Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
StasOn777

Штукатурка потолка, что нужно?

Recommended Posts

Доброго времени суток! Появилась проблема, из-за плохих соседских действий вывалилась часть потолка. Живу в старенькой деревяшке. Очень нужно заделать эту дырку, а то смотреть страшно) Помогите, пожалуйста, советами. Что нужно приобрести? Сейчас в продаже появилось множество материалов современных на гипсовой основе, на цементной... Я в этом не разбираюсь, к сожалению. Надеюсь на вашу помощь по пунктно, от подготовки потолка, до забеливания.

post-82537-1343956635_thumb.jpg

Edited by StasOn777

Интересный вопрос. Все гипсовые и цементные смеси- это для бетона и кирпича.А у вас по-моему глина. Раньше штукатурили дерево глиной,еще вроде солому добавляли.Для удерживания штукатурки били дранку,как у вас.Вариант такой: заштукатурить глиной.После высыхания глины пройтись грунтовкой,далее шпатлевка и покраска.Другой вариант: снять глину со всего потолка, прикрутить саморезами к потолку листы гипсокартона, далее шпатлевка и покраска.Следующий вариант: если у вас слой штукатурки от дранки толще листа гипсокартона, то прикрутить к дранке заплатку из ГКЛ,предварительносняв лишнюю глину по границе заплатки.Далее шпатлевка,покраска.

Очищаете это место от остатков, из под драни надо вычистить, за неё держится штукатурка.Обильно грунтуете тиффенгрунтом, сушка.Заделываете ротбандом, придавливая, чтобы раствор зашел под дрань. СушкаДальше грунт, шпаклевка, побелка или что там у вас.Материалы от кнауфа можете смело заменять на аналогичные, какие водятся в ваших краях.При ближайшем глобальном ремонте прокрутите поверх всего потолка ГКЛ, если ровный.Или по каркасу если кривоват.

Эту заплатку желательно стеклохолстом заклеить, трещинки пойдут(не сразу, через полгода-год) меж старой штукатуркой и новой гипсовой.

Lee,

То бишь, абсолютно не имеет значение, что потолок по сути глинястый? Гипсовыми материалами от кнауфа (и аналогичными) можно без ущерба всему поработать?

Edited by Bagis
оверквотинг.

потолок по сути глинястый?

По сути он деревянный с обрешеткой из драни для штукатурного слоя. В месте дыры будет оштукатурен гипсовым раствором. Остальная поверхность глиняным раствором.

можно без ущерба всему поработать?

Сто раз делал. В том числе и штукатурил глиняные поверхности (саман, турлук) и не только гипсовыми штукатурками.Обильно загрунтовать и сушить не забываем.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

Sign in to follow this  

• Google рекомендует

• Our picks

• Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 replies
    • Поющий редуктор давления, или "лучшее - враг хорошего".
      Вот, не люблю я переделывать или доделывать чужую работу. 

В очередной раз с этим столкнулся. Была поставлена задача уместить уже установленный унибокс Grohe в полость между двумя нишами которые предстояло обустроить, более компактно уложить полипропиленовые трубы и после этого уложить плитку.

• Like
      • 18 replies
    • Штукатурка стен
      Уважаемые господа строители. Хотелось бы узнать подробный процесс ПРАВИЛЬНОГО выравнивания стен (железобетон), составом таким как Кнауф... В этом деле я чайник, но вот красиво хочеться сделать спальню дочке, а денег нету много что бы выложить профессионалам за работу, да и гарантии нет что попадуться хорошие профи... Вот и хочеться узнать что да как, и почем фунт лиха.Заранее спасибо за советы. Стены будут выравниваться для дальнейшей покраске краской Шервин Вильямс.

• 1,847 replies
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Like
      • 56 replies
    • Брак -Левак -Косяк
      Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 183 replies
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Like
      • 2 replies
    • Биокамин своими руками
      Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Like
      • 187 replies
    • Мебель Кантри стиля своими руками
      Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Like
      • 74 replies
  • Create New...