Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Набрызг шпаклевки .

Сообщений в теме: 69

#1   olev

olev
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Март 06
  • 147 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 11 Февраль 2007 - 09:16

Парни! Кто-нибудь наносил шпаклевку с помощью распылителя! Нужен совет по поводу порядка набрызга и какие подводные камни?Мне обьяснили,что надо всю площадь одновременно наносить,тоесть и потолок и стены сразу.А как тогда стягивать сырое по сырому?Что бы углы премыкания потолков и стен были ровные?Вообщем помогите советом,что бы не попасть.Сам я маляр а с распылителем первый раз буду работать.Обьясните как правильно наносить и разравнивать!Заранее спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 11 Февраль 2007 - 23:00

Что за маразм : шпаклёвку - распылителем ? Или это какая-то хитрая декоративная отделка? "Шпакрил" доводилось мне брызгать, но это шло как побелка, а не шпаклёвка. Отделочные материалы обычно наносятся за один заход "от угла до угла", т.е. одна поверхность (потолок, стена), а потом возможен перекур, или если есть силы, продолжаешь дальше до следующего угла без остановки. Правда, при нанесении распылителем можно забрызгать смежную поверхность. А ,всё-таки, что за технология такая? Расскажи подробнее.
  • 0

#3   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2007 - 19:34

наверно похоже на wallplast ru-есть видео.типа механическое нанесение.все серьёзные фирмы шпаклёвок предлагают.шитрок-агрегаты MARK V и MARK T-MAX 405.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 12 Февраль 2007 - 21:57

наверно похоже на wallplast ru-есть видео.типа механическое нанесение.все серьёзные фирмы шпаклёвок предлагают.шитрок-агрегаты MARK V и MARK T-MAX 405.

Вот когда будем работать в серьёзной фирме, тогда и будем наносить шпаклёвку всякими механическими аппаратами , а пока обойдёмся набором шпателей. Повидимому, обычный краскораспылитель для этих целей не подойдёт, нужно специальное оборудование, которое стоит изрядных денег. Доводилось мне красить одним из таких хитрых аппаратов, устроен проще велосипеда, но прокат стоил довольно дорого, плюс паспорт с московской пропиской. В промышленных масштабах для нанесения штукатурки тоже используются специальные машины, но обходимся же мы просто ковшиком и кельмой.
  • 0

#5   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2007 - 19:45

согласен-поэтому для скорости первый слой наносим валиком(вместо агрегата) и разглаживаем шпателем.
  • 0

#6   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 18 Февраль 2007 - 09:37

Работаю таким аппаратом милое дело.При больших метражах не заменим.На квартирах конечно не зачем.В смену около 1000 квадратов шпаклевки в троем. :)
  • 0

#7   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2007 - 18:52

borter67можно подробнее?
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 22 Февраль 2007 - 23:23

Работаю таким аппаратом милое дело.При больших метражах не заменим.На квартирах конечно не зачем.В смену около 1000 квадратов шпаклевки в троем. :)

Классно!!! А кто шкурит эти гектары шпаклёвки ? Хотелось бы узнать подробнее об этих аппаратах.
  • 0

#9   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 23 Февраль 2007 - 01:27

Классно!!! А кто шкурит эти гектары шпаклёвки ?
Хотелось бы узнать подробнее об этих аппаратах.

Шкурят тоже автоматом под названием жираф.Отдельно идет бригада.Без пыли и очень качественно.А что именно узнать хотите? У нас безкомпресорный аппарат.Засыпаешь готовую шпаклевку и вперед дает факел и равномерный набрызг шпаклевки на стену,потом все слипом стягиваешь.Вот ссылка с видео
http://public.graco.be/projects/training/ced/t_max/index_t_max.htm#
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 27 Февраль 2007 - 01:04

Классная машинка!!! Как-то мы бригадой ремонтировали цех на заводе. Гектары побелки. Так один наш кулибин пытался краскораспылителем шпаклёвку наносить. Нифига у него не вышло, но идея, оказывается, не совсем бредовая.
  • 0

#11   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2007 - 19:18

хорошо бы лёгкий переносной агрегатик для шпаклёвки-краски(за разумные деньги) на обьекы 300-700м.кв.хотя в природе уже всё есть,и вагнер,и хоперы,и тапе-тех,и флекс-жирафы,и ходули,а нам это надо?
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Февраль 2007 - 08:51

хорошо бы лёгкий переносной агрегатик для шпаклёвки-краски(за разумные деньги) на обьекы 300-700м.кв.хотя в природе уже всё есть,и вагнер,и хоперы,и тапе-тех,и флекс-жирафы,и ходули,а нам это надо?

а почему думаешь что не надо, когда появляются новые возможности то и планы сразу меняются только вот деньги не разумные они стоят, ломят маркетологи в три дорога, если взять авто и агрегатик то понятно что авто на порядок сложнее а цена одинаковая вот мысля для тебя: кнауф продаёт запчасти и основные агрегаты для своих ритмо и г5, если взять ритмо на прокат снять размеры(пром.шпионаж называется) и купить всё что можно а остальное заказать в мастерских то дешевле должно получится
  • 0

#13   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 04 Март 2007 - 11:29

Да стоят они конечно дорого.Даже шпаклевочный стоит 6000 енотов.Но окупается с одного хорошего обьекта.У нас окупился с одного подьезда.Плюс заработок хороший.И в принципе вне конкуренции перед остальными,за счет скорости.Заказчикам больших обьектов сроки выполнения самое главное,а как у нас не хватка с рабочими,то механизация работ самая тема.
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 18 Январь 2008 - 23:19

Шкурят тоже автоматом под названием жираф.Отдельно идет бригада.Без пыли и очень качественно...

А как выглядит этот жираф и принцип его работы?
  • 0

#15   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Январь 2008 - 01:32

А моется это дело само? Посмотрел видео - прикольно, конечно, но пока дядя настраивал, прикручивал, валики протирал (это жесть, конечно), по-моему, можно шпателем зафигачить все на ура. Потом, мне очень не понятно на кой после машины ходить и еще водить там чего-то шпателем? судя по кино, на полу и на потолке материала теряется немеряно - это срач самый настоящий - машину помой, полы подотри, еще и по потолкам побегай, чтобы не текло. А чтобы не текло, дядя не распылял стык стена-потолок, то есть стопудово полезет туда со шпателем. Зачем оно такое надо-то тогда? Я понимаю, если бы этот агрет по стенам ходил и все делал (наносил, заглаживал и тому подобное) - тада еще можно было подумать о покупке, но в существующем виде применения этой фиговине не вижу, если честно. Напулять шпаклевку - мозгов, наверное, не нужно особых - ровно или нет - большой брат пригонит жирафа - тот пошкурит. Но мастерство, на сколько я понимаю, заключается не в наплевывании материала и его последующем сошкуривании - это порожняк полнейший, а в идеально ровном шпаклевании, чтобы и шкурить там особо было нечего. Кроме того, на абсолютно ровную идеальную и не требующую никаких мозгошевелений поверхность может любой идиот со скоростью, предполагаю, метров 500 за смену :D , причем, сделает это так, что шкурить там будет просто нечего.А ремонт подъездов с такой фиговиной - это наверное круто, но я предпочел бы веси обсуждение в качественном, а не количественном ключе. Уж как ремонтируют подъезды каждый из нс прекрасно знает - как бык посцал.Я считаю, что хорошему хозяйственнику такой агрегат не то что не помощник, а даже в чем-то враг - наплевать мешок, потом полмешка сошкурить - это преступление. А уж покупать к этому беспределу еще и пылесосы с жирафами - это вообще пипец.Все имхо. Буду раз послушать аргументы в пользу этой фиговины. Пока для себя не нашел ни одного. Мозги перегрузил - не нашел!
  • 0

#16   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 19 Январь 2008 - 10:17

Не надо так категорично судить о том чего не знаешь.Во первых не чего с материала не теряется.Набрызг идет очень точной и равномерной струей.Собирается агрегат за 5 минут и разберается.Нанос материала на потолки и стены идет очень равномерный,чего не добьешся в ручную.Отсюда и качество работ.У меня в бригаде 3 человека профи малеров,они теперь не хотят без аппарата малярить.Попробуй сам за уши не оттянеш.Если работаешь на квартирах еще можно обойтись в ручную,а вот на больших кубатурах?За день 3человека выдают 1500м2 качественной шпаклевки.Сделаешь в ручную столько? И теперь прикинь по деньгам? И устаешь меньше чем в ручную сделаешь 50м2.С покрасочным аппаратом также,качество и скорость .Один человек крвасит без напряга в день 1000м2.И еще раз повторюсь,что с аппара тов
качество шпаклевки и покраски намного выши чем в ручную. :)

Выглядет жираф вот так , В работе тоже удобен и не заменим.

• 0

#17   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Январь 2008 - 11:37

Для тех кто не понимает зачем такой агрегат нужен, остается только ещё несколько раз подумать и посмотреть или забыть об этом и не вспоминать
  • 0

#18   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Январь 2008 - 16:05

Не надо так категорично судить о том чего не знаешь.Во первых не чего с материала не теряется.Набрызг идет очень точной и равномерной струей. У меня в бригаде 3 человека профи малеров,они теперь не хотят без аппарата малярить.

Точную и равномерную струю задает чебуратор, дершащий в руке брансбойт. Напулять на ровную поверхность ровно нет вопросов - отличная машина :D Про малярку слова не сказал. Красить упаришься. Я за пулик, конечно.
  • 0

#19   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 19 Февраль 2008 - 00:13

Парни! Кто-нибудь наносил шпаклевку с помощью распылителя! Нужен совет по поводу порядка набрызга и какие подводные камни?Мне обьяснили,что надо всю площадь одновременно наносить,тоесть и потолок и стены сразу.А как тогда стягивать сырое по сырому?Что бы углы премыкания потолков и стен были ровные?Вообщем помогите советом,что бы не попасть.Сам я маляр а с распылителем первый раз буду работать.Обьясните как правильно наносить и разравнивать!Заранее спасибо.

Мы наносим уже 8 лет как,подводных камней там нет,кроме транспортировки,хранения и обслуживания! Наносить нужно,столько,сколько ты успеешь снять,до тех пор ,пока шпаклёвка не подсохнет,но если снять за раз переходов минимум,шлифовать особо не чего,кроме углов,и нескольких переходов,ну финишный слой шлифуется целиком Вместо совета могу предложить подробный фотоотчёт

Что за маразм : шпаклёвку - распылителем ? Или это какая-то хитрая декоративная отделка? "Шпакрил" доводилось мне брызгать, но это шло как побелка, а не шпаклёвка. Отделочные материалы обычно наносятся за один заход "от угла до угла", т.е. одна поверхность (потолок, стена), а потом возможен перекур, или если есть силы, продолжаешь дальше до следующего угла без остановки. Правда, при нанесении распылителем можно забрызгать смежную поверхность. А ,всё-таки, что за технология такая? Расскажи подробнее.

Мы наносим всё:от Ветонит Л,Кестонит ЛК-до красок,но тема эта увлекает,у нас сейчас 6 машин высокого давления :blink: самим не по себе от этой мысли,надо кое что продавать!
  • 0

#20   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Февраль 2008 - 00:29

Вместо совета могу предложить подробный фотоотчёт

вот это дело, хоть заочно по подробнее ознакомится, тонкости узнать, а то рекламные ролики и так видели, там особого мало чего есть
  • 0

#21   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 19 Февраль 2008 - 00:41

Чем вам предстоит работать?у меня на фотоотчёт время пойдёт пару недель,он не только о напылении
  • 0

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Февраль 2008 - 00:50

Чем вам предстоит работать?

что сможете то и покажите :) , время терпит
  • 0

#23   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 19 Февраль 2008 - 02:48

Недавно попробовал шпаклёвку валиком наносить, и затем шпателем разглаживать. Скорость работы значительно увеличилась...
  • 0

#24   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Февраль 2008 - 01:29

Реальный размер,разве не красиво?Применяем данный метод при отделке подъездов.

• 0

#25   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 23 Февраль 2008 - 02:21

ключевое слово - подъездов.
красиво фигли.
  • 0

#26   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 23 Февраль 2008 - 02:45

видно что сделано напылением, шубка такая конечно для подъездов пойдёт
  • 0

#27   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 23 Февраль 2008 - 19:52

По-моему - оптимальное решение для подъездов. Что творится сейчас в новостройках? В квартирах крутейшая отделка, а в подъезде мазня шпателем без шлифовки кое-как заляпаная краской. А так - быстро и сердито, выглядит прилично .
  • 0

#28   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 23 Февраль 2008 - 20:31

А вот конечный результат -Предварительное выравнивание,2 слоя шубки,покраска(Сталинский дом)

• 0

#29   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 28 Февраль 2008 - 22:35

Sprayer , где же обещаный фотоотчёт. Ты хоть на словах расскажи, что у вас там за машины. Лично меня особенно шпаклёвочные интересуют.
Видел на выставке штукатурные машины. Те, что предлагались, ИМХО, в хозяйстве совершенно бесполезны, потому,как только под гипсовые смеси заточены. Где найдёшь заказчика на гектар гипсовой штукатурки при такой себестоимости материала? А небольшие объёмы (300-400 кв , больше я и не берусь делать) дешевле ковшиком забросать. Вот если бы можно было ту машину научить на песчаные смеси, вот тогда спектр применения значительно расширился.
  • 0

#30   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 28 Февраль 2008 - 23:17

Большинство штукатурных машин переваривают легко и пцс,единственное,быстрее сжирается шнек!
До не давнего времени мы шпаклевали такими-та,что побольше

С недавнего времени появился такой,ещё не пачкался,но мы знаем его возможности(куплен для квартир,маленьких магазинов,для работы за границей)

Sprayer , где же обещаный фотоотчёт.

Сюда закинуть,или ссылку дать,а то тут уже противники появились :)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru