Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Маздавод

Как сделать такой узор на стене?

Рекомендуемые сообщения

Маздавод

собственно вот...post-23644-1333319026_thumb.jpgpost-23644-1333319135_thumb.jpgpost-23644-1333319176_thumb.jpgзы.это не реклама сайта: )))))))))))...

Изменено пользователем Маздавод

Поделиться сообщением

Sprayer

Штукатурочкой ,ручками,ручками,но это трудновато,сделать не умеючи рисовать.На стене изначально сделана фактура,затем наносится объёмное декоративное панно.

Поделиться сообщением

Маздавод

спасибо,буду знать...я думал всё штукатуркой делается: ))))))))...

Изменено пользователем Маздавод

Поделиться сообщением

kvaky

а сколько в этом узоре скапливается пыли..

Поделиться сообщением

Evgenik

это не реклама сайта: )))))))))))...

:xixi:

Поделиться сообщением

Sprayer

спасибо,буду знать...я думал всё штукатуркой делается: ))))))))...

Штукатуркой всё и делается,правильно подумалось.

Поделиться сообщением

Маздавод

Штукатуркой всё и делается,правильно подумалось.

я тебя не правильно значит понял(((...я понял с твоего ответа так-фактура штукатуркой это понятно,потом я так понял наносится готовое пано и штрихИ снова доводятся штукатуркой...оказывается всё штукатурка...этож сколько времени нужно,караул :xrias: Изменено пользователем Маздавод

Поделиться сообщением

Sprayer

Не столько нужно времени ,сколько нужно навыков,и стимула :meet:

Поделиться сообщением

lizaveta

есть еще техника создания объемных композиций на штукатурке. называется "сграффито". в этой технике рисунок наоборот вырезан из штукатурки. тоже итересные работы есть и описание технологии в интернетах

Изменено пользователем lizaveta

Поделиться сообщением

volkodav

Посмотрите короткий ролик, чтобы иметь общее представление:

Поделиться сообщением

Маздавод

спасибо...ствол,ветки понятно...а как листики и веточки не по плоскости делать? [emoe] ...

Поделиться сообщением

volkodav

Похоже что она использует гербарий, или искусственные листики обмазывает шпаклевкой:2375.jpg

Поделиться сообщением

Маздавод

спасибо :beer: ...да,похоже приклеивает и обмазывает шпаклёвкой...теперь осталось найти кто будет первый [lollol] ...руки чешутся сделать: )))))))))...

Поделиться сообщением

Sprayer

Начинать нужно с себя,и у себя тренироваться,так честнее.

Поделиться сообщением

Маздавод

Начинать нужно с себя,и у себя тренироваться,так честнее.

согласен полностью :rolleyes: ...

Поделиться сообщением

oblomoff

попробую ответить(кое-че видел). есть такая вещь, как калька(бумага похожая на оберточную, из дества(рождение, юность, отрочество прошло при СССР-хорошее время было!!! ), на промпроизводствах ипользоали, так вот , штукатуры сначала навалили хорооший слой шпатлевки на стену, потом поверху эту кальку,а потом пальчиками и шпателями фактуру начали обозначать. а потом....., потом меня выставили за дверь.

Поделиться сообщением

FugenFührer

...., потом меня выставили за дверь.

Обломали Обломова. :D

Поделиться сообщением

oblomoff

да у ж обламали. :( ну так кто-нибудь даст развернутый ответ?. понято , что многие не художники, ну хотя бы поэтапность объяснили. а то только на форуме потолки, стены, корубушки из гкл собирать(вплоть до сложных криволенейных элементов), ну может быть про полы -эти темы наиболее раскрыты. в остальном просто полный хаос. все времея мусолять одни и теже воросы только по другому сформулированные. где интересные и сложные вопросы???. а уже ничего не понимаю, на словах довольно грамотно объясняют,даже , как делать собираются , а потом спрашивают что такое ПП и ПН. НЕ вытерпел-накипело! :o

Поделиться сообщением

Evgenik

oblomoff,ты,главное,не нервничай и не кипи. ;) Понятно твое нетерпение,но не понятен твой вопрос.

Что хотел узнать то? Что потом с калькой делали,что в результате получилось или почему за дверь выставили? :noddle:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа