Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mrs

Подключение посудомойки Електролюкс

Рекомендуемые сообщения

mrs

Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета.Купили посудомойку, в инструкции написано что можно подключить как к холодной воде так и к горячей. Думаю сдесь есть плюсы и минусы. Если подключить к горячей, то нагреваетльные элементы не будут потреблять электричество в полном объеме. Какие Ваши мысли? кто как подключал себе и как правильней? Спасибо.

Поделиться сообщением

Bagis

Вы же, наверное, из России? Раз так, то к горячей лучше не подключать. У вас же её регулярно отключают :) А если совсем серьёзно, современные ПМ потребляют ну очень не много электричества. Так что много не наэкономите. + полоскает, КМК, машинка холодной водой.У себя подключал к холодной. Но не знаю, можно ли вообще мою к горячей подключать.

Поделиться сообщением

Evgenik

А чего за модель то и что именно написано в инструкции про подключение?Может она к горячей подключается чтобы мыть,к холодной чтобы полоскать и к тряпочке чтобы протирала. :rolleyes:

Поделиться сообщением

mrs

Посудомоечная машина (45 см) Electrolux ESF43005Wсейчас инструкции с собой нету, но два подключения врятли, так как шланг из нее только один для забора воды и один для слива.

Поделиться сообщением

shatl

Лучше , на мой взгляд, к холодной воде т.к программы мойки будут выполняться более правильно, ведь писали эти программы вроде под холодную воду. У мну к холодной подключена , хотя её и к горячей тоже можно.

Поделиться сообщением

mrs

Все, подключил! Сейчас запустил первую мойку, посмотрим как помоет :rolleyes: Вообще, пока ремонт на кухне не сделал, думаю удленить шланги и поставить ее в дальний угол, примерно от крана и слива растояние до посудомойки будет три метра, хотя в инстркуции написано что не дальше двух. Надеюсь не опасно )))

Поделиться сообщением

shatl

У меня так же по временной схеме , расстояние 280см , уже год работает без нареканий.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует