Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Стиль обоев

Сообщений в теме: 27

#1   Йолочка

Йолочка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Май 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Май 2012 - 15:01

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, к какому стилю относятся эти обои. (Фото, конечно, не очень. ) Какая мебель нужна( цвет, стиль) и какие шторы. Пол - ламинат под бук. Спасибо. DSC00114 - Размер 529,67К, Загружен: 669
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 28 Май 2012 - 19:58

Что такое "стиль" в интерьере, даже профессиональные дизайнеры до конца не понимают. :) Что вы хотите от скромных тружеников шпателя и отвёртки... :)
  • 0

#3   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 28 Май 2012 - 20:21

ну вообще-то где как не здесь задавать подобные вопросы :) .А про бардак во всём этом совершенно справедливо подмечено.Я бы сказал что рисунок обоев "смотрит" в сторону английского стиля,но однозначно дать определение не возьмусь. Давайте позже разберём с примерами,хорошо?
  • 0

#4   Йолочка

Йолочка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Май 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Май 2012 - 20:59

Спасибо. Буду благодарна за любой совет.:)Вообще то, мне нравится совремееный стиль хай тэк. Прямые формы, никаких изогнутых ножек и позолоченных спинок. :)
  • 0

#5   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 28 Май 2012 - 21:37

сегодня конечно можно всё :) ,но всё же обои эти никак не свяжутся с Вашими предпочтениями...
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 28 Май 2012 - 21:38

Зачем Вам тогда эти обои? Пользуйте вместо них нержавейку.
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Май 2012 - 21:48

ламинат бук и такие обои, совсем рядом не валялись
  • 0

#8   Йолочка

Йолочка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Май 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Май 2012 - 08:56

Зачем Вам тогда эти обои? Пользуйте вместо них нержавейку.

Не совсем поняла...
  • 0

#9   Йолочка

Йолочка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Май 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Май 2012 - 09:39

сегодня конечно можно всё :) ,но всё же обои эти никак не свяжутся с Вашими предпочтениями...

ламинат бук и такие обои, совсем рядом не валялись

А в каком интерьере ВЫ видите эти обои. Вот ещё фото. Здесь лучше видео рисунок и структуру. DSC00125 - Размер 460,37К, Загружен: 357 DSC00124 - Размер 410,87К, Загружен: 394 DSC00123 - Размер 396,07К, Загружен: 198 DSC00122 - Размер 393К, Загружен: 424
  • 0

#10   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 29 Май 2012 - 09:48

Вообще то, мне нравится совремееный стиль хай тэк. Прямые формы, никаких изогнутых ножек и позолоченных спинок. :)

Не знаю, как другие, но для себя я все же разделяю современный стиль, стиль hi-tech и, например, минимализм. Вот эта лестница - пример hi-tech: hi_tech - Размер 61,89К, Загружен: 428 Много стекла и стали, "космические" формы. Это пример минимализма: minimal - Размер 41,66К, Загружен: 487 Число предметов и деталей в интерьере сводится к минимуму. А вот современный западный стиль (мой любимый :) ): modern - Размер 44,26К, Загружен: 431 modern_2 - Размер 49,63К, Загружен: 507 А ваши обои - может к ним подойдет определение стиля фьюжн (fusion - сплав). Типа такого: fusion - Размер 28,33К, Загружен: 515
  • 0

#11   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 29 Май 2012 - 11:13

да, наверное проще всего будет сделать как хочется ,а потом красиво назвать это "фьюжн" :)
  • 0

#12   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 29 Май 2012 - 11:45

Тогда это уже будет "эклектика" :) Для себя я решил называть фьюжном стиль, где все современно, но с завитушками, как будто переиначенная классика.
  • 0

#13   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 29 Май 2012 - 12:05

Тогда это уже будет "эклектика" :) Для себя я решил называть фьюжном стиль, где все современно, но с завитушками, как будто переиначенная классика.

э-э-э,нет .Эклектика при кажущейся "случайности" на самом деле выдержанное сочетание (ну если следовать стилю конечно) на первый взгляд трудно сочетаемых вещей. А вот фьюжн как раз залихватское "наплевательство" ,и такая то-о-о-о-ненькая грань, отделяющая от китча (который тоже уже не просто безвкусица,а стиль,панимаишь! ;) )
  • 0

#14   Йолочка

Йолочка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Май 12
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Май 2012 - 13:41

Troy.,
Спасибо. :) Наверное у меня так и получится. Чуть- чуть фьюжена, немного хай- тека, щепотка минимализма и несколько грамм электики. ;) Очень сложно, не имея навыка, "собрать" комнату в одном стиле. А с другой стороны, ну и пусть будет китч! Главное, чтоб мне нравилось. :)
  • 0

#15   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 29 Май 2012 - 14:00

Главное, чтоб мне нравилось.

Очень правильное решение
  • 0

#16   jocker

jocker
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Февраль 12
  • 14 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Май 2012 - 19:33

А про мебель под такие обои что думает уважаемый Troy.?
ТС, пол бук натуральный,имхо, не пойдет под такие обои, может, что-то выбеленное?
  • 0

#17   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 30 Май 2012 - 19:50

А вот фьюжн как раз залихватское "наплевательство" ,и такая то-о-о-о-ненькая грань, отделяющая от китча (который тоже уже не просто безвкусица,а стиль,панимаишь! ;) )

Очень согласен, фьюжн очень близок к такой показной роскоши, но он все же легок, игрив что-ли. А самый китч, как мне кажется, это ар-деко. Вот там точно пыль в глаза :) Джокер, про обои поддержу, мне вообще бук не очень нравится, т.к. когда я смотрел буковый паркет он мне очень напоминал недорогой ламинат :) К этим обоям вполне пойдет выбеленое дерево либо наоборот, темных мореных цветов. ИМХО, как говорится ;)
  • 0

#18   mr.Mark

mr.Mark
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Январь 13
  • 61 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:49

ну эти обои уж точно не подойдут под хай тэк, эти обои больше подходят под классический стиль, соответственно и мебель должна быть такого типа.диван мягкий с округлыми формами,а не прямыми и квадратными.Цвет может быть любой,но я вижу тут белый или темно серый.Так же если выберете массивный диван, то и шторы должны быть массивными,только при условии,что комната большая и просторная+светлая.Хорошо будет смотреться стеклянный журнальный столик.
  • 0

#19   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 14 Февраль 2013 - 20:36

Как-то не встречала раньше,чтобы стиль выбирали под обои. Обычно - наоборот. Но тоже соглашусь со многими: к хай-теку,минимализму и другим направлениям современного дизайна отношения данные обои не имеют.
  • 0

#20   Oisa

Oisa
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Февраль 13
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Февраль 2013 - 14:29

обои на картинке, по сути абсолютно классическиеСчитаю что их отлично можно обыграть в интерьере с английским стилем или провансом
  • 0

#21   ALEX2407

ALEX2407
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Март 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Март 2013 - 22:00

Мне тоже нравиться больше хай тэк, потому что там больше прямых линий. Но каждому человеку нравиться чтото своё.
  • 0

#22   Fandragon

Fandragon
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Апрель 13
  • 1 сообщений
  • Великий Новгород
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2013 - 17:59

Как писали выше отношения к дизайну, а уж тем более к стилю дизайна, данные обои не имеют. Если вы хотите использовать такие "холодные" обои, то как минимум мебель или напольное покрытие должны "оттенять" теплым оттенком. Ни в коем случае не выбеленое дерево и никаких белых серых или черных цветов.
  • 0

#23   Glora

Glora
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Апрель 2013 - 21:04

Симпатичные обои, хотя стиль трудно определить. Можно разными вариантами обыграть.
  • 0

#24   Нюша1983

Нюша1983
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Апрель 2014 - 08:48

Эти обои больше подходят для спальни.

• 0

#25   electropidor

electropidor
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июнь 2014 - 15:38

меня всегда интересовали такие люди, да какая вам разница какой это стиль, нравиться делайте, я никогда не задавался такими вопросами, вам тут написали типа к английскому ближе, так Вы теперь и диван в таком стили будите искать, да это смешно, кто вообще придумал эти стили.... Меня если честно удручают передачи по ТВ о ремонте, так все классно у них, все идеально, по стилям, а у меня к ним вопрос а как все это мыть и убирать, я практик, люблю когда все минимизировано, красиво и легко.....без обид, просто я правда не понимаю таких вопрос, это Вы дизайнер своему жилищу, я не думаю что если Вам что то не понравиться Вы прям будете следовать что Вам посоветовали и лепить у себя дома что вам явно не нравиться, но посоветовали же.... 

• 0

#26   Elena80

Elena80
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Март 14
  • 163 сообщений
  • 9 спасибо
  • СПб
  • 3

Отправлено 01 Июнь 2014 - 20:00

Как уже верно подметили выше, с хай-теком эти обои никак. Либо меняйте обои, либо, как тоже уже подсказали, что-то в "типа английском стиле". Что-нибудь сдержанно-классическое, то есть что-то с филеночками, но без завитушек и позолоты и изогнутых ножек.

В зависимости от площади помещения цвет мебели белый, либо наоборот темно-коричневый (совсем темный), но ровный. 

А шторы, опять же, в зависимости от предпочтений- теплых спокойных оттенков, от бежевого до шоколада. Либо яркие, контрастные- темно-изумрудный, темно-оливковый. 

И порекомендую подъемные шторы- римские, английские, французские (сама на них недавно сдвинулась, теперь без них не представляю интерьер  :ph34r: ). Возможно даже с модными нынче кистями и бахромой (но чуть-чуть).

Вот как-то так вижу  :)

• 0

#27   Flower

Flower
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Июль 14
  • 7 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 26 Июль 2014 - 18:11

Мебель должна быть или элегантной кожанной или же в стиле ретро (думаю этот вариант будет выглядеть намного лучше). Мебель лучше выбирать в холодных тонах.

• 0

#28   Natalia11

Natalia11
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Август 14
  • 4 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 08 Август 2014 - 09:58

Мебель должна быть или элегантной кожанной или же в стиле ретро (думаю этот вариант будет выглядеть намного лучше). Мебель лучше выбирать в холодных тонах.

Соглашусь с Flower. Такие обои могут прекрасно подойти к ретро стилю или винтажному. Только сегодня читала статью о стиле винтаж, где упоминались подобные обои. И вот фотка оттуда:

интерьер винтаж20_обои приглушенный рисунок - Размер 44,19К, Загружен: 306

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru