскивателя?Или как перейти на 1/?Зачем нужен кран Маевского?

Поделиться сообщением

Manul

Наверное велосипедный (автомобильный) насос тоже сгодится :)

нипель 1/2

Об этом подробнее, плз. Стандартное устройство. Конструктив как сделан?

Поделиться сообщением

oops1

автор идеи не я :) я лиш повторил чужое изобретениепо моей фотографииручной опрыскиватель. который наворачивается на бутылку полторашку.на его носик одевается шланг стягивается автомобильным хамутомДальше идет гибкая подводка от смесителя с гайкой 1/2потом нипель 1/2--- не обязательно, но я поставилтройник вальтекна один конец гибкая подводка от опрыскивателяна один конец муфта с краном маевского для стравливания воздухана другой конец нипель 1/2можно еще навертеть обратный клапан, но в моем опрыскивателе обратный клапан встроен в головку, и водорозетке у меня стоял кран за 100 рублей---все это дело подключается в водорозетку системыp.s.Нипельpost-1-0-94717800-1392481465_thumb.png

p.s.s.Перед подключением всего этого добра, заполнил водой систему стравив из неё воздух, кран моевского стравит воздух только из гибкой подводки.

Поделиться сообщением

Manul

Ниппель что собой представляет?

Поделиться сообщением

oops1

Ниппель что собой представляет?

Я же приложил фотографию нипеля <_<по сути переход с Внутренней резьбы на Наружную

Поделиться сообщением

Manul

Для меня сложно. Автомобильный насос -> ниппель от автомобильной камеры врезаный в заглушку 1/2 -> кран 1/2 -> тройник с манометром (для логической завершенности и автономности приспособления). Мне легче раз врезать автомобильный ниппель, чем возиться со шлангами. А стравить воздух можно и через кран в системе (наверняка такие имеются :))

Поделиться сообщением

oops1

мне было лень доставать АКБ из машины чтобы запитать насос, а ручного или ножного насоса нету :)из всего что я нагородил можно смело выкинуть больше половины оставить только опрыскиватель и шланг :)

Поделиться сообщением

Jurij

У мя вот тож вопросик к спецам ..водопровод склеен и проверен...опресован воздухом - простояло 3 дня давление 5 атм. не падает..запустил воду..и теперь счетчик потихоньку крутит - самая последняя цифра (где литры) может ползти ..глазом не заметно ,но ИНОГДА передвигается на 1 мм за сутки (этой веткой водопровода не пользуюсь ,просто стоит под давлением 2,9 атм) .А иногда все нормально ...Вот и грызет червяк сомнения меня - мож где пропускает (все ужо замуровано под полом)....а мож погрешность какая ,при том давление в магистрали не постоянное - стрелка манометра колеблется...

post-19584-0-80161700-1406530321_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Jurij

Ну вот сам спросил сам ответил. Надул еще раз в подозрительную ветку водопровода воздух(благо конструкция позволяет) , вкрутил с одной стороны манометр с другой автонипель..держит 5 атм ужо 3 дня....нашел в инете подобные случаи именно с пластмассовыми трубами...вроде как при падении давления в магистрали(скачки давления) в воде появляются пузырьки (как в газировке) их не много но со временем если не пользоваться водопроводом воздух накапливается и собирается в одном месте (где то вверху)..при скачках давления воздух сжимается и в водопровод через счетчик проходит немного воды (счетчик прокручивается) ...при уменьшении давления обратная процедура ....тока счетчик в моем случае обратно не крутится(такая конструкция)....так потихоньку и накручивает...а если водопроводом постоянно пользоваться пузырьки не накапливаются и такого эффекта нет....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации