Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отходит напольная плитка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь!!! Проблема состоит в том что отходит напольная плитка. нюанс в том, что дом частный второй этаж мансарда пол деревянный, на местах плитки клали листы ЦСП вроде бы 5мм.... и почти сразу заметна стали края плитки ступеньками, думаю возможно от того что доски половые начали крутиться высыхать так сказать... по идеи высохли, встали на свое место. Есть ли смысл перекладывать плитку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в старом фонде доски под санузел фанерой 20 мм накрывал и сверху СМЛ (ну или ЦСП, ГВЛВ). И прикручивал миллионом саморезов. И то волнуюсь. А 5 мм вашего ЦСП это как тряпочку на доски постелить..фигня короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положил керамогранит 600Х600 на пол в ванне использовал плитонит В(клей наносил гребнем 8мм только на пол). Стяжка была сделана 6 месяцев назад, перед укладкой плитки прогрунтована. Через неделю плитка стала бухтеть при простукивании, сегодня снял две плитки на них даже следов клея нет хотя на стяжке клей держится намертво. Где допустил ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было и саму плитку, на сдир, клеем промазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bubuny, клей, наверное, подсох или плитка была влажная. Напольную плитку советую вдобавок промазывать (клей и на пол, и на плитку) - так гарантированнее получается.

Если есть где размахнуться и кладешь без отвлекания на прирезку, то можно намазать на несколько плиток и быстро положить без промазывания плитки, а потом уже корректировать.

Был случай, когда отошла плитка на стыке двух теплых водяных полов. Деформационный шов был бесформенный, и плитку положили сплошняком. Керамогранит, 30х30 см, клей был СМ17, а на тыльной стороне плитки остался лишь след от гребенок клея, без кусков, плитка отошла почти чистая. Я уверен, что в процессе укладки прилипание клея было, просто он почему-то плохо сцепился.

зы: пока писал, Серега ответил. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую теперь клей и на пол, и на плитку, но прилипание клея с плиткой было 100%, так как в процессе укладки одну плитку пришлось снимать для добавления слоя, она еле снялась (с чваканьем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, клей не тот, или тыльная сторона плитки была как бы напарафинена? Китайский керамогранит такой видел (название вроде что-то вроде "Ocean")- проводишь рукой тыльную сторону, а она как напарафинена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли вообще сами плитки грунтовать? Я лично впервые слышу про такое. Ведь если грунтовкой помазать невпитывающую поверхность, то грунтовка на ней засохнет просто корочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли вообще сами плитки грунтовать?

конечно же нет , очистить от пыли или парафина нужно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я прогнал :P Он стяжку грунтовал, а не плитку..неправильно интерпретировал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Довольно таки частый вопрос у людей возникает, по поводу проблем с плиткой, уложенной на деревянный пол. Может есть какие-нибудь шаблонные рекомендации или волшебные заклинания, чтобы заранее предотвратить необходимость исправлять эти ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Был случай, когда отошла плитка на стыке двух теплых водяных полов. Деформационный шов был бесформенный, и плитку положили сплошняком.

Как правильно пройти плиткой температурный шов?Коридор сквозь капитальную стену. Его продолжение залито армированной гидроизолированной стяжкой (битум.мастика/рубероид), с водяным ТП, заодно с ванной/туалетом. Соответственно на границе с кап стеной есть температурный шов. По всему периметру он порядка 6мм, в местах стыковки со стяжкой коридора и комнаты прокладка лишь рубероид. Визуально трещина имеется порядка 1мм. Укладка будет по диагонали толстой плиткой (8мм) 40х40мм. Толщина стяжки порядка 6-8см и сверху ещё выходит слой плиточного клея более 1см минимум.Пока мысль арммровать место перехода: болгаркой надрезать границу стяжек и в зарезы уложить на глубину порядка 2 см арматурную сетку + возможно также дополнительно утопить сетку в слое клея в этом месте.Мыслю правильно или нет? Какие есть варианты решения задачи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40х40мм.

наверное 40х40 см?Я бы предложил разрезать плитку или обыграть порог - диагональ подходит, обрезается , дальше идет полоска плитки и дальше диагональ продолжается. Если не захотят, то просто положить, не взирая на шов, но предупредить, что под их ответственность, т.к. деформационные швы должны повторяться и в плиточном покрытии. Если полы сыграют - плитку оторвет, и тогда можно будет на силикон поставить или полиуретан, в этом случае и спицы вряд ли помогут. Если не сыграют - будет стоять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное 40х40 см

Ага. :)

положить, не взирая на шов, но предупредить, что под их ответственность

Спасибо, это я себе делаю. То есть от армировки хуже не будет, но если сильно поведёт - и она не спасёт.То что плитка отойдёт - не страшно, как бы не треснула она... может сразу в этом месте плитки

на силикон поставить или полиуретан

?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

керамогранит может не треснуть, а просто отойти. Можно и сразу на силикон или полиуретан. Чем толще слой, тем лучше выдержит одну и ту же деформацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А допустимо часть одной плитки клеить на плиточный клей, часть - на "силикон/полиуретан".И как быть с затиркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное. А затереть можно обычной фугой, а там посмотреть. Если треснет - тогда расшить и цветным силиконом, или просто подмазать трещинку... Или не замечать ее. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с этим понятно.Уточню, что за полиуретан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиуретановый клей-герметик в тюбиках под пистолет, МС-полимерный клей-герметик под пистолет. Они довольно эластичные, МС, кажется, более эластичный. Мапей Кераластик (если надо много и тюбиков под пистолет не напасешься) в ведерках менее эластичный. Другие полиуретановые в ведерках не прочувствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полиуретановый я думаю вряд ли стоит полагаться при кладке пола, ввиду его эластичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.