Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Капитальный ремонт с нуля

Оценить эту тему:


windsor

Рекомендуемые сообщения

И кофею при этом не забудь налить  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть пораньше получилось. Внизу вы видите небольшой участок выложенный плиткой, который относится к территории нашего дома и принадлежит тому кто живет на нижнем этаже. Земля разделенная заборами это то, что принадлежит каждому из стоящих рядом домов.

Обшарпанными задворками я называю стены домов обращенные внутрь от улицы. За ними очень часто плохо ухаживают и редко красят. Вид хотелось бы иметь получше. Но какой есть. Мы уже привыкли. Достаточно высокая бетонная плита на балконе позволяет создать иллюзию уединения у сидящих за столом и будет скрывать от посторонних глаз.

post-82505-0-91054600-1396597030_thumb.jpg

post-82505-0-21213800-1396597046_thumb.jpg

post-82505-0-20601200-1396597073_thumb.jpg

post-82505-0-43268800-1396597090_thumb.jpg

post-82505-0-53427400-1396597118_thumb.jpg

post-82505-0-65301600-1396597138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер окна 220х180.

Какие большие створки! А что за профиль и сколько камер стеклопакет?) Не провиснут ли со временем? Хотя вроде ж как цивилизованная страна... Но у нас такие створки только если без гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какой есть.

Нормальный вид для города,бывает и хуже.А вдаль,как на фотах 2 и 3,так вообще очень даже неплохо - и тебе зелень,и тебе архитектура.За рюмкой кофе самое то. :D

 Хотя вроде ж как цивилизованная страна... 

Гы,страна то цивилизованная,а "мастеров из ближнего зарубежья" и там хватает. Почитай всю тему,много чего интересного ТС рассказывает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@windsor, а что за проходные под крышей на 87 фото справа - задницы гаражей или крытый "предбанник"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие большие створки! А что за профиль и сколько камер стеклопакет?

Профиль VEKA. Камер 5. Рама и створки усилены гальванизированным профилем. Будем надеяться, что не провиснут.

Эта сторона квартиры выходит на улицу. Очень шумно, трамваи, автобусы. Окна будут открываться только для мытья, а для проветривания будет использоваться одна створка. Она открывается как обычно и еще переключается на открывание только верхней части.

По поводу цивилизованной страны не знаю даже, что и сказать. Если брать ремонт и строительство - бардак еще тот, особенно в частном секторе. Некоторые вещи просто за гранью и я их не могу понять. Медицина супер, но три года у меня болит локоть и до сих пор нет диагноза. Дороги вроде отличные, но сколько хреновых это просто пипец. Да ремонтируют их и расширяют, но этого недостаточно. Ну и так далее. Безалаберность и необязательность в порядке вещей. Как меня "кинул" с этой квартирой нотариус я уже писал. Адвокат не помог. Сам нанял архитектора и скоро должен получить все бумаги на переделку квартиры. Ну это такой мой критичный взгляд изнутри. Если посмотреть как турист посещая достопримечательности Антверпена, побродить по центру, посидеть в кафе и ресторане, то впечатления вы получите самые положительные.

Выбрал все фотографии окон по каждой комнате. На одной стороне два больших окна в зале и одно в спальне были пластиковые, но довольно старые, а на другой стороне деревянные еще со времен постройки дома. Мы решили заменить все вкруговую. Качество установки уже обсуждалось.

а что за проходные под крышей на 87 фото справа - задницы гаражей или крытый "предбанник"?

Если посмотреть на первое фото (83) то видно, что от каждого дома тянутся пристройки. Сначала скорее всего это кухни там и окна вставлены в виде купола, потом какое то другое помещение там трубы в крыше, а последние навесы это просто открытые терассы. Чтоб и дождь не капал и на свежем воздухе посидеть. А дальше у них идет надел земли, кто газон посадил, кто растения. Мне не нравится когда участок у дома узкий и длинный, но вот и так бывает. Никакие машины с другой стороны не подъедут. Там каменный забор или стена другого дома.

post-82505-0-20252500-1396655710_thumb.jpg

post-82505-0-50212300-1396655733_thumb.jpg

post-82505-0-07036400-1396655750_thumb.jpg

post-82505-0-09156100-1396655766_thumb.jpg

post-82505-0-70640800-1396655783_thumb.jpg

post-82505-0-11935600-1396655801_thumb.jpg

post-82505-0-40654700-1396655821_thumb.jpg

post-82505-0-51456400-1396655835_thumb.jpg

post-82505-0-32733700-1396655849_thumb.jpg

post-82505-0-48964600-1396655864_thumb.jpg

post-82505-0-45533300-1396655887_thumb.jpg

post-82505-0-16123700-1396655903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение. Установил мне сегодня электрик розетки, люстру и сделал подключение к щитку. Можно готовить переселение сына в свою спальню из нашей и готовить подготовку зала к ремонту.

post-82505-0-77009500-1396798492_thumb.jpg

post-82505-0-71918700-1396798505_thumb.jpg

post-82505-0-59155600-1396798517_thumb.jpg

post-82505-0-11151200-1396798530_thumb.jpg

post-82505-0-89519500-1396798544_thumb.jpg

post-82505-0-25562300-1396798558_thumb.jpg

post-82505-0-13770400-1396798569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно что детская комната - розетки со шторками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил мне сегодня электрик розетки, люстру

вроде это не так сложно  чтобы платить стороннему человеку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно что детская комната - розетки со шторками. :)

У меня такие по всей квартире, значит у меня вся квартира - детская?! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шучу я. :) Просто их постоянно там где надо (у нас) не ставят, а тут - пожалуйста, чтоб и взрослый не добрался. Для детей действительно очень востребованная и здравая штука, а вообще я их не люблю, т.к. при необходимости индикатором в розетку не ткнёшься просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял что шутишь :) Я тоже пошутил :)

индикатором в розетку не ткнёшься
 Второй себе купи, будет стерео :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде это не так сложно  чтобы платить стороннему человеку

Это действительно просто. Но я пока не решаюсь делать сам подключение розеток и подключение кабеля к щитку. На штроблении и прокладке кабеля моя квалификация заканчивается, поэтому окончательное подключение доверяю специалисту. Максимум это светильник поменять или лампочку. Рука у меня после пятничной операции еще не отошла ну спец. и люстру заодно прикрутил.

Видно что детская комната - розетки со шторками.

Ребеночку 24 года разберется как-нибудь со шторками на розетках :) Шторки не препятствуют ни индикатору, ни штепселю. Отодвигаются автоматически и так же закрываются. Розетки самые обычные, не относятся к категории детских. Я даже на эти шторки как то и внимания не обращал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй себе купи, будет стерео

Так и действую. :) 

Шторки не препятствуют ни индикатору, ни штепселю. Отодвигаются автоматически и так же закрываются.

А какой в них тогда смысл? Штепселю понятно не мешают, но если в одну (только в одну) дырку тыкать длинным тонким предметом, предположительно из проводящего ток материала (чем любят дети заниматься в определённом возрасте), то шторка не отойдёт. Если разом в две дырки тыкать (как у штепселя) тогда конечно открываются, но обычно дети до этого не додумываются.

окончательное подключение доверяю специалисту. ... и люстру заодно прикрутил.

Если не секрет, во сколько встала его работа?И ещё бы на сам щиток посмотреть в подробностях, вроде вы ещё не показывали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте компании выпускающей эти розетки написано, что все типы розеток безопасны для детей. Устанавливая эти розетки можно быть уверенным, что дети никогда не получат удар током. Просто я не обращал на это внимания так как детей у меня маленьких нет.

Что касается стоимости работ. Установка 16 розеток и 1 выключателя, 1 люстры и подключении 3 электрокабеля к щитку была сделана в неспешном темпе с разговорами и перерывами на попить кофе. Все это заняло около 4 часов. Человек запросил меньшую сумму, но я отдал 70 евро так как он приехал издалека и в воскресенье. Мы договорились и в дальнейшем продолжать сотрудничество. Полтора года назад бельгийская фирма насчитала мне 6 000 евро за работы по электричеству включая материал. Я отказался. Основные грязные и тяжелые работы делаю сам, а на завершающем этапе подключаю специалиста. Даже если за подключение каждой комнаты я буду отдавать 100 евро, то включая стоимость и установку щитка все равно в три раза экономия получается.

Фотографии щитка вот на этой странице https://homemasters.ru/forums/topic...ont-s-nulia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 евриков это по-божески,КМК у нас больше дерут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги не ах, но вполне нормальные даже по нашим палестинам,  все равно целый  день потерян, хоть и 4часа работал и приехал из далека

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пять лет назад я сам работал без контракта "по черному". Минимум был 8 евро максимум 10. Я старался по 10 часов в день работать практически без перерыва на обед. Сейчас почасовая оплата "по черному" идет в размере 10 евро минимум 15 евро максимум. Есть и оплата просто по договоренности, которая не зависит от количества часов.

Сейчас работая официально,с обязательной уплатой налогов я получаю по  12 евро в час на руки, жена 10.90 евро в час. Плюс специальные чеки на продукты в размере 140 евро в месяц, жена 60 евро в месяц. Работаю по 8 часов в день. Суббота и воскресенье выходной. Премий нет. В конце года только 13 зарплата. Отпускные выплачиваются отдельно в июне месяце в размере 3000 евро в году у жены 2500. У меня отпуск 20 дней, у жены 25. Жена работает по другому графику - две недели до обеда, две после обеда в реабилитационном центре.

Зарплаты наши самые минимальные, работа самая обычная. Только после уплаты налогов наша зарплата перечисляется на банковский счет. Ничего скрыть и утаить невозможно. Если ты будешь пойман на неофициальной работе придется заплатить штраф в размере 8-10 тысяч евро.

После уплаты все налогов с моего счета банк забирает 740 евро в месяц кредит за квартиру, 27 евро за страховку. 238 евро я плачу кредит за автомобиль в месяц. 130 евро авто страховка в квартал. Так как моя зарплата после этого практически заканчивается жена оплачивает со своего счета за электричество и газ 130 евро в месяц, 180 евро в месяц возврат за выплату денег моей материи, покупает продукты. Вот так и живем. А еще нужно ремонт делать, а денюжек он не мало высасывает. :)

Всем удачи.

Изменено пользователем windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Благо я на больничном и время предостаточно вчера смотались в строительный купить крепления для штор. Сегодня с утречка ездили в другой магазин за шторами, заодно и тюль приобрели. Пришлось повозиться с креплениями к стенам.

Наличники на дверь готовы. Сами двери будем красить во всех комнатах по окончании основного ремонта. Уууух. Завтра переезд. У сына выходной. Все перетаскаем вместе и дружно. Как он приобретет новую мебель сделаю дополнительные фотографии.

post-82505-0-91718000-1397061504_thumb.jpg

post-82505-0-70236000-1397061518_thumb.jpg

post-82505-0-48415300-1397061531_thumb.jpg

Изменено пользователем windsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и живем. А еще нужно ремонт делать

блин, с таким раскладом я бы сам розеточки поставил,  тем более руки растут из плечей и голова из шеи  :)

Завтра переезд.

Раз такое дело, то мои самые теплые поздравления и наилучшие пожелания

Ремонт мне понравился :jury:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.