Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Шпаклевание валиком.

Сообщений в теме: 5

#1   ЕвгенийВл

ЕвгенийВл
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2008 - 15:43

Вобщем пробую вперые наносить шпаклёвку валиком.Уже у кого нибудь есть отработанные технологии?Поделитесь опытом.Пока что есть такая схема.Имею потолок.небольшая прихожая.Зачищен.1.Шпателем выводим крупные косяки плотной шпаклёвкой на первый раз.2.Далее закатываем валиком более жидкой шпаклёвкой всю остальную поверхность потолка.3.Далее Шлифмашика с крупной шкуркойГрунтуем4.потом шпателем доводим.5.+1 слой валиком.6.Шлифмашинка с мелкой шкуркой.Грунтуем7.Шпателем доводим.8.Вручную шкурим.Либо шлифмашикой с нулёвкой.ГрунтуемПолучаем белую ровную поверхность.9.Красим.Есть варианты более эффективные?Второй вопрос.Я шпателем например работаю так.Очень сильно его прижимаю к поверхности стены.Чтобы не нагорбить и холмов не сделать.Получется слой очень тонкий или никакой.За исключение ям и раковин заполненыых шпаклёвкой.В тоже время сталкивался с стенами где мастера шпателем выводили в опять же белую ровную поверхность со слоем шпаклёвки 1-2 мм равномерно без помощи валикаВопрос как?Правилом ровняли чтоли?И ещё вопрос.Кто нибудь окна устанавливал?Тяжело ли это?Хочу поставить дома на балконе самостоятельно?Есть у кого нибудь линк на информацию по технологии установки окон?И требуется ли в этом случае какой либо специнструмент?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 27 Февраль 2008 - 21:46

Много материала в пыль изводишь. Я пользую валик при шпаклёвке. Наношу им шпаклёвку на участок стены, затем разглаживаю шпателем. Скорость значительно быстрее, чем когда за каждой порцией шпаклёвки шпателем в ведро нырять.А чтобы слой ровный получался, не дави сильно на шпатель. Вобщем - тренируйся.
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 27 Февраль 2008 - 23:40

А действительно,так нужна при этом шлифмашинка?Моё мнение:лучше подготовить,подровнять реечкой все углы,и т.д. в зависимости от требований,и потом работать минимальными слоями,используя соответствующий материал!А шлифовать-ручной шлифобулькой,как мы её называем,сплошняком,слегка надавливая,делов то :)
  • 0

#4   ЕвгенийВл

ЕвгенийВл
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Февраль 2008 - 02:32

Раньше бы согласился на все 100%.По идее всё просто.Ровно прошпаклевал.Потом зашкурил вручню влёгкую.И проблем нет.И шкурил я вручную.Пока из любопытства не купил урагановскую шлифмашинку.За 500 рублей.Этой китайщины хватило на 3 кв.м.А 3 кв.м хватило мне для понимания что вручную стены больше шкурить не буду.Заменой ураганцу был Бош за 5000.Любо дорого видеть как из стены получается гладенько отполированная стена.Причем без малейших усилий.Раньше боялся ямы натереть.А сейчас просто шкурку беру меньшей зернистости.А так минусов шлифмашины не вижу.Пыль пылесосом отсасывается.
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 29 Февраль 2008 - 10:41

Да,может тоже попробовать,на Западе в фирмах есть спец чел,который этим только и занимается,с Флексовским жирафом,но я вижу смысл от такой вещи,только работая по грунту с поправками,а поскольку их не много,то вроде как и не зачем!Мы друг другу стенки не доверяем B) Вэялся,доделывай до конца
  • 0

#6   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 12 Апрель 2008 - 16:38

Может есть смысл пройти жирафом(особенно большую площадь,а довести вручную).Валиком один наносит шпаклевку,другой снимает широким шпателем на палке(типа-wallplast ru),шпаклевки долгоживущиее.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru