Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kvaky

многофункциональная микроволновка

Рекомендуемые сообщения

kvaky

читаю вот что бывают универсальные микроволновки которые одновременно и свч, и гриль, и конвекция, и пароварка, и хлебопечка, и бродилка и еще и объемом меньше обычной духовки (я лично считаю что это преимущество).

теоретически шикарно, и у обычной духовки только один козырь - (более) дешевый газ.

но наверняка же в реальности сказок не бывает и не все так гладко. если что-то знаете реально по теме - пишите, а если еще и сами являетесь счастливым (?) обладателем - делитель :)

Поделиться сообщением

kiparis

все они многофункциональные... а через некоторое время в основном используются только как разогреть или разморозить

Поделиться сообщением

kvaky

я думаю над тем чтобы заменить ей духовку, а функции тогда будут использоваться запекание, разогрев, пароварка и бродилка. вроде еще бывает что тесто замешивает как хлебопечка - вот это тоже

Поделиться сообщением

Manul

Не-е-а. Плохая микроволновка. Надо, чтобы сама еще в магазин ходила, кушать готовила, в доме убирала... Это минимум :)))) Любой "авто-, мото-, вело-, фото-" агрегат всегда будет хуже, чем какждый из них по отдельности.

у обычной духовки только один козырь - (более) дешевый газ.

а у нас электричество дешевле (пока)  Посмотрите на мультиварки. Мне они боле по душе ;)

Поделиться сообщением

kvaky

а вот тут бабоньки хлеб в микрухе пекут и радуются http://forum.hlebopechka....ic=1325&st=0
блин, как же я отстала от жизни.. :noddle:

после этих картинок я ее ОЧЕНЬ хочу. оказывается расстойка в микрухе - рядовое явление и для этого любая подходит с регулируемой мощностью http://forum.hlebopechka....owtopic=1585

когда-то в прошлой (додетной )жизни я пекла бездрожжевой хлеб в газовой духовке и месила его руками..
post-59909-1340836457_thumb.jpg
а в такой штуке и щас пекла бы наверное

а у нас электричество дешевле (пока)

и сколько? у нас электричество где-то 20 американских центов за квт, а газ раза в 3 дешевле.

Посмотрите на мультиварки

а там пирог не спечешь. и хлеб я не люблю кирпичик, а люблю такой как на картинке

Поделиться сообщением

Manul

1 кВт до $0.051 куб. минимум $0.09

а там пирог не спечешь

Супруга печет и хлеб, и бисквиты... Да, форма леба не совсем нам привычная, но вкус это компенсирует :)Там внутри круглая кастрюля, покрытая тефлоном. Кирпичик никак не получится ;)

Поделиться сообщением

Bagis

Эх, хорошо живёте. Нам бы так :(

Поделиться сообщением

Alef

Эх, хорошо живёте. Нам бы так :(

Серёга,ты не торопись с выводами.Ты про зарплаты спроси.Может оно и по-другому увидится...

Поделиться сообщением

Bagis

Ой шота я сумлеваюсь что ниже чем у нас :)

Поделиться сообщением

Manul

Alef +100

Bagis

хорошо живёте. Нам бы так

Не дай Бог! Оно вам надо?

Минимальная зарплата - около $120. У меня на руки получается в среднем $275. В начале мая оперировали супругу: в клинику - $138, в карман анестезиологу и операционной бригаде - $753. До сих пор икота не отпускает. Не говорю о рэкете на гос. уровне.

Поделиться сообщением

kvaky

дык ты не сравнивай квт и куб) у нас куб доллар где-то (в 5 раз дороже квт электричества), но на единицу энергии это дешевленасчет зарплат - говорят с нашими зарплатами (не большими) на Украине можно шиковать. и девушки там отзывчивые (тоже говорят ;) )

Кирпичик никак не получится wink.gif

ну да, я имела в виду это ведро. чета не нравится мне такой вид.вообще я пока думаю так надо делать: покупать хорошую микрушку с печкой, к ней покупать емкость для пароварения, а хлебопечку как опцию не надо, т.к. печь в ведре я не хочу, а я для замешивания теста лучше купить комбайн. такой чтобы он умел еще и шинковать и молоть и взбивать и тереть и может еще сок выжимать. вот тогда два девайса будет по самое нечоху и думаю комбайн больше подходит для замешивания теста чем хп в микроволновке. единственное что обминать хлеб будет некому, тут надо еще подумать.

Поделиться сообщением

Manul

ты не сравнивай квт и куб

:(А что тогда есть "единица энергии"?

Поделиться сообщением

Bagis

Да, чёта цифры Manul-а совсем не впечатляют. Думал у вас значительно лучше... Ладно, тогда пускай наши тарифы остаются :)

Поделиться сообщением

kvaky

кажется джоуль - все по старому. я щас формулы не приведу как из кубометра газа получить джоули, но в энторнетах они есть. перед покупкой теплонасоса я плотно изучала вопрос и помню что газ выходил в 3 раза где-то дешевле в пересчете на получаемую энергию. а у вас значит где-то в 17 раз дешевле

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А что тогда есть "единица энергии"?

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg:P

Поделиться сообщением

FugenFührer

Лет десять назад супруга купила навороченную микроволновку за какие-то неподъёмные для нашего тогдашнего бюджета деньги. Там и двойной гриль, и конвекция, пароварка, возможность программирования, куча прошитых режимов, сенсорный разогрев (самая полезная фича) и ещё много чего, всего не упомнишь. Она два дня инструкцию изучала, прежде чем в розетку её воткнуть. Первый год из любопытства что-то там по книжке готовила. Прикольно. Крутит,крутит, потом звенит, говорит - помешай, потом ещё через время - переверни, ещё покрутила - готово. Сама в нужный момент СВЧ нужной мощности включает, когда надо - гриль, продувку.Умная машинка. Печка та и поныне жива. Используется как обычная микроволновка - для разогрева еды, иногда для разморозки, совсем редко что-то в ней варим. Все остальные навороты не используются.

Поделиться сообщением

kvaky

ну у вас же и обычная духовка есть, да? а если бы не было?что такое сенсорный разогрев?

а у вас значит где-то в 17 раз дешевле

ошиблась, вместо 20 центов наш квт по 10 посчитала (это в наших тугриках 10). не в 17, а в 8

Поделиться сообщением

FugenFührer

что такое сенсорный разогрев?

Поставил тарелку в печку. Нажал кнопку и ушёл. Как еда погорячеет, печь сама остановится и прозвонит. Не приходится гадать, сколько же минут будет греться тарелка борща, а сколько котлеты.

Поделиться сообщением

kvaky

ага, спасибо, еще одна опция в списке желаемых

Поделиться сообщением

Manul

Kvaky

Alice Tracy

:)

Ну да, ну да! А определите ка мне эту единицу, дорогие мои, когда напряжение в сети на протяжение суток изменяется от 180 до 260 В исключительно по броуновскому закону, а чайник может закипать от 5 до 35 минут в зависимости от качества газа в системе. И все это на показания счетчиков никак не влияет...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует