Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Рассказ про ремонт

Оценить эту тему:


Sano

Два вопроса, то что я делаю (не сам ремонт) а подача информации  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вы считаете

    • Интересно
      109
    • Не интересно
      2


Рекомендуемые сообщения

Уф, подготовка закончена, но без такой тщательной подготовки никак нельзя, всё что будет намазано и наклеено дальше должно уверенно цепляться за прочное основание.

Хотя у меня это основание относительно прочное, с учетом старой осыпающейся штукатурки по дранке, но буду надеяться что держатся будет.

Саму поверхность теперь надо обеспылить и укрепить, укреплять буду грунтовкой глубокого проникновения, из названия следует что грунт проникает в поверхность и создаёт некую прочную корку.

И тут случился прокол, в магазе я некоторое время стоял перед канистрами и выбирал чего же взять из грунтовок, моего любимого церезит ст-17 там не было, а всё что выставлено на витрине было стрёмное и мной ни разу не использовалось, вот и боларс глубокого проникновения (что на фото) я не разу не использовал, но повелся на то что боларсы вообще я использую и в частности укрепляющую грунтовку из их продукции, про которую плохого не скажу да и хорошего также, так себе.

Ну вот мялся чесался и взял все таки это боларс, ценой подороже он был, подумал что и качеством повыше будет.

Фиг там

Этот Боларс Глубокого Проникновения оказался хавном отстойным да ещё ванял (не ошибка) тяжелым химическим запахом, прям какой то фенольный суррогат , и что хуже всего. после него поверхность куда как хуже чем после качественного и добротного Церезит СТ-17 , хотя эта бодяга (боларс) стоит всего на 100рублёв дешевле СТ-17

Матерясь я все таки покрыл этим грунтом все стены, хоть он и деремово-дорогой, но грунтовать худо бедно можно и поверхность как то да укрепил.

К слову сказать 10литров хватило на 45м2 поверхности на обильный 1слой.

На фото показан используемый инструмент, пшикалкой прошёлся по выбоинам-трещинам, кисточкой углы и мелкие поверхности, валиком всю основную площадь стен, кстати на фото ворсистый валик был быстро заменён на поролоновый т.к. шуба у валика для таких кривых стен коротковата а вот поролоновым дело сразу пошло быстро и легко

В расход 450рублёв за 10литров грунтовки, но лучше 560 было отдать за 10литров ст-17

что случилось то случилось

post-2-1340046876_thumb.jpg

post-2-1340046885_thumb.jpg

post-2-1340046894_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вечер не помню какой, в составе сборной произошла замена

На второй слой грунта был куплен боларс укрепляющий 10литров, он конечно не самый лучший выбор но за свои деньги вполне себе бодрый середнячок.

Его хватило закатать 45м2 стен и пройтись на один раз потолок 19м2, расход меньше из за того что потолок в прошлом веке грунтовали не жалели а стены были пройдены 1слоем грунтом глубокого проникновения.

По идее надо было проходить и 2слой грунтом глубокого проникновения, но как уже говорил, тот грунт полное г и переплачивать лишнею сотню не было смысла за тоже самое.

Пару слов как грунтовать, валик по стене нужно катать в одном направление снизу-вверх и так каждый проход, если катать сверху вниз или туда-сюда то грунтовка будет больше лететь на пол чем цепляться за стены, снизу-вверх снизу-вверх снизу-вверх и всё путём. Потолок же можно катать туда сюда, но требуется набирать на валик немного грунтовки, отжимать его катая по площадке кюветы.

Также для работы обязателен стержень малярный телескопический, а по простому удочка.

В некоторых популярных телепередачах показывают как ловкий работник подскакивает к стене и давай держась за ручку валика елозить им по поверхности, изображая из себя маляра-щикатура.

Так вот, фигня вся это, красят, грунтуют валиками именно на удочке (исключения конечно же есть ) потому что:

а. две руки сильнее одной и вас хватит на долго катать

б. находясь от стены на расстоянии гораздо лучше видно что закатано уже а где добавить

в. удочка легко регулируется по длине, можно катать низ стены, а увеличив длину перейти на потолок, т.е. скакать по табуреткам стремянкам вовсе не требуется

г. набирать грунтовку(краску клей) из кюветы не надо отбивать поклоны каждый раз

д и е неохота придумывать :)

В общем покупаем нормальную крепкую удочку и радуемся процессу, кстати на удочку хорошо цепляется щетка для пола, для уборки также удобно , хоть пол подмести хоть стены от пыли обмести.

Где валик не залез грунтуется кисточкой или брызгается пшиколкой .

Вот как то так в общем.

Расход 340рублёв за 10литров грунта, хватило на всё и 2литра осталось на всякие пожарные

post-2-1340137519_thumb.jpg

post-2-1340137526_thumb.jpg

post-2-1340137534_thumb.jpg

post-2-1340137541_thumb.jpg

post-2-1340137549_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не смотря ни на что, продвигаюсь

Муторно это вот так вечерами или на выходных работать, объём маленький больше приготовлений чем работы

На повестке дня закидывание больших выбоин штукатуркой

Для это где самые большие разрушения прикуплены саморезы и был найден кусочек штукатурной сетки, а штобы крепче было.

Саморезами была укреплена сама дранка которая отвалилась от давно сгнивших гвоздей, (кстати гвозди в такие стены не рекомендую вколачивать во избежание осыпания того что ещё держится) а также было накручена туча саморезов чуть глубже поверхности стены, чтоб за них штукатурка также цеплялась, сетка также служит для этих целей, если что и отвалится то повиснет на сетке.

Для работы был куплен мешок гипсовой штукатурки, с цементной-песчаной никак не хотелось заморачиватся , яму глубиной в 8см гипсовой быстрее можно закидать, но ради экономии если кому охота то могут купить цемента и намыть в детской песочнице песка.

Для работы нужен нехитрый инструмент, этот набор теперь будет нужен постоянно, емкость для чистой воды, емкость для замеса, емкость с кисточкой для мытья инструмента, шпателя, перчатки.

Особых хитростей нету: налить немного воды, насыпать смеси, замешать вручную шпателем или не вручную миксером, закидать выбоину, разгладить шпателем.

Повторяем столько раз, сколько необходимо до полной заделки всех глубоких и больших дефектов.

Расход мешок штукатурки 30кг (ушёл весь) 280руб пачка саморезов 50руб

post-2-1340310474_thumb.jpg

post-2-1340310481_thumb.jpg

post-2-1340310491_thumb.jpg

post-2-1340310500_thumb.jpg

post-2-1340310508_thumb.jpg

post-2-1340310517_thumb.jpg

post-2-1340310524_thumb.jpg

post-2-1340310532_thumb.jpg

post-2-1340310541_thumb.jpg

post-2-1340310549_thumb.jpg

post-2-1340310557_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Следующим этапом шёл ригель

Ригель это опорная балка которая держит перекрытие, и он выступает с правой стороны, слева строители смогли сделать вровень межкомнатную стену с ригелем, а справа что то у них не заладилась.

И тем самым обеспечили гемором многие поколения маляров-отделочников.

За предыдущие десятилетия так и не хватило не у кого духу выравнять этот внешний угол до приемлемой линии кривизны, приходится мне исправлять ошибки :) ибо мне клеить обои, и я слабо представляю как смогу их загнуть на углу ровность которого подобна легкому волнению на море.

От слов к делу

И под это дело было куплено два оцинкованных угло защитных перфорированных уголка, именно оцинковки так как такие уголки заметно жестче подобных уголков из алюминия.

Также был притащен лазер чтоб была видна общая картина требуемых работ.

Прибор показал что без предварительного выравнивания даже нечего и думать прилепить эти уголки, чем в общем то и пришлось заняться в первую очередь.

Стандартные набор инструмента + купленный для шпаклевки стен мешок фюгена и вперёд арбайтен.

По лазеру грубо было наращен внешний угол ригеля и после того как подсохла шпаклевка, шпателем отрихтовал, а по простому срезал всё лишнее.

К слову сказать эту работу можно сделать без лазера, достаточно приколотить по уровню что то ровное типа досочки вагонки или профиля и по ней нему накидать раствора и будет всё ровно , но обязательно там где будет контакт со шпаклевкой надо наклеить канцелярский упаковочную скотч, тогда шпаклевка не прилипнет к доске.

Мне же быстрее было набросать раствора по лучу и срезать лишнее.

Линия угла стала более менее, осталось до равнять с помощью оцинкованного уголка

Тут всё просто, на внешний угол на всю длину уголка намазывается шпаклевка, прикладывается уголок, по уровню выравнивается и шпателем приглаживается

В виду хорошей теплой погоды всё это дело было сделано в течение дня (шпаклевка быстро подсыхала) и оставлено на усушку.

Хотелось бы предупредить тех кто будет использовать гипсовую шпаклевку Фюген в первый раз, шпаклевка очень требовательна к скорости выполнения работ, каких то 30-40минут и она начинает схватываться и её остается только выбросить, т.е надо или замешивать понемногу или шевелится быстро, среднего не дано.

Также фюген любит чистую посуду и инструмент, вот такой чистюля млин, после каждого замеса надо выскабливать и мыть ведро и также чистить инструмент, до фанатизма это дело доводить не надо, так чтоб более менее убрать остатки предыдущего замеса.

Не пытайтесь разбавлять фюген водой после того как уже его замешали, а вот в процессе замеса добавлять воду или смесь вполне можно.

Нужно учитывать что фюген при замесе густеет, т.е. вроде он только что жидкий и ряззз и уже загустел, как сказал, воды при замесе можно добавить

Так же в продаже есть фюген белого и серого цвета, я стараюсь всегда урвать белый, надо перед покупкой просто уточнить какой цвет шпаклевки.

Остальное написано в инструкции на каждом мешке.

Расход два уголка по 3м 50руб и мешок фюгена 25кг 320руб,(конечно же весь мешок не ушёл, больше половины осталось)

post-2-1340435489_thumb.jpg

post-2-1340435498_thumb.jpg

post-2-1340435507_thumb.jpg

post-2-1340435519_thumb.jpg

post-2-1340435526_thumb.jpg

post-2-1340435535_thumb.jpg

post-2-1340435547_thumb.jpg

post-2-1340435554_thumb.jpg

post-2-1340435560_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Подошло время электрики

Все розетки выглядят примерно как на первой фотке, и всё дело в том что держаться они за разжимные лапки , которые видно задумывались как супер удобный метод.

Так вот, метод этот удобный и хороший пока не придется пару раз выдернуть из розетки вилку, а любителям выдергивать вилку из розетки за шнур так вообще на один раз такого крепления хватит.

Что избавить заказчика от такого жалкого вида заодно с ремонтом пришлось заменить и подрозетники.

Тут бы продолжить рассказ как произвести замену, но хотелось бы сказать пару слов об том электромонтажоре с позволения сказать который делал проводку в прошлый раз.

Мне он почему то видеться таким дяденькой в годах, в кирзачах, с отверткой, молотком и сношенными пассатижами и ещё мотком изоленты, пригласили его сделать монтаж со стройки, где он с понтом дела тянул провода (не кабеля) а провода и считал себя ассом может даже передовиком производства.

Это я так подробно описал потому как встречал таких дядек, все они были чем то похожи, но и сейчас можно увидеть какого нибудь жэковского электрика (электромонтажником язык не поворачивается сказать) который на пенсии подрабатывает .

Так зло я проехался по человеку исключительно за его труды, которые вскрылись после разбора его монтажа.

А это и провода уложенные прямо по деревянному основанию, и эти дебильные подрозетники из металла которые делались на оборонном заводе по производству снарядов, мало того некоторые без задней стенки со следами крепления а-ля колхоз.

Также можно пинать за скрутки проводов в распред коробке, которые не сварены или не паяны, а сами проводки скручены без должного усилия и обжима , так что надёжный контакт отсутствует напрочь.

Отдельно можно пнуть за скрутки в подрозетниках, когда выполнялось соединение с розетками с другой стороны стены, контакты подгорели, а изоляция оплавилась, у этого малохольного видать не хватило сил хотя бы скрутить провода с усилием, или не было с собой сношенных пассатижей.

Также он подложил свинью будущему поколению в виде коротких хвостов проводов, совсем не оставляя длины провода для маневра, всё впритык , экономщик млин

На что его хватило так это уложить провода сечением 2.5мм2 и поставить автоматы на 10Ампер, за что низкий ему поклон .

А ведь 10-12 лет назад в магазинах всё было чтоб сделать по уму, но кирзачи видать давили на мозоли, чтоб дойти до магаза.

Вот такой фронт работ .

post-2-1340567895_thumb.jpg

post-2-1340567930_thumb.jpg

post-2-1340567939_thumb.jpg

post-2-1340567960_thumb.jpg

post-2-1340567969_thumb.jpg

post-2-1340567979_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Продолжаем с электромонтажом

Куплено 5 правильных подрозетников, распределительная коробка более тонкая чем установленная и клеммы Ваго для соединения проводов .

Притащен с работы не хитрый инструмент, а также несколько обрезков кабеля ввг сечением 2.5мм2 , эти обрезки будут применяться для соединения розеток с той стороны стены (розетки находятся друг напротив друга в одной стене но в разные комнаты смотрят)

Для начало была удалена старая распред коробка которая из за своей толщины торчала из стены как прыщ, да и сделать новое соединение в таком малом пространстве было сомнительным удовольствием.

Новая коробка была прикручена чтоб крышка в итоге было вровень с поверхностью, с трудом были соединены провода клеммами Ваго, тут привет тому предыдущему электрику который не оставил запаса провода для последующей перекоммутации .

После чего была закрыта крышечкой и закидана раствором.

Далее крышечка была откопана, излишки раствора отскоблены, контакты проверены , на случай дальнейшей ревизии сделана привязка рулеткой от основных поверхностей, стена и потолок, хотя найти её будут не сложно т.к. крышка находится у самой поверхности стены и вновь благополучно закидана раствором. Т.к. торчащая коробка на фоне обоев мне нафиг не нужна, но если потребуется то найти её и вскрыть вполне по силам.

Также были установлены новые подрозетники.

Из всего этого понятно что сами кабеля не стал менять, т.к. ремонт выйдет за рамки бюджетного, но такая вот прокладка кабелей по деревянным основаниям запрещена.

Всё что я смог сделать это обмазать видимые кабеля раствором (как негорючим материалом) чтоб отделить от дерева провода, так же плотно обмазать подрозетники.

Работы проводить при обесточенной проводке, все хвосты которые торчат и под напряжением за изолировать.

Расходы подрозетники 5шт 25руб Р/К и клеммы Ваго 40руб

post-2-1340654373_thumb.jpg

post-2-1340654385_thumb.jpg

post-2-1340654393_thumb.jpg

post-2-1340654403_thumb.jpg

post-2-1340654413_thumb.jpg

post-2-1340654427_thumb.jpg

post-2-1340654435_thumb.jpg

post-2-1340654443_thumb.jpg

post-2-1340654449_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Продолжаю продолжать

На повестке дня шпаклевка стен.

Главные действующие лица: шпатель ещё один шпатель и слегка похудевший мешок шпаклевки фюген

Для нанесения первого слоя шпаклевки был выбран шпатель -лопатка и шпатель-гладилка длинной 40см, правила и прочие излишества не использовались т.к. были бесполезны в этом ремонте.

Основная задача первого слоя шпаклевки это замазать все ямы, дефекты и сгладить перепады , т.е. гладкость и чистота поверхности пока по боку, для этого будут следующие слои.

На фотках хорошо видно какая бугристая поверхность, более светлые тона это верх бугров , темные это ямы провалы.

Работа не хитрая, знай себе замешивай и намазывай замешивай и намазывай, после каждого замеса чистка ведра и инструмента, фюген не любит грязи (об фюгене выше уже говорил)

Там где угол сохнет штукатурка, сохнуть ей ещё долго, слой до 8см, это место пока пропустил, незачем дополнительную сырость разводить.

Такой не хитрой работой похудевший мешок фюгена в конец исхудал и кончился, всё таки при первых слоях да на таких ямах расход смеси повышенный.

В общем минус мешок и плюс первый слой, ремонт двигается

Расходы тот самый первый мешок 25кг шпаклевки фюген приказал долго жить, в актив его записали раньше , по этому цена не приводится

post-2-1340829558_thumb.jpg

post-2-1340829566_thumb.jpg

post-2-1340829573_thumb.jpg

post-2-1340829582_thumb.jpg

post-2-1340829592_thumb.jpg

post-2-1340829599_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпатель-гладилка длинной 40см

Хват при шпаклевании глядеть очень хочется.Мозолит она меня. Только швы ГКЛ тяну, и по мелочи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хват при шпаклевании

хват, так я зачастую одной рукой хватаю как мелкую гладилку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Малая растет из рук хорошо. А с этой не особо. Ручку доработать (заменить) или руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Подошла очередь потолка

Потолок оказался не в самом плохом состояние, за что спасибо предыдущему ремонту, но как и в случае со стенами , поверхность не выравнивали а делали гладкой, типа если гладко значит всё ровно и качественно, такой вот раньше был критерий качества выполненных работ.

На первых фотах за счёт того что лампочки дают боковое освещение видно что поверхность бугристая, в дальнейшем люстра даст такое же освещение и вся эта прелесть будет как на ладони.

Надо исправить это, но с начало займусь лепниной , она так же спустя столько лет не в самом плачевном состояние, но кривизну линий я исправить уже не в состояние (не забываем что ремонт бюджетный), но хоть немножко но сглажу такую вот шероховатость.

Для работы с потолком была куплена финишная шпаклевка Ветонит Лр+ (давненько ей не работал) для моих целей она как раз хорошо подходит.

Было замешано ведро смеси, кстати делать замес быстрее и проще дрелью с мутовкой (мутовка это та красная штука которая вставлена в шуруповерт)

МУТО́ВКА, мутовки, жен.

1. Лопаточка, палочка с кружком или спиралью на конце, служащая для взбалтывания или взбивания (жидкостей, муки с водою или молоком и т.п.).

мутовка — палочка, взбивалка, венчик, рогатка, сбивалка, веничек Словарь русских синонимов.

Эта самая мутовка не только облегчает замес но и разбивает всё комочки, делая смесь хорошо перемешанной и однородной.

К слову сказать в отличие от Фюгена, Лр+ совершенно другая смесь, лр-ку можно и даже нужно смешивать механически (дрель+мутовка) в неё можно добавлять воду, хоть до хоть после замеса, делая смесь нужной консистенции, ей можно хоть целый день работать и она не засохнет в ведре

Даже с вечера налив воды в ведро чтоб шпаклевка оказалась под слоем воды, с утра слив воду и перемешав смесь можно продолжить работу.

Делайте с лр-кой что хотите, на жаре только на долго не оставляете, а то пахнуть начнёт :)

Вот и мне для работы была нужна чуть более жидкая смесь, отложив в маленькую кювету (подойдет любая тара) шпаклевки я разбавил её водой.

А нужно это для одного хитрого приема в шпаклевке поверхностей изогнутого и ломаного профиля.

Мазать шпателем эту лепнину целиком , все эти маленькие элементы и вогнутую поверхность очень долго и нудно.

Берем кисть, макаем в жидкую шпаклевку и красим шпаклюем поверхность кисточкой.

Так работа идёт гораздо быстрее и веселее.

Не надо пытаться всё за раз покрыть толстым слоем, гораздо быстрее и ровнее будет если сделать несколько слоёв, каждый слой сушить .

Прямые поверхности прошелся традиционным способом, шпателем и густой шпаклевкой

Вот так сделав почётный круг прошёлся шпаклевкой на 1слой по лепнине

Расходы Лр+ 25кг кажись 420руб, мешок этот уйдёт полностью на весь потолок

post-2-1341084910_thumb.jpg

post-2-1341084917_thumb.jpg

post-2-1341084925_thumb.jpg

post-2-1341084934_thumb.jpg

post-2-1341084944_thumb.jpg

post-2-1341084954_thumb.jpg

post-2-1341084967_thumb.jpg

post-2-1341084974_thumb.jpg

post-2-1341084988_thumb.jpg

post-2-1341084997_thumb.jpg

post-2-1341085004_thumb.jpg

post-2-1341085011_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пишу чего то, а чего и сам не знаю

помогите определится :)

По средствам опроса

Два вопроса, то что я делаю (не сам ремонт) а подача информации

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пошел! :D Саня,только надо было добавить пункт "Интересно и полезно",КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интересно и полезно"

вот витамины и ЗОЖ это полезно, так что хотя бы интересно это уже не плохо :)а с другой стороны от обилия видеороликов и текста на тему ремонта, интернет уже трещит по швам, ещё к одной публикации особого внимания ждать уже не приходится :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как бы там не было, а ремонт идёт своей чередой

На второй раз была прошпаклевана лепнина, на первых фотках видно что после первого раза остались просветы, так и должно быть, за раз такое дело не делается.

И пора переходить к общей плоскости потолка.

Тут была произведена замена состава, один комплект шпателей был заменён на комплект шпателей для финишной работы, к тому же гладилку взял на 26см, 40см-вой было лень елозить по потолку, а так сменяя руки, быстро была пройдена вся плоскость потолка.

К тому же там перетягивать-выравнивать особо было нечего, кроме пары перепадов которые постепенно сравняю последующими слоями.

Случилось несколько неприятных моментов, в нескольких местах вспучило и отстали от поверхности небольшие фрагменты шпаклевки, это размок ниже лежащий слой шпаклевки (предыдущего ремонта) который в свою очередь отвалился от основания потолка.

Это не смотря на то что вся поверхность потолка была тщательно очищена и прогрунтована на стадии подготовки.

Скрытые дефекты, чтож такое случается, лечилось сразу же, отскабливалось до основания что отваливалось и сразу же шпаклевкой замазывалось.

Погода жаркая, слой шпаклевки быстро подсыхал, темные пятна остались только на толстых слоях.

Потолок стал белее, жизнь веселее, особо будет радостно шкурит этот потолок :)

post-2-1341137851_thumb.jpg

post-2-1341137864_thumb.jpg

post-2-1341137881_thumb.jpg

post-2-1341137895_thumb.jpg

post-2-1341137904_thumb.jpg

post-2-1341137918_thumb.jpg

post-2-1341137927_thumb.jpg

post-2-1341137936_thumb.jpg

post-2-1341137951_thumb.jpg

post-2-1341137960_thumb.jpg

post-2-1341137968_thumb.jpg

post-2-1341137978_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, у тебя не было желания сделать шаблончик и перетянуть эту лепнину в более упрощенную форму, чтоб не выдрыгиваться с вышлифовыванием всех уголочков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот витамины и ЗОЖ это полезно

Ладно,будем считать что выкрутился. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, у тебя не было желания сделать шаблончик и перетянуть эту лепнину в более упрощенную форму,

такая мысль была :)

отказался

долго, муторно, кисточкой и шпателем быстрее

такая лепнина идёт по двум сторонам, на третьей чуть другая, на четвертой вообще нету

так то форма вроде не самая сложная чтоб ещё упрощать :)

чтоб не выдрыгиваться с вышлифовыванием всех уголочков?

честно говоря, я и не планирую выеживаться, так наждачкой пройдусь

ремонт то бюджетный, а работа так вообще бесплатная :D

Evgenik

уф, повезло

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с другой стороны от обилия видеороликов и текста на тему ремонта, интернет уже трещит по швам

Так на 99% это всё близнецы (клоны) передач про ремонт по зомбоящику. Хоть бы спеца взяли на тексты которые девчата читают, не говоря уже про само действо. Всё ведь путают, и имя и названия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на 99% это всё близнецы (клоны) передач

не без этогоно раз солнце встает, значит кому то это нужно (в первоисточники звезды зажигаются, но и так номано) :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.