Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
funtik

Ковролин на лоджию

Рекомендуемые сообщения

funtik

Здравствуйте.Решил заняться ремонтом лоджии.Встал вопрос-что постелить на пол,знакомый рекомендует ковролин,вроде не дорого и быстро.Но самого берут сомнения,все таки перемена температур и влажности.В данный момент пол деревянный,но везде образовались щели.Кто что думает по этому поводу.Забыл сказать-лоджия застеклена,но холодная(утепляться не будет).

Поделиться сообщением

pavlik123

Если вода не попадает, можно и ковролин кинуть. Но в образовавшиеся щели между досок, он скорее всего будет протаптываться, поэтому можно прям на доски кинуть фанеру или ОСП. Еще такое дело, если ковролин будет намертво зажат плинтусом и не приклеен, то возможны некоторые набухания, так же как и от чрезмерного прижима мебелью или перекошенного настила. Кстати какой ковролин то? бытовой или офисный?

Поделиться сообщением

Phoenix

Кто что думает по этому поводу

Не понял в чем вопрос. Надо было пояснить какие цели преследуете:- сэкономить;- утеплить;- сделать красивее.Утеплить не получится - ковролин будет той же температуры, что и окружающий воздух (а он как я понял далек от Сочинского). Сэкономить - ну можно, но нормальный ковролин начинается от 500 руб за квадрат. А во-вторых, без серьезных переделок (утепление лоджии, отделка и т.д.) вообще ничего не покупать - вот это будет экономно. Сделать красивее - единственное, чего можно добиться. Но опять же раз не хотите ремонтировать лоджию, то не вижу смысла стелить ковролин. Если задача постелить что-либо на пол, чтоб можно было ходить босиком, то т.к. утепления нет, то один хрен ходить будете в тапках. Зато мусора на лоджии будет на полу "а-мамыньки!" Потому не вижу смысла. ЗЫ: короче пока не понял, какое мнение Вас интересует. Как сказал однажды Андрей: "Вреда никакого. Пользы тоже ноль."

Поделиться сообщением

funtik

Просто сначала хотел выкинуть доски и плитку положить.Ремонт буду делать полностью(стены и потолок),утеплять не собираюсь,знакомый кинул мысль про ковролин-вроде как быстрее и проще,а я засомневался,как он себя будет вести при таких условиях.Скорее всего буду плитку ложить,мысль с ковролином как то не очень.

Поделиться сообщением

Umnov

Согласен, ковролин не айс. Его же не помоешь, пылесосить часто как в доме не будешь. Очень быстро он станет непотребного вида. Уж лучше линолеум, дешево и просто. Ну или плитку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует