olev

Набрызг шпаклевки .

В теме 70 сообщений

А вот галерею чёт не вижу.

Сколько,у меня есть какие то скидки, цену я написал среднюю,но если знаешь сколько,скажи :) мне торговаться легче будет!

Да это я так, просто подумалось. Тонна сложных механических узлов,резины, пластика, стекла стоит так же как 65 кг электродвигателя, насоса, и шлангов. Сложность изделий и количество металла на несколько порядков различается (а соответственно и себестоимость) а цены сопоставимы.
0

Поделиться сообщением

Сложность изделий и количество металла на несколько порядков различается (а соответственно и себестоимость) а цены сопоставимы.

в этом то и вся "печенюшка" , просто удивительно как такие вещи могут стоить так дорого, может отстегивают не мало изобретателю за патент, или типа всеравно пользователь отобьёт денежку так дери с него и ломи какую хочь цену
0

Поделиться сообщением

ну так ты далеко пойдешь. Ты тогда мерседес прокалькулируй таким образом, а я поржу.

в этом то и вся "печенюшка" , просто удивительно как такие вещи могут стоить так дорого, может отстегивают не мало изобретателю за патент, или типа всеравно пользователь отобьёт денежку так дери с него и ломи какую хочь цену

Именно так - машина в данном случае выступает источником твоего дохода, потому ее и не продают по цепе мопеда, хотя мопед и есть. Программы и сложные аппаратно-программные комплексы тарифицируют также. А чтобы народ не урчал всем рассказывают, что за 10 копеек - говно, надо брать за 10 тыщ - там стабильнее. Я тут себе макинтош купил, поверя сдуру, что он не виснет и все такое. Что дурак, можете даже не говорить - понял сразу же. В чем-то удобство, в чем-то гемор редкостный. Отдал ребятам.
0

Поделиться сообщением

Программы и сложные аппаратно-программные комплексы тарифицируют также.

тут все по другому, все вычисления и результаты должны быть 100% правильные иначе стройка века завалится набок в результате того что какой нибудь автокад насчитал не в ту сторону деньги там большие платят за отладку и тестирование проги, сей процесс гиморный и хлопотный а устр-во авто гораздо выше труднее чем этого мопеда и этот мопед реально скопировать в отличие от автожалко нет своей мастерской :) взял бы аппарат в аренду и слесарям-токарям ушел бы заказ на детали :D
0

Поделиться сообщением

жалко нет своей мастерской :) взял бы аппарат в аренду и слесарям-токарям ушел бы заказ на детали :D

такая идея жива давно,но,эти пиндосы- парни навороченные,всякой электроникой,плюс,если детали к нему докупать,какие то там цена тоже шкалит :angry: Пистолет к нему отдельно (для шпаклёвки нам хотели пёхнуть за 520 евро,а шланг от Марка 10 за 1000 евро,мы на свои машины хотели поставить Граковские пистоны со шлангами!Хорошо,оказалось,что они не потянут те шпаклёвки,которыми мы частенько работаем!
0

Поделиться сообщением

такая идея жива давно,но,эти пиндосы- парни навороченные,всякой электроникой,плюс,если детали к нему докупать,какие то там цена тоже шкалит mad.gif

хитро сделаных китайцев на них не хвататет :)
0

Поделиться сообщением

хитро сделанных китайцев на них не хвататет :)

Китайцы тоже чё то изобретают,но пока не очень <_< да и Вагнер делает кучу моделей,тод четырьмя торговыми марками,но тоже как то не так,слишком громоздкие они,и шума лишнего много!вообщем много всего есть ещё куча фирм,но они мало представлены.
0

Поделиться сообщением

Раз уж пошли в этой теме технику обсуждать, то расскажите про жирафа. На картинке его видел, но принцип действия не понятен. Ну и характеристики, если можно.

хитро сделаных китайцев на них не хвататет :)

А я бы китайца попробовал бы. Цена раз в десять, наверное, ниже была бы. Кстати надо порыскать по городским фирмам, может где-то напрокат такие агрегаты дают.
0

Поделиться сообщением

http://www.flex-tools.de

Products

Floor and wall finishing

Может ещё чего понравится,хорошая фирма!

А я бы китайца попробовал бы.

Китайцев таких нет ,пока есть жалкие подделки!,но пока! Изменено пользователем Sprayer
0

Поделиться сообщением

Продай-куплю тмах 405 или ртх 1500Spraver- продай апорат,зачем лишний. а по поводу техники нанесения-прочитай описание процеса к крпоролу акорд шпатель-у них есть такая шпаклевка.

0

Поделиться сообщением

405эй могу Б/У предложить в хорошем состоянии!А ты родом откуда?доставка может дорого выйти!

0

Поделиться сообщением

Кенесберг.Я шпаклевку кидаю пистолетом-ковшом от компресора,любую-слой до 10мм,сопло 10мм,давление 4-6 атмосфер,гстотой мед-кифир15%,150-200 метров квадратных вдвоем,затягиваем теркой 800-600,по невысохшей затвердевшей шпаклевке войлочной теркой мокрой перетираем -оставляем сохнуть,можно зашкурить 150 зерном,а можно сразу высохшее красить.Ротбан,клей плиточный,нида гипс шпаклевочный-лишбы не зсыхала быстрей 30 минут,мешок 25 кг вырабатываем за это время вмете с замешыванием.Сопла подбираем от нужного слоя и поверхности.

Изменено пользователем rac514
0

Поделиться сообщением

Пожалуйста подробнее про этот дивайс. Если можно, с картинками.

0

Поделиться сообщением

Кенесберг.Я шпаклевку кидаю пистолетом-ковшом от компресора

Стаканом чтоле?
0

Поделиться сообщением

калининград.Это Граковский пистолет-ковш низкого давления с подключением подачи мотерьяла от RTX 1500 и Т-максов с компресорным вспомоганием на машиные матерьялы с отвердением больше часа,ковш снимаетьца,ставитца пробка из комплекта,прикручиваеш шланг-магистраль подачи шпоклевки,компресор через штруцер с клапоном,шток открыть,мотерьяла подачу,и клапан воздуха пол метра от стены на 5ти атмосферах

post-19004-1226504910_thumb.jpg

post-19004-1226505205_thumb.jpg

post-19004-1226505232_thumb.jpg

post-19004-1226505243_thumb.jpg

post-19004-1226505266_thumb.jpg

Изменено пользователем rac514
0

Поделиться сообщением

Сначала потолок с углами и стенки на пол метра вниз,стянуть шпателем на палке,затвердеет перетереть мокрой войлочной теркой,как при оштукатуривании.потом стену от угла до угла с соседних поверхностей стянуть на сдир и опять-теркой 800-600 ровней чем шпателем,снова мокрым войлоком и сушить-шкурить или красить

0

Поделиться сообщением

Ну вот оно и есть-то,что в народе именуют стаканом!У меня тоже такой есть,правда я им не люблю работать,когда под боком машины!

0

Поделиться сообщением

Ты наверно шпаклюеш Виваколором,в Кенесберге такой нет,аналог в гораже бодяжат с мела и ПВА-цена 10 баксов за 15 кг.Ковшом же любую шаплевку-чаше Апол дают.

0

Поделиться сообщением

Шитом,Виваколором,ЛР,ЛХ,ЛК,Л,грубо говоря всем в продаже имеющимся!

0

Поделиться сообщением

Ну вот оно и есть-то,что в народе именуют стаканом!У меня тоже такой есть,правда я им не люблю работать,когда под боком машины!

А цена? Наверное, вместо одной машины штук десять таких стаканов и к каждому компрессор впридачу можно купить.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует