Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Рассказ про ремонт

Оценить эту тему:


Sano

Два вопроса, то что я делаю (не сам ремонт) а подача информации  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вы считаете

    • Интересно
      109
    • Не интересно
      2


Рекомендуемые сообщения

Чтобы не вдаваться в словесное описание, сделаю ради этого фото.post-34203-1339597251_thumb.jpg

Эпоксидный клей самое надежное средство. Конечно, если имеется. Можно еще в ручку (она же полая?) вогнать монтажной пены, излишки после высыхания обрезать.Возня, конечно, но имеет место такое быть (иногда и быстрей выйдет), если неохота выходить из дома и искать строймагаз для покупки нормального валика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deyl, не, финт с пеной не пройдет, там пространства на пару см вглубь всего. Надо будет у мужа уточнить, нет ли у нас клея... или уж просверлить, как советовал pavlik123

:ps: Надеюсь, Sano не против, что мы тут так долго ручку валика обсуждаем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мы тут так долго ручку валика обсуждаем

это вполне входит в любительский ремонт, и если кто то будет покупать валик для ремонта обязательно обратит внимание на ручку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного встряну :)Snegerina не надейтесь на сей валик , купите новый , не таких уж больших денег стоит, подведёт по закону подлости в самый ответственный момент и всё испортит, а его можно оставить на грунтовку укрепив эпоксидкой , как уже советовали. Сверление, оно конечно хорошо, но "кругляк" просверлить с наскока не у всякого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl, мы тоже остановились на клее, и, кстати, использовался этот валик как раз для грунтовки.

Сверлить таки я не решусь. Поэтому, впишу ручку для валика (или валик) в список очередных ремонтных покупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут так долго ручку валика обсуждаем

Похоже, этот валик первый валик в мире, удостоенный столь долгого и подробного обсуждения его лечения. Вы теперь просто обязаны его отремонтировать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не. [blabla] встряну опять. Коли у нас ремонт бюджетный, то отремонтировать ручку самое дешевое и быстрое, это именно саморез в дырку вогнать. Просверлить кругляк особо нет большого труда, можно засверлится в том месте где "уши" на железячке, можно пару раз напильничком по кругляшу шаркнуть, чтоб сделать плоскость под засверловку, да и вообще железяка вставленная в ручку сверлится нормально и без всяких предворительных подготовок. Пена и жидкие гвозди железяку не удержат, если не вывалится, то будет проворачиваться. Вариант с эпоксидкой хорош, если ручка из слоновой кости со стразами :), ибо покупка эпоксидки влетит в цену новой ручки, да еще и внутреность всю засерешь, сушить будешь сутки и потом окажется что на палку не будет одеваться. Вариант с болтиками тоже не очень, мыть неудобно, ибо губка(или другой моющий струмент цепляются за болтики) и если диаметр болтика меньше диаметра засверленой дырки, то будет наблюдаться небольшой люфт, что тоже раздражает при работе. Саморез с прессшайбой прижимается к пласмаске плотно, а торчащий кончик самореза с другой стороны дырки, срезается западлицо с ручкой. делов на пять минут с перекуром. Вобщем бюгель с саморезом у меня живет уже года три :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlik123 меня почти уговорил... Может и решусь на хирургическое вмешательство вместо пластыря (муж сказал, что есть суперклей, и можно типа им попробовать)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперклей хрень на долго может не хватить. Самое простое и быстрое решение , купить новый :P оно же самое надёжное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо покупка эпоксидки влетит в цену новой ручки, да еще и внутреность всю засерешь, сушить будешь сутки

фуфло это - стесняюсь спросить - это чего за эпоксидка такая??? моя за 10 мин намертво встаёт, и писец можно работатьу нормального чела эпоксидка всегда под рукой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное не эпоксидка,

Это наверное холодная сварка.

Хотя мало вероятно что Вы разницу не знаете, Вы же не Snegerina

Сано, я же предупреждал, что тема во флуде утонет

надо что с этим делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд будет , это не секрет надоест, сотру всех нафигесть и польза, новичок поймёт что лучше купить хороший валик, чем потом тратить ещё на эпоксидку, в итоге: хороший = плохому - нервы время и оно надо ???

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык знать бы заранее, что и здесь бывает такая разница в качестве :rolleyes: . Ну вот честно, даже задней мысли не было, что по поводу ручки валика тоже надо проводить исследование, проводить опрос как выбирать, каким фирмам доверять и где покупать. А то мы бы конечно заранее узнали все, а так хоть кто-то наперед знать будет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пока ломаются копья и ручки для валиков, продолжу рассказ

Следующим этапом стала очистка поверхностей от всего что отваливается и готово отвалится, для этого была проверена каждая пядь стен (если кто не знает то: пядь — древнерусская мера длины. 1 пядь = 4 вершкам = 1 четверти, пядь = 17,78 см :) ) трещины были расшиты с помощью шпателя в виде буквы V, также выбил подрозетники (об их и об электрике пойдёт речь позже) также молотком аккуратно обстукал участки где штукатурка отошла или отслоилась.

Кстати аккуратно это не преувеличение, если бить по стенам с размахом, то развалится и осыпятся вся штукатурка, до того фигово она держится.

Всех больше пострадал угол где была протечка, по всей видимости доски сильно намочило и их выгнуло , в итоге на стене пузырь, штукатурка рассыпалась. Радовало только одно, что потолок почти не пострадал (тьфу тьфу тьфу через плечо) , а то с ним можно вообще попасть в пападалово , буду надеется что в дальнейшем не вылезет бяка.

В общем итоге пострадало где то 3-4% всех поверхностей, что очень неплохо, в таком результате помог скорее всего предыдущий ремонт, на их голову свалились все проблемы сталинского дома. Вот если бы 30-40 % было, то речь была не о мелком ремонте, а о капитальной замене всего и вся, кроме несущих стен ессно.

Как бы там не было, но после нескольких часов пыльных и нудных ручных работ, игры в сапёра, было всё отскоблено и отшкрябано.

Органы дыхания при таких работах надо защищать по любому, а то пыль веков в легких быстро осядет, так что или респиратор или медицинская маска в помощь.

В уборке первую скрипку сыграл строительный пылесос, им мало того что была убрана вся мелкая грязь с пола, но также были очищены все расшитые трещины и пробоины и поверхности стен от пыли.

Кстати, нету пылесоса то все трещины можно обмести обычной малярной кисточкой, а веником или щеткой пыль с поверхности стен.

post-2-1339790429_thumb.jpg

post-2-1339790437_thumb.jpg

post-2-1339790443_thumb.jpg

post-2-1339790453_thumb.jpg

post-2-1339790462_thumb.jpg

post-2-1339790470_thumb.jpg

post-2-1339790476_thumb.jpg

post-2-1339790483_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня,а двери почему пленочкой не обернул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего им не будет, я аккуратно :) вот когда до покраски потолка дойдёт тогда закрою

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чего за эпоксидка такая??? моя за 10 мин намертво встаёт, и писец можно работатьу нормального чела эпоксидка всегда под рукой

я не нормальный :), у меня эпоксидки вообще нет, мне ей нечего клеить, и десятиминутной тоже не знаю. это наверно которая в двух шприцах продается? (Да простит Сано за флуд, потом всё равно тему чистить будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с футболом всё гадко, жизнь продолжается, ремонт кстати также.

Всё кажись ободрал от долбил и расшил и тут бы начать всё восстанавливать, но...

Но не понравились мне стены, стоит вернутся назад во времени, для пояснения.

Предыдущий ремонт был сделан со слов хозяев лет 12 назад, тогда ещё только плотно начинал входить в обиход ремонт с использованием современных материалов, словечко _евроремонт_ не набило оскомину, пластиковые трубы и обои шелкография вызывало восторг у богатых и тихую зависть у всех остальных, тогда ЕВроремонт звучал гордо, дорого и необычно, платили за него доларами, которые даже менять на рубли не приходилось, в ходу были везде и у всех, если только в булочной хлеба на них не продавали.

Вот и этот уже бывший ремонт стал смесью старого и нового, стены под обоями были от шпаклёваны финишной шпаклевкой ЛР+ (тогда весьма популярной), но как от шпаклеваны, вкривь и вкось, бугор на бугре яма на яме.

Всё дело в том что тогда в ходу были резиновые шпателя, ими шпаклевали на советских стройках -советскими руками - советскую шпаклевку, вроде всё нормально, но тут встретились новые материалы со старой техникой работы.

Поясню: резиновый шпатель не выравнивает поверхность, он огибает все бугры и ямы и в итоге бугристая стена остается таковой же, но гладкой-гладкой, и кстати это тогда казалось клёво и здорово вот такая гладкая стена , Евроремонт фигли.

Каюсь, сам вот также делал, рад был до ушей какие гладкие стены, какой крутой я евроремонтник был, этот вот вид на то ремонт меня как машина времени унесла назад в те времена , как раз на перепутье, где старое с новым перемешивалось и было ещё нефига не известно как правильно делать, и какие техники работ применять, всё шло методом тыка, проб и ошибок.

В общем сама смесь тогда была намазано качественно, ничего из шпаклевки не осыпалось и держится крепко, но вот сама поверхность меня не устроила , мне потребовалось её подравнять, но ровнять поверху этих бугров нельзя по паре причин

а. для выравнивания потребуется больше смеси

б. намазано млин лр+ поверх которого очень рисково намазывать слои другой но уже гипсовой шпаклевки, т.к. лр+ обратимая шпаклевка и от сильной влажности отмокнет и свалится вместе с новым слоем

мазать же много тонких слоёв той же лр+ с просушкой каждого слоя для меня долго, для заказчика дорого и в итоге не целесообразно.

Взял я буржуйскую штукенцию и ободрал стены в течение часа , до приемлемого состояние, без пыли но с шумом, и главное особо не напрягаясь, по сравнению с тяжелым ручным трудом в облаке пыли.

В итоге почти два ведра отборной пыли, чистые стены и место для шага вперёд

Из расходов: крупной наждачки рублей на 150

Кстати если требуется снять лр+ в ручную, то она отмачивается водой соскабливается шпателем, после просушки остатки можно снять крупной наждачкой, согласен что долго и трудно, но ремонт штука сама по себе трудная.

post-2-1339962966_thumb.jpg

post-2-1339962974_thumb.jpg

post-2-1339962981_thumb.jpg

post-2-1339962989_thumb.jpg

post-2-1339962999_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге почти два ведра отборной пыли

И как с этим добром поступаешь? В мешки и на рынок? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мешки и на помойку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.