Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сборка корпусной мебели самостоятельно

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

--- делаем "бутылочницу", база 150 ----

...о ней как раз была речь чуть выше.

Вот все детали из которой она состоит:
post-1-0-18464400-1378906772_thumb.jpg

В торце ЛДСП сверлим ответные отверстия под шканты. Делать это по шаблону очень просто:
post-1-0-82409600-1378906772_thumb.jpg

Сверлим в плоскости детали то же самое. В эти отверстия мы шканты еще и вклеивать будем.
Потому-что они здесь будут сидеть "намертво".
post-1-0-51366100-1378906773_thumb.jpg

Капелька клея свое дело сделает на "пять" :
post-1-0-15955200-1378906774_thumb.jpg

За неимением специального сверла для зенкования отверстий использую обычное на 10мм или 12мм. Но им в шурике раззенковываю слегка ПРОТИВ часовой стрелки. В этом случае почти никаких сколов:
post-1-0-78063100-1378906774_thumb.jpg

Поехали в ручную. Шуриком по неопытности можно "забуриться":
post-1-0-50038900-1378906775_thumb.jpg

Результат:
post-1-0-19280700-1378906776_thumb.jpg


Бутылочница на месте :
post-1-0-82188000-1378906776_thumb.jpg

Так как я из-за мойки "подправил" проект и мойку подвинул левее от стены и поставил правее бутылочницу 150, то водорозетка "пришлась" как раз на боковину. Поэтому боковину пришлось "подправить" таким вырезом, чтобы удобно было рукой открывать-закрывать угловой кран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но им в шурике раззенковываю слегка ПРОТИВ часовой стрелки.

Олег, КАК?!?! :kill_yourself_on_the_wall:

"СЛЕГКА ПРОТИВ ЧАСОВОЙ"? Это почти как "немножко беременна"?

*нет, я понял, что ты имеешь в виду, но как звучит! велик и могуч он у нас все-таки, наш язык*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, видишь :) Все все поняли как надо :) А данный метод я еще из школьной юности запомнил, прочитав очередную книжку "Для домашнего мастера" или "Сделай своими руками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ждем продолжения :call: какой программой пользуетесь для проектирования? или на миллимитровке рисуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Уфе заказывали распил и кромление ЛДСП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brig

Цитата(Brig @ 4.9.2012, 16:51)Где в Уфе заказывали распил и кромление ЛДСП?

сообщил в личку. 

Цитата(Оттуда @ 4.9.2012, 15:08)какой программой пользуетесь для проектирования?

Использую PRO100.Оттуда

Цитата(Оттуда @ 4.9.2012, 15:08)ждем продолжения

Продолжаю.Тумба - мойкаШаблон для присадки отверстий под шканты использую с упором "от лица". В процессе рассверливания на деталях слежу за этим - чтобы упор всегда распологался "от лица" :post-19386-1346785360_thumb.jpgтаким образом все детали по-быстрому рассверливаются под шканты:post-1-0-90002100-1378906970_thumb.jpgСборка - дело техники:post-1-0-51665700-1378906971_thumb.jpgpost-1-0-13497800-1378906972_thumb.jpgВсе отверстия по шканты и сами шканты находятся друг напротив друга:post-1-0-81007600-1378906972_thumb.jpgpost-1-0-43510600-1378906973_thumb.jpgСо стороны дна (невидимая глазу часть) тумбу стягиваем конфирматами:post-1-0-06982400-1378906974_thumb.jpg

post-1-0-24516300-1378906970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножки сажаем в последнюю очередь:

post-1-0-79921400-1378907106_thumb.jpg

Мойка готова:

post-1-0-46710300-1378907107_thumb.jpg

Наша внутряночка:

post-1-0-22230600-1378907108_thumb.jpg

Как это будет выглядеть в будущем :

post-1-0-90529300-1378907108_thumb.jpg

Ну и забегая вперед (сегодняшний день): Никогда не работайте с устатку, не выспавшись, когда у вас все сыпется из рук. Вообщем сегодня был "не день Бэкхэма"

post-1-0-69830900-1378907109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не работайте с устатку, не выспавшись, когда у вас все сыпется из рук.

+100.

Олег,сочувствую. Что будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не работайте с устатку, не выспавшись, когда у вас все сыпется из рук.

Нужно вынести в заголовок, как девиз!

Раковину только выкинуть и новую покупать.

Чем укрыто дно ящика под мойкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко :unsure: , попробуйте склеить, я клеила свою мраморную столешницу - сломанную строителями при выгрузке. Чисто случайно на строительной выставке наткнулась на него. Вечером доберусь до дома поищу как называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik

Цитата(Evgenik @ 5.9.2012, 4:33)Олег,сочувствую. Что будешь делать?

Посидев, "покурив" перед такой раковиной (шкаф верхний вешал, не выкрутив регулировку зацепов "за периметр" шкафа. Потом уже этими регулировками все подтягиваешь и высоту и глубину ) пришел к выводу, что мне вообще сильно повезло :)  :1. Слева была варочная панелька (варочка), зацепленная на духовку. Там стандарт подключения достаточно древний. Первоначально купленная варочка бош не подходила по разъемам к духовке, такие уже перестали выпускать, перешли на другие разъемы. Спустя года два после покупки варочки и духовки меня через форум электриков только нашел чел из москвы у кого проблема была наоборот. Вообщем, мы махнулись варочками - ему бош, мне сименс. Все заработало. Вот ее утеря была бы вообще "финишем".2. Руки ноги целы, на меня не упал, а я на стремянке рядом стоял. Все остальное без повреждений, даже сам шкаф ни отметинки, ни швов, не разъехался.А мойку такую я уже заказал, завтра должны привезти (правда, в Москву, товарищу), а оттуда я уже транспортниками заберу.P.S. Старую тоже выбрасывать не буду. Обдумываю вариант склеивания + шлифовка. 

Цитата(Anna40 @ 5.9.2012, 10:26)попробуйте склеить, я клеила свою мраморную столешницу - сломанную строителями при выгрузке. Чисто случайно на строительной выставке наткнулась на него. Вечером доберусь до дома поищу как называется.

Спасибо, тоже уже погуглил на предмет клея для камнягранита... 

Цитата(Оттуда @ 5.9.2012, 8:16)Раковину только выкинуть и новую покупать.

Ну, выкидывать не надо. При удачной склейке можно будет пристроить, хоть на дачу в будущем :)  Или на авито за полцены :)

Цитата(Оттуда @ 5.9.2012, 8:16)Чем укрыто дно ящика под мойкой?

Спец. алюминиевый поддончик для защиты дна мойки (оно-же ЛДСП) от влаги. Вначале купил этот поддончик (Поддон AL в тумбу под мойку База 600 ДСП-16 мм (565*500) 360,18 руб. шт), снял с него размеры и затем под него уже спроектировал мойку :post-1-0-35520100-1378907733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как в образце. Правда у меня поддон именно на 16мм ДСП рассчитан :

post-1-0-39064600-1378907800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,выкидывать мойку не надо.Если не получится склеить,то можно попробовать выровнять сколотые края и стыкнуть черезкакую-нибудь декоративную вставку, а-ля сборная мойка из двух частей.В скромной кухне с бюджетным кухонником вполне сойдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... Олег, сочувствую. Это хоть неприятный, но урок и он запомнится навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня прям на сердце легче стало - оказывается, и у Олега случаются чрезвычайно досадные косяки. Я думал я один могу лопнувшим баллоном пены залить готовые потолки, стены и окна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EB25 TIXOTROPIK КЛЕЙ ПОЛИЭФИРНЫЙ ДЛЯ МРАМОРА, ГРАНИТАТиксотропный клей, пастообразный.Используется для вертикального склеивания и ремонта мрамора, гранита, агломерата.Высокая степень адгезии.Минимальное время застывания.Затвердевший клей можно полировать.Можно колеровать.

post-18602-1346871091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

А вот у меня прям на сердце легче стало - оказывается, и у Олега случаются чрезвычайно досадные косяки.

Просто не нужно нарушать правила Техники Безопасности. Нарушил - и ...опа.... напоминание сразу .... сверху упало :)

P.S. Мойку сегодня привезли. Теперь главное чтобы транспортники ее по дороге в Уфу не кокнули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--- продолжаем собирать шкафы ----Шкаф - сушилка, над мойкой:post-1-0-53674700-1378907905_thumb.jpgДва 10мм отверстия для Крепежа, пару ударов молотком и крепеж сидит на месте так, что выдержит 100кг:post-1-0-33545800-1378907906_thumb.jpgЗа счет "отодвинутого" задника от стены на 15мм достигается много плюсов:1. С торца не виден крепеж.2. много места для скрытой прокладки кабелей, например для подсветкиpost-1-0-06765500-1378907907_thumb.jpgМонтаж перекладин для сушилок:post-1-0-77246500-1378907907_thumb.jpgПочти готов:post-1-0-78017500-1378907908_thumb.jpgНадвигаем задник:post-1-0-44324800-1378907909_thumb.jpgДля крепления шурупов 3*2,5 используем след. технику. Рассверливаем на 1см. Вставляем шуруп. и молоточком его добиваем.Прочность крепления почти аналогичная плюс шляпка в ноль равняется с задником :post-1-0-01474800-1378907910_thumb.jpgГотово:post-1-0-63027200-1378907910_thumb.jpgСмотрим и видим что мы здесь "лоханулись". При проектировании шкафа я помнил что для верхних рычагов, которые будут открывать закрывать дверцы, необходимо рабочее пространство 30мм вглубь от торца вертикальных стенок, а вот при сборке я об этом факте забыл.Теперь нужно среднюю полку "углубить" на 30мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(olejonok @ 6.9.2012, 20:44)Для крепления шурупов 3*2,5 используем след. технику. Рассверливаем на 1см. Вставляем шуруп. и молоточком его добиваем.Прочность крепления почти аналогичная плюс шляпка в ноль равняется с задником :

Поясни плиз этот момент, я его не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вбитый молотком саморез держится лучше , чем вкрученный отвёрткой гвоздь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.