Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как проверить герметичность нового водопровода

Сообщений в теме: 10

#1   dandare

dandare
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Июль 11
  • 98 сообщений
  • 15 спасибо
  • Киев
  • 0

Отправлено 19 Март 2012 - 01:20

Как проверить герметичность нового водопровода?Водопровод из меди,преса нетвходное давление 4-5 бар, после редуктора 3 баране течетВозможно ли какойто длинный участок медной трубы на ХВ, прогреть грелкойчтобы давление выросло до 10барПлохая идея?Или как еще проверить, без пресса?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   oops1

oops1
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Май 11
  • 41 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва, МО Балашиха
  • 0

Отправлено 19 Март 2012 - 08:22

ранее уже описывался опресовщик за 20 рублей опрыскиватель для растений (я просто купил моющее средство для плиты) -> шланг -> тройник на котором кран маевского-> нипель 1/2-> водорозетка. накачивает до 16 атмосфер. Один качек 0.5 амт.  

• 0

#3   dandare

dandare
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 17-Июль 11
  • 98 сообщений
  • 15 спасибо
  • Киев
  • 0

Отправлено 19 Март 2012 - 09:23

Интересное решениеЭто ручной опрыскиватель, который наворачивается на бутылкуили большой который на бадью?какой выход был у опрыскивателя?Или как перейти на 1/?Зачем нужен кран Маевского?
  • 0

#4   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 645 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 19 Март 2012 - 09:38

Наверное велосипедный (автомобильный) насос тоже сгодится :)

нипель 1/2

Об этом подробнее, плз. Стандартное устройство. Конструктив как сделан?
  • 0

#5   oops1

oops1
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Май 11
  • 41 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва, МО Балашиха
  • 0

Отправлено 19 Март 2012 - 09:38

автор идеи не я :) я лиш повторил чужое изобретение по моей фотографии ручной опрыскиватель. который наворачивается на бутылку полторашку. на его носик одевается шланг стягивается автомобильным хамутом Дальше идет гибкая подводка от смесителя с гайкой 1/2 потом нипель 1/2 --- не обязательно, но я поставил тройник вальтек на один конец гибкая подводка от опрыскивателя на один конец муфта с краном маевского для стравливания воздуха на другой конец нипель 1/2 можно еще навертеть обратный клапан, но в моем опрыскивателе обратный клапан встроен в головку, и водорозетке у меня стоял кран за 100 рублей --- все это дело подключается в водорозетку системы p.s. Нипель нипель - Размер 295,1К, Загружен: 385

p.s.s. Перед подключением всего этого добра, заполнил водой систему стравив из неё воздух, кран моевского стравит воздух только из гибкой подводки.

• 0

#6   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 645 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 19 Март 2012 - 09:40

Ниппель что собой представляет?

• 0

#7   oops1

oops1
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Май 11
  • 41 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва, МО Балашиха
  • 0

Отправлено 19 Март 2012 - 09:45

Ниппель что собой представляет?

Я же приложил фотографию нипеля <_< по сути переход с Внутренней резьбы на Наружную

• 0

#8   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 645 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 19 Март 2012 - 09:50

Для меня сложно. Автомобильный насос -> ниппель от автомобильной камеры врезаный в заглушку 1/2 -> кран 1/2 -> тройник с манометром (для логической завершенности и автономности приспособления). Мне легче раз врезать автомобильный ниппель, чем возиться со шлангами. А стравить воздух можно и через кран в системе (наверняка такие имеются :))

• 0

#9   oops1

oops1
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Май 11
  • 41 сообщений
  • 7 спасибо
  • Москва, МО Балашиха
  • 0

Отправлено 19 Март 2012 - 09:54

мне было лень доставать АКБ из машины чтобы запитать насос, а ручного или ножного насоса нету :)из всего что я нагородил можно смело выкинуть больше половины оставить только опрыскиватель и шланг :)
  • 0

#10   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:52

У мя вот тож вопросик к спецам ..водопровод склеен и проверен...опресован воздухом - простояло 3 дня давление 5 атм. не падает..запустил воду..и теперь счетчик потихоньку крутит - самая последняя цифра (где литры) может ползти ..глазом не заметно ,но ИНОГДА передвигается на 1 мм за сутки (этой веткой водопровода не пользуюсь ,просто стоит под давлением 2,9 атм) .А иногда все нормально ...Вот и грызет червяк сомнения меня - мож где пропускает (все ужо замуровано под полом)....а мож погрешность какая ,при том давление в магистрали не постоянное - стрелка манометра колеблется...

Прикрепленные изображения

• 20140728_084321 - Размер 37,93К, Загружен: 343

• 0

#11   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 05 Август 2014 - 11:58

Ну вот сам спросил сам ответил. Надул еще раз в подозрительную ветку водопровода воздух(благо конструкция позволяет) , вкрутил с одной стороны манометр с другой автонипель..держит 5 атм ужо 3 дня....нашел в инете подобные случаи именно с пластмассовыми трубами...вроде как при падении давления в магистрали(скачки давления) в воде появляются пузырьки (как в газировке) их не много но со временем если не пользоваться водопроводом воздух накапливается и собирается в одном месте (где то вверху)..при скачках давления воздух сжимается и в водопровод через счетчик проходит немного воды (счетчик прокручивается) ...при уменьшении давления обратная процедура ....тока счетчик в моем случае обратно не крутится(такая конструкция)....так потихоньку и накручивает...а если водопроводом постоянно пользоваться пузырьки не накапливаются и такого эффекта нет....

• 1

Поблагодарили 2 :
,

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru