Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как выбрать унитаз?

Сообщений в теме: 7

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 29 Май 2012 - 23:44

Вопрос - как выбрать унитаз? Есть ли какие-то параметры, типа, высоты сиденья, объема бачка итп, на что стоит обращать внимание? Почему у одних бачок больше других в полтора раза - смысл? Почему высота сиденья разная? Я же не буду в магазинах скакать с горшка на горшок и примерять.Сейчас рассматриваю Villeroy&Boch, например.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 30 Май 2012 - 21:58

Вопрос - как выбрать унитаз?

Была тема о антивсплеске унитазов, какой брызгает, какой не брызгает во время процесса. Высота унитазов практически одинаковая, за исключением унитазов для инвалидов или детских садиков. Размер бачка зависит от дизайна но сливают они один и тот же объём воды. Смотрите как будете подключать новый унитаз, прямой или косой выпуск, потом выбираете форму унитаза, если стандартная высота унитаза не устраивает можно взять подвесной унитаз, выставив его на требуемую высоту.
  • 0

#3   jocker

jocker
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Февраль 12
  • 14 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Май 2012 - 23:27

Будете смеяться, но у меня жена выбирала унитаз по ободку и по тому, как расположены дырочки для слива. Вернее, с дырочками ей не подходил - не качественно смывал, а вот нужен был с углублением, чтобы хороший равномерный напор был при сливе. :D Вот так и выбрали наш унитаз. А точнее. она выбирала, а я только оплачивал, пусть верит, что выбрала самый подходящий.
  • 0

#4   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 31 Май 2012 - 00:11

Была тема о антивсплеске унитазов, какой брызгает, какой не брызгает во время процесса.

А на глаз сразу нельзя проверить это по форме слива? Или, если вас не затруднит, не могли бы, пожалуйста найти ту тему, а то я уже собрался покупать унитаз IFO.
  • 0

#5   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 31 Май 2012 - 10:41

Да, тема хорошая, жизненная :) Проблема брызг решается особой формой внутренней части унитаза, там специальная канавка по контуру. Я себе купил Jika с такой аэродинамикой и мне теперь не знакомы эти проблемы.
Вроде этот: http://www.jika.cz/servlet/portal?codpage=productdetail&productid=826386&designline=0238&sesid=3298803254920&ppais=RU&planguage=RU&tipobusq=menu_izquierdo
  • 0

#6   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 31 Май 2012 - 12:34

Епт.... а как я проверю эту гидродинамику, если унитаз стоит в магазине? Более того, если у меня есть каталог и я по картинке / параметрам заказываю. Например, что скажете про такой:

http://www.sanel.lv/index.php?l=1&c=760&p=1915
  • 0

#7   Алинка-Мандаринка

Алинка-Мандаринка
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Октябрь 16
  • 10 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 22:34

мы вообще не заморачивались - выбирали модель чисто визуально. остановились на Иддисе Персей. при этом цена несколько смущала. казалось, что подозрительно дешево. рискнули купить и не ошиблись! очень хороший вариант унитаза оказался! прежде всего нравится, что смывает хорошо и каким-то чудом не пачкается. мне его почти не приходится чистить – так, моющим средством полила, губкой разок прошлась и всё! а старый наш унитаз постоянно приходилось драить….

• 0

#8   Genya

Genya
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 02:58

нам почему-то было очень сложно

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru