Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Йолочка

Стиль обоев

Рекомендуемые сообщения

Йолочка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, к какому стилю относятся эти обои. (Фото, конечно, не очень. ) Какая мебель нужна( цвет, стиль) и какие шторы. Пол - ламинат под бук. Спасибо.post-82003-1338206349_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

Что такое "стиль" в интерьере, даже профессиональные дизайнеры до конца не понимают. :) Что вы хотите от скромных тружеников шпателя и отвёртки... :)

Поделиться сообщением

Alef

ну вообще-то где как не здесь задавать подобные вопросы :) .А про бардак во всём этом совершенно справедливо подмечено.Я бы сказал что рисунок обоев "смотрит" в сторону английского стиля,но однозначно дать определение не возьмусь. Давайте позже разберём с примерами,хорошо?

Поделиться сообщением

Йолочка

Спасибо. Буду благодарна за любой совет.:)Вообще то, мне нравится совремееный стиль хай тэк. Прямые формы, никаких изогнутых ножек и позолоченных спинок. :)

Поделиться сообщением

Alef

сегодня конечно можно всё :) ,но всё же обои эти никак не свяжутся с Вашими предпочтениями...

Поделиться сообщением

fomins

Зачем Вам тогда эти обои? Пользуйте вместо них нержавейку.

Поделиться сообщением

Sano

ламинат бук и такие обои, совсем рядом не валялись

Поделиться сообщением

Йолочка

Зачем Вам тогда эти обои? Пользуйте вместо них нержавейку.

Не совсем поняла...

Поделиться сообщением

Йолочка

сегодня конечно можно всё :) ,но всё же обои эти никак не свяжутся с Вашими предпочтениями...

ламинат бук и такие обои, совсем рядом не валялись

А в каком интерьере ВЫ видите эти обои. Вот ещё фото. Здесь лучше видео рисунок и структуру.post-82003-1338272957_thumb.jpgpost-82003-1338273106_thumb.jpgpost-82003-1338273336_thumb.jpgpost-82003-1338273519_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Troy.

Вообще то, мне нравится совремееный стиль хай тэк. Прямые формы, никаких изогнутых ножек и позолоченных спинок. :)

Не знаю, как другие, но для себя я все же разделяю современный стиль, стиль hi-tech и, например, минимализм. Вот эта лестница - пример hi-tech:post-70849-1338273194_thumb.jpgМного стекла и стали, "космические" формы.Это пример минимализма:post-70849-1338273214_thumb.jpgЧисло предметов и деталей в интерьере сводится к минимуму.А вот современный западный стиль (мой любимый :) ): post-70849-1338273403_thumb.jpg post-70849-1338273426_thumb.jpg А ваши обои - может к ним подойдет определение стиля фьюжн (fusion - сплав).Типа такого:post-70849-1338274106_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alef

да, наверное проще всего будет сделать как хочется ,а потом красиво назвать это "фьюжн" :)

Поделиться сообщением

Troy.

Тогда это уже будет "эклектика" :) Для себя я решил называть фьюжном стиль, где все современно, но с завитушками, как будто переиначенная классика.

Поделиться сообщением

Alef

Тогда это уже будет "эклектика" :) Для себя я решил называть фьюжном стиль, где все современно, но с завитушками, как будто переиначенная классика.

э-э-э,нет .Эклектика при кажущейся "случайности" на самом деле выдержанное сочетание (ну если следовать стилю конечно) на первый взгляд трудно сочетаемых вещей. А вот фьюжн как раз залихватское "наплевательство" ,и такая то-о-о-о-ненькая грань, отделяющая от китча (который тоже уже не просто безвкусица,а стиль,панимаишь! ;) )

Поделиться сообщением

Йолочка

Troy.,

Спасибо. :) Наверное у меня так и получится. Чуть- чуть фьюжена, немного хай- тека, щепотка минимализма и несколько грамм электики. ;) Очень сложно, не имея навыка, "собрать" комнату в одном стиле. А с другой стороны, ну и пусть будет китч! Главное, чтоб мне нравилось. :)

Поделиться сообщением

fomins

Главное, чтоб мне нравилось.

Очень правильное решение

Поделиться сообщением

jocker

А про мебель под такие обои что думает уважаемый Troy.?

ТС, пол бук натуральный,имхо, не пойдет под такие обои, может, что-то выбеленное?

Поделиться сообщением

Troy.

А вот фьюжн как раз залихватское "наплевательство" ,и такая то-о-о-о-ненькая грань, отделяющая от китча (который тоже уже не просто безвкусица,а стиль,панимаишь! ;) )

Очень согласен, фьюжн очень близок к такой показной роскоши, но он все же легок, игрив что-ли. А самый китч, как мне кажется, это ар-деко. Вот там точно пыль в глаза :)Джокер, про обои поддержу, мне вообще бук не очень нравится, т.к. когда я смотрел буковый паркет он мне очень напоминал недорогой ламинат :) К этим обоям вполне пойдет выбеленое дерево либо наоборот, темных мореных цветов. ИМХО, как говорится ;)

Поделиться сообщением

mr.Mark

ну эти обои уж точно не подойдут под хай тэк, эти обои больше подходят под классический стиль, соответственно и мебель должна быть такого типа.диван мягкий с округлыми формами,а не прямыми и квадратными.Цвет может быть любой,но я вижу тут белый или темно серый.Так же если выберете массивный диван, то и шторы должны быть массивными,только при условии,что комната большая и просторная+светлая.Хорошо будет смотреться стеклянный журнальный столик.

Поделиться сообщением

Nasta

Как-то не встречала раньше,чтобы стиль выбирали под обои. Обычно - наоборот. Но тоже соглашусь со многими: к хай-теку,минимализму и другим направлениям современного дизайна отношения данные обои не имеют.

Поделиться сообщением

Oisa

обои на картинке, по сути абсолютно классическиеСчитаю что их отлично можно обыграть в интерьере с английским стилем или провансом

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации