Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как завести ламинат в коридоре под 4 дверные коробки

Сообщений в теме: 9

#1   slavakiev

slavakiev
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Июнь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Июнь 2012 - 00:21

Добрый день! Может кто-нибудь подскажет как уложить ламинат в Г образном коридоре с 4 дверями?Прикрепил примитивную схемку. Все стойки и пороги коробок подпилил, так что туда можна завести ламинат, но как это сделать во всех этих местах не могу придумать.Если начать сверху и сделать стык с кафелем, то под одну коробку с порогом можно завести ламинат, но уже под коробку с порогом напротив никак не могу, разве что замки спиливать и на клей брать. И та же проблема будет когда подойду к проему внизу. Заранее спасибо за советы.Слава

Прикрепленные изображения

• _______ - Размер 5,24К, Загружен: 645

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 03 Июнь 2012 - 00:38

Задачка из серии - Как впихнуть невпихуеиое. :) У меня нет чётких и однозначных решений. Каждый новый коридор решается как новая головоломка. Порой на крохотный коридорчик с 4-5 дверьми день работы уходит. Иногда часть собранного щита возможно подсунуть под две, (а если повезёт, и под три) двери, иногда из смежной комнаты удаётся ключевой фрагмент задвинуть и защёлкнуть, иногда резать и клеить замки приходится.
Вот Феникс придёт, он подскажет. Он такие задачки как орехи щёлкает. :) Это я серьёзно, без подколок.
  • 0

#3   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 03 Июнь 2012 - 03:19

Может использовать диагональную укладку?
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 03 Июнь 2012 - 15:18

Если привязки к направлению укладки нет, то можно слева или справа, а лучше с середины, в разные стороны, должно получиться.а.... понял в чём проблема. Нужно только в коридоре уложить, в других уже лежит. Тогда действительно на вскидку под наклоном мржно укладыватьФуген прав. по месту надо смотреть и решать, как делать. Там наверное просто нужно просчитать, чтобы под проблемным местом швы как надо легли.

Прикрепленные изображения

• _______ - Размер 5,93К, Загружен: 316

• 0

#5   slavakiev

slavakiev
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Июнь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Июнь 2012 - 18:56

Да, в комнатах( там где коробки с порогом) уже уложен ламинат. В верхней средней комнате лежит кафель. Буду стыковаться метал. порожком. А внизу кладовка. Там продолжение ламината без разрыва. А справа лестница на первый этаж. Там обрыв -)Подумал над над Вашим предложением укладкой по диагонали в 45 градусов с правого верхнего или левого верхнего угла. Вроде бы должно получиться. Но отходов же много. Получается что во всей верхней части буквы Г каждый остаток придется срезать со стороны гребня на целый треугольник 20 на 20 ( 40 см гребня), чтобы с него можно было начать новый ряд. Правильно я понимаю?
  • 0

#6   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 03 Июнь 2012 - 20:38

А внизу кладовка. Там продолжение ламината без разрыва.

Пока не понял, что это значит. На рисунке внизу кладовка, в которой ламината еще нет, т.к. он будет продолжаться после коридора? Верно? Если так, то не вижу проблем:
_______ - Размер 7,5К, Загружен: 605
С левого верхнего угла погнал. Под верхнюю и боковые коробки уж сможешь подсунуть, я надеюсь?
Вариант номер раз:

замки спиливать и на клей брать.

Не замки спиливать, а гребень с шипа удалить и на клей.
Вариант два:

Может использовать диагональную укладку?

В вашем случае самый верный.
Вариант номер три:
ну эт ваще для профи. Без опыта я б не рисковал. Смысл в использовании стеклодомкратов. В середине где-нибудь ставим временный ряд (стартовая доска+конечная, между ними ничего - окно). Собираем до коробки, потом домкратами вставляем средний ряд. Короче сложно на словах объяснить, для новичка не годится - шипы поломаете.

Он такие задачки как орехи щёлкает.

Спасибо. Ну не как орехи, конечно. Ничего нового не сказал. Если честно, то сегодня ну никак не думается. День чей-то тяжелый был. Без рук, без ног. Завтра после работы подумаю на схемой.
  • 0

#7   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 04 Июнь 2012 - 03:14

Получается что во всей верхней части буквы Г каждый остаток придется срезать со стороны гребня на целый треугольник 20 на 20 ( 40 см гребня), чтобы с него можно было начать новый ряд. Правильно я понимаю?

Там все так же как и с параллельной укладкой - остаток отпиленной доски переходит на начало следующего ряда, так что отходов не намного больше, просто не надо стараться уложить все ряды одной целой доской. Не знаю какая ширина коридора.
  • 0

#8   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 04 Июнь 2012 - 06:11

Если будет прямо укладывать, то ламинат надо брать такой, чтоб можно было по одной доске собирать. Например Квик Степ. Тогда почти никаких замков не придется срезать.
  • 0

#9   slavakiev

slavakiev
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Июнь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Июнь 2012 - 17:26

Ламинат давно куплен. В комнатах когда клал, то собирал рядами. Но в некоторых местах приходилось и по 1 доске. Верхний угол сложновато втыкался, но если приподнять это место втыкания, так что можно и по одной. Без приподнимания не пробовал. А Вы имеете ввиду что при прямой укладке подводишь под порог и тупо пристукиваешь доску к другую без подъема и защелкивания?
  • 0

#10   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 04 Июнь 2012 - 18:18

Если ламинат ваш допускает такую укладку, то да. Если нет, то нет. Я ж не знаю, какой у Вас ламинат. Тот, что целыми рядами так нельзя делать. Только срезая гребень в пазу.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru