Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Фартук на кухню из ламината

Сообщений в теме: 44

#31   Вуаля

Вуаля
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 22 Май 2012 - 13:36

стекло сопоставимо по стоимости с хорошим ламинатом.

Просто я читала местный наш форум про изготовление - там поездки от одной фабрики до другой с этим стеклом, сроки, ну, хлопотно. И конечный ценник в районе 8-9 тысяч р.
  • 0

#32   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Май 2012 - 13:39

Я не силен в анонимной географии, так что поверю на слово :)
  • 0

#33   Вуаля

Вуаля
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 22 Май 2012 - 17:02

Я не силен в анонимной географии, так что поверю на слово :)

7,500 - уточнила на форуме. Живу в Калининграде.
  • 0

#34   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Май 2012 - 19:03

7,500 - уточнила на форуме. Живу в Калининграде.

Забавный город.. Был там несколько лет назад, вернулся со смешанным чувством (так мягко - это чтобы не обижать калининградцев :))
  • 0

#35   woodmees

woodmees
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Май 12
  • 12 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2012 - 00:05

А если вернуться к обсуждению напольного ламината? В сети ничего по этому поводу не нашла, только на одном сайте про кухни мелькнула фраза - да-да, дизайнеры используют и напольный ламинат для фартуков! Сейчас взяли кусочек ламинатной доски и паяльным феном тыкали - ну, при 400 градусах изменился цвет, но не вспухла дощечка. Есть какая-то практика употребления?

Чаще всего, изобретение таких велосипедов, обусловлено одним - остался ламинат напольный, по идее надо выбросить, ан нет, начинаем думать, куда приспособить. Заранее зная, что в итоге получим красивое фуфло, но даром. Ведь все придумано не зря!
  • 0

#36   woodmees

woodmees
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Май 12
  • 12 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2012 - 00:45

Пол от глаза не так близко, а в фартук носом тычешься, все видно сразу. А поменять фартук можно будет вместе с кухней, маленькие ущербы появляются постепенно и глаз успевает к ним привыкнуть. Поэтому будет стоять до последнего.
  • 0

#37   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 11 Июнь 2012 - 01:11

Народ на потолок ламинат вешает. https://homemasters....nat-na-potolok/ А тут какой-то кухонный фартук. :)
  • 0

#38   Вуаля

Вуаля
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2012 - 16:38

Чаще всего, изобретение таких велосипедов, обусловлено одним - остался ламинат напольный, по идее надо выбросить, ан нет, начинаем думать, куда приспособить.

Самое смешное, что не наш случай - нету оставшегося ламината.

Народ на потолок ламинат вешает.

Ну и очень сомнительное впечатление. И главное, швы видно. Почему-то совершенно очевидно, что это не деревянный потолок, а ламинатный. А скажите, кто знает, как по самому правильному - фартук должен заходить под столешку и верхние шкафы и насколько? Вот странная конфигурация стеновой панели - 60 см шириной. Это ж как раз столько и надо на фартук. А припуски откуль брать?
  • 0

#39   melden

melden
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 12
  • 170 сообщений
  • 50 спасибо
  • Пензенская область
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2012 - 19:03

фартук должен заходить под столешку и верхние шкафы и насколько

Я делал, чтобы фартук заходил. У меня примерно по 2 см.

Вот странная конфигурация стеновой панели - 60 см шириной. Это ж как раз столько и надо на фартук. А припуски откуль брать?

Фартуки разные бывают. У меня 50 см.
  • 0

#40   woodmees

woodmees
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Май 12
  • 12 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:20

Ну и правильно - 600мм. Выставляешь нижний ряд по уровню, фартук 600 на силиконовые или клеевые маяки, потом на фартук очень удобно ставить верхний ряд. Без проблем один человек справляется с установкой кухни на объекте. Нижнюю кромку фартука предварительно с удовольствием покрыть силиконом. Пусть лишнее вылезает, при помощи разведеного Fairy все красиво удаляется!
  • 0

#41   ikra

ikra
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 11
  • 174 сообщений
  • 3 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 13 Июнь 2012 - 22:46

я кухню покупала лет 7 назад, фасады мдф, столешница со швом из дсп (покрытого чем-то ширина 4 см), фартук панель-этого же цвета. Сверху, возле плиты поставила листовой полистерол (кажется так, тонкий лист листа похожего на металическую поверхность). Вся кухня серого цвета, фасады красные. Разобрали вчера :)), лист полистерола выбросила - весь в жиру, хотя отмывала его ... бе. А вообще это отличный выход, у меня стены были не выровнены, поэтому лист просто убирался под верхние шкафы. Сейчас раздумываю над фартуком из керамогранита или глянцевой плитки.Вопрос - керамограниту может и образивные средства непочем, но поверхность же у него не гладкая, как у глянцевой плитки? как же мыть? слышала про эпоксидные затирки - это же вариант для кухни? Ламинат бы я однозначно не стала ставить - или закройте его прозрачным закаленым стеклом :))
  • 0

#42   woodmees

woodmees
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Май 12
  • 12 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2012 - 23:12

Почему такой негатив к ламинату? Клею на ДСП 10мм ламинат Formica, на столешку тоже, толщина 0,8мм, расцветок вполне хватает, кантую тем же пластиком. Температуру держит 300 градусов. И стоят такие фартуки годами.
  • 0

#43   ikra

ikra
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 11
  • 174 сообщений
  • 3 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:42

Мне кажется, что дело не в годах, а в жире, который нужно оттирать годами.

Ощущение такое, что никто на этих кухнях, которые предлагаются в салонах, не готовит. Глянцевые фасады хороши первые пол года - отпечатки и капли на них видны лучше всех. Стеклянные столешницы и фартуки - даже в салоне в отпечатках пальцев.

Мне на варочной панели надоело оттирать витиеватые крантики, к примеру. Оно все красиво, пока не начнешь активно пользоваться. Например в жизни не куплю крашеное МДФ, отереть не возможно! Ну это мое имхо, поскольку попользовалась и теперь знаю.
  • 0

#44   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:49

Оттереть как раз несложно (с лакированной поверхности по крайней мере), только вот пятна и отпечатки возвращаются с той же скоростью, с какой их оттираешь.
  • 0

#45   woodmees

woodmees
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Май 12
  • 12 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:51

Мне кажется, что дело не в годах, а в жире, который нужно оттирать годами.

Ощущение такое, что никто на этих кухнях, которые предлагаются в салонах, не готовит. Глянцевые фасады хороши первые пол года - отпечатки и капли на них видны лучше всех. Стеклянные столешницы и фартуки - даже в салоне в отпечатках пальцев.

Мне на варочной панели надоело оттирать витиеватые крантики, к примеру. Оно все красиво, пока не начнешь активно пользоваться. Например в жизни не куплю крашеное МДФ, отереть не возможно! Ну это мое имхо, поскольку попользовалась и теперь знаю.

От нонешних продуктов посуда холодной водой отмывается, там ни жира ни запаха настоящего:-)
Через несколько лет попадаю на объекты, где ставил кухню - если все правильно было построено, нет больших проблем. Фурнитура не за три рубля, столешки не от "Союза" лишь бы подешевле, и все работает.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru