Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
СержНовоч

Потолок в санузле.

Рекомендуемые сообщения

СержНовоч

Товарищи, просветите, каким способом можно отделать потолок из ж/б плиты в туалете и ванной. Плита достаточно ровная, но со стыком и перепадом до 1см. Стены кирпичные планирую заново оштукатурить Ротбандом и выложить плиткой до потолка. А вот какие варианты отделки можно сделать с потолком во влажных помещениях, самостоятельно и надежно - не знаю!

Поделиться сообщением

Bagis

Вариантов достаточно. Можно выравнять и покрасить. Можно выравнять и приклеить плитку. Можно не ровнять, а сделать подвесной из гкл, гклв, гвл, пластиковой вагонки и прочее, прочее...

Поделиться сообщением

СержНовоч

Спасибо! Уже есть с чего выбирать! Подвесные конструкции мне не нравятся, пластиковая вагонка - тоже, как в больнице. А вот первые варианты - чем выравнивать? Чем лучше клеить плитку и какую? Кухню отштукатурил по маякам Волмой, но тут же влажность может быть высокой.

Поделиться сообщением

Bagis

А вот первые варианты - чем выравнивать?

Про стены Вы почему-то не спрашиваете :) Уже решили их ротбандом штукатурить. Так чем же потолок хуже? Можно и его тем же ротбандом. Хотя, если материал ещё не куплен, можно использовать штукатурку на цементной основе. Некоторым нашим спецам, для влажных помещений, цементная больше по душе.

Чем лучше клеить плитку и какую?

Плитку я имел ввиду керамическую. Клей, для этого, лучше брать не самый дешёвый, а подороже. Саму плитку лучше брать мелкоформатную. Мозаика отлично подходит. Но вариант с плиткой я конечно больше для красного словца привел. Мало кто так делает :)

но тут же влажность может быть высокой.

При хорошей вентиляции, высокая влажность, в ванной будет совсем недолго. В таком случае, КМК, она ничем и ничему не навредит.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Вот. Выглядит как настоящий реечный. На самом деле пластик, 25 см панель так оформлена.

post-2569-1342553018_thumb.jpg

Поделиться сообщением

СержНовоч

Спасибо за советы! Значит я слишком переживал за повышенную влажность. Выравнивать потолок цементной штукатуркой - что то я очкую, боюсь этот опыт заберет много сил и времени.

Поделиться сообщением

pavlik123

Нормально Ротбанд висит на потолках в санузлах. Стык меж плит накрой стеклохолстом поверх Ротбанда, а лучше полностью штукатурный потолок поклеить ст/холстом. Имхо, пластиковые и реечные потолки придают санузлу офисный вид, если уж не охота заморачиваться со штукатуркой, сделай натяжной потолок.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов