Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Маздавод

Как сделать такой узор на стене?

Recommended Posts

Штукатурочкой ,ручками,ручками,но это трудновато,сделать не умеючи рисовать.На стене изначально сделана фактура,затем наносится объёмное декоративное панно.

спасибо,буду знать...я думал всё штукатуркой делается: ))))))))...

Edited by Маздавод

а сколько в этом узоре скапливается пыли..

это не реклама сайта: )))))))))))...

:xixi:

спасибо,буду знать...я думал всё штукатуркой делается: ))))))))...

Штукатуркой всё и делается,правильно подумалось.

Штукатуркой всё и делается,правильно подумалось.

я тебя не правильно значит понял(((...я понял с твоего ответа так-фактура штукатуркой это понятно,потом я так понял наносится готовое пано и штрихИ снова доводятся штукатуркой...оказывается всё штукатурка...этож сколько времени нужно,караул :xrias: Edited by Маздавод

Не столько нужно времени ,сколько нужно навыков,и стимула :meet:

есть еще техника создания объемных композиций на штукатурке. называется "сграффито". в этой технике рисунок наоборот вырезан из штукатурки. тоже итересные работы есть и описание технологии в интернетах

Edited by lizaveta

Посмотрите короткий ролик, чтобы иметь общее представление:

Похоже что она использует гербарий, или искусственные листики обмазывает шпаклевкой:2375.jpg

спасибо :beer: ...да,похоже приклеивает и обмазывает шпаклёвкой...теперь осталось найти кто будет первый [lollol] ...руки чешутся сделать: )))))))))...

Начинать нужно с себя,и у себя тренироваться,так честнее.

попробую ответить(кое-че видел). есть такая вещь, как калька(бумага похожая на оберточную, из дества(рождение, юность, отрочество прошло при СССР-хорошее время было!!! ), на промпроизводствах ипользоали, так вот , штукатуры сначала навалили хорооший слой шпатлевки на стену, потом поверху эту кальку,а потом пальчиками и шпателями фактуру начали обозначать. а потом....., потом меня выставили за дверь.

...., потом меня выставили за дверь.

Обломали Обломова. :D

да у ж обламали. :( ну так кто-нибудь даст развернутый ответ?. понято , что многие не художники, ну хотя бы поэтапность объяснили. а то только на форуме потолки, стены, корубушки из гкл собирать(вплоть до сложных криволенейных элементов), ну может быть про полы -эти темы наиболее раскрыты. в остальном просто полный хаос. все времея мусолять одни и теже воросы только по другому сформулированные. где интересные и сложные вопросы???. а уже ничего не понимаю, на словах довольно грамотно объясняют,даже , как делать собираются , а потом спрашивают что такое ПП и ПН. НЕ вытерпел-накипело! :o

oblomoff,ты,главное,не нервничай и не кипи. ;) Понятно твое нетерпение,но не понятен твой вопрос.

Что хотел узнать то? Что потом с калькой делали,что в результате получилось или почему за дверь выставили? :noddle: