Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Капитальный ремонт с нуля

Сообщений в теме: 709

#691   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 356 сообщений
  • Антверпен
  • 152

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 21:51

Добрый вечер!

Навел порядок в шкафу. На дверке наклеен план - схема  квартиры с расположением розеток и выключателей. Внизу список в алфавитном порядке, что подключено к каждому автомату и соответственно сами автоматы подписаны.

В ванной так и не доходили руки закрыть сливные и водопроводные трубы. Года три назад была недорого куплена мозаика для этого дела. Сейчас хотел просто из водостойкого МДФ по быстрому сделать разборную конструкцию на магнитах, покрасить и все. Но как всегда вернулся к самому трудоемкому варианту :)

Прикрепленные изображения

• 001 - Размер 328,03К, Загружен: 24
  • 002 - Размер 339,96К, Загружен: 25
  • 003 - Размер 351,07К, Загружен: 25
  • 004 - Размер 435,81К, Загружен: 24
  • 005 - Размер 370,33К, Загружен: 25
  • 006 - Размер 410,2К, Загружен: 28
  • 007 - Размер 396,73К, Загружен: 26
  • 008 - Размер 411,06К, Загружен: 25

• 2

#692   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 3 000 сообщений
  • г.Хабаровск
  • 1 254

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 17:28

У тебя автоматов, как на электростанции :).

А коробуху за биде гидрой не мазал? Понятно что это не душевой уголок, но для успокоения души. Или надеешься на затирку?

• 0

#693   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 549 сообщений
  • Донецк
  • 147

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 18:06

Да, автоматов почти на каждую розетку свой - шикарно живете :)

а вообще это наверное даже правильно на каждую точку свой рубильник. Опять таки же - распредкоробки по комнатам не нужны.

• 0

#694   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 356 сообщений
  • Антверпен
  • 152

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 00:11

А коробуху за биде гидрой не мазал?

Нет не мазал. Какие то капли воды могут попадать на верхнюю полочку и на панельки за биде, или на пол, но в совершенно мизерном количестве. Если просто покрасить эти поверхности, со временем краска бы потихоньку слезала, а плитка с затиркой от случайных водяных брызг самое то. Пострадать эта поверхность может только в одном случае - если кто то уронит эту коробуху на пол :)

Да, автоматов почти на каждую розетку свой

Это только в кухне на микроволновку, варочную панель и духовку и в ванной на стиралку и газовую колонку - одна розетка один кабель. На остальное шлейфом сначала по незнанию семь розеток на кабель кидал, потом разобрался, больше делал. И свет конечно можно было весь на один автомат посадить, но это уже в следующем объекте буду делать надеюсь. Розеток по комнатам - зал 21, спальня 15, спальня 14, кухня 15, ванная комната 7, балкон 2. Их нет только в прихожей. Не считаю, что их много, в процессе эксплуатации жилища я оценил преимущества большого количества розеток. И рад тому что еще до начала ремонта мы с женой составили план, где мы будем располагать розетки и по сколько штук. Хотя вон даже два резервных автомата осталось, где то не доработал значит :)

• 3

#695   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 356 сообщений
  • Антверпен
  • 152

Отправлено 18 Март 2017 - 18:56

Добрый вечер!

Давненько я уже сюда не заглядывал. Все это время у меня шла кропотливая работа по устранению недоделок. Ну и можно сказать, что в квартире ремонт закончен полностью. Дополнительным бонусом для соседей мы отремонтировали с женой подъезд. Покрасили стены, ободрали старые и наклеили новые обои. Квартира прошла контроль по электрике и по энергосбережению. Получены необходимые сертификаты на 20 лет.

Из незаконченного осталась крыша на балконе. Половина сделана, а до второй руки не доходили. Сейчас буду этим заниматься по выходным. После того как в начале декабря прошлого года сосед сверху залил нам потолок в зале хлоркой, возникло жгучее желание побыстрее продать квартиру и съехать отсюда. Сделали оценку у четырех маклеров из разных фирм. Цена нас устроила. В настоящий момент подписан контракт и наша недвижимость уже как два дня выставлена на продажу. Надеемся, что покупатель найдется быстро. Параллельно ищем дом, желательно в пригороде, посмотрели уже пару вариантов - это жесть. Будем искать вариант для капитального ремонта и подешевле. Хотелось бы и кусочек земли побольше. Ну вообщем не знаю как наши хотелки совпадут с нашими возможностями. Время покажет.

Выкладываю финальные фотки. Домучил в ванной из мозаики короб и зал в цвете и свободный. Мебель покупать не будем. Все потом.

Я конечно не прощаюсь. Надеюсь после покупки дома будет тема "Капитальный ремонт с нуля 2" и она будет не менее интересной чем первая. Хочу поблагодарить всех кто на протяжении этих лет поддерживал меня в трудный период моей жизни и давал ценные советы. Надеюсь, те кто заходил сюда из гостей смогли почерпнуть что то для себя полезное.

Прикрепленные изображения

• 009 - Размер 411,34К, Загружен: 0
  • 010 - Размер 429,38К, Загружен: 0
  • 011 - Размер 429,07К, Загружен: 0
  • 012 - Размер 400,88К, Загружен: 0
  • 013 - Размер 450,68К, Загружен: 0
  • 014 - Размер 388,53К, Загружен: 0
  • 015 - Размер 395,54К, Загружен: 0
  • 016 - Размер 366,22К, Загружен: 0
  • 017 - Размер 424,63К, Загружен: 0
  • 018 - Размер 426,03К, Загружен: 0

• 2

#696   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 5 021 сообщений
  • Пермь
  • 1 062

Отправлено 18 Март 2017 - 23:35

Интересный крепёж унитаза.

Виндзор, ты конечно молодец. Как-то оценивал свою работу на квартире, скажем "убитая" недвижимость такого типа стоит столько, а в состоянии "конфетки" - столько?

Как вообще нынешнее состояние квартиры относится с подобными объектами на рынке - типичное, выше среднего или как-то иначе?

Насколько вообще в местных традициях самостоятельно заниматься ремонтом?

• 0

#697   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 356 сообщений
  • Антверпен
  • 152

Отправлено 19 Март 2017 - 01:43

Интересный крепёж унитаза

Под унитазом и биде проложены трубы. Не хотелось в конце ремонта создать себе проблему. Да и сверл по сверлению керамогранита не было в наличии. Поэтому принял решение закрепить без сверления. Наклеил на плитку пола эластичную ленту. Сами крепления приклеил на клей герметик. Установил унитаз и биде, стыки промазал универсальным силиконовым герметиком. Держится мертво. Еще нужно в боковые отверстия шурупы закрутить и специальные заглушки на них поставить, тогда крепление будет полным.

Как-то оценивал свою работу на квартире

Раньше никак не оценивал. Уже писал, что квартиру брали для себя, а не на продажу. Это уже по прошествии трех лет, когда новый хозяин сверху сдал квартиру в аренду мы поняли, что наш дом превратиться в проходной двор и нужно как можно быстрее отсюда сваливать. Сечас бельгиец снизу сдал свой магазинчик в аренду пакистанцам и выставил его на продажу. Покоя не было снаружи, а теперь не будет и внутри здания. Надеюсь мы успеем свалить до начала этого бардака.

Если возвратиться к цене, то я об этом не думал, а просто делал ремонт как для себя в надежде, что рынок и люди это оценят в дальнейшем. И я оказался прав. Сейчас цена за квартиру покрывает все вложенные деньги и даже остается небольшой навар за мой нелегкий труд. Хотя мне знакомый всегда говорил, что невыгодно делать ремонт и вкладываться так как это себя не оправдывает. Это так если ты взял квартиру или дом дорого, тогда невыгодно. Если взял дешево и сделал сам, то конечно всё оправдаешь. Ну и само собой играет роль в каком районе квартира расположена. Был бы я помоложе лет на 20, можно было еще пару раз что то сделать и продать, но сейчас будем искать то где можно отремонтировать и спокойно там встретить старость. Надеюсь у меня сил и желания еще на один ремонт хватит.

Бельгийцы своими руками ремонт с нуля обычно не делают. Многие берут новое жилье или уже отремонтированное. Или фирмы нанимают. Африканцы тоже любят в новом селиться. Арабы и турки предпочитают сами все восстанавливать.

.

• 0

#698   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 356 сообщений
  • Антверпен
  • 152

Отправлено 25 Март 2017 - 02:32

Думаю будет уместно в итоге разместить ссылки на мои альбомы в галерее. Что то дополню, по залу и прихожей еще нужно фоты загрузить.

1. Ремонт балкона

https://homemasters....na-pol-i-steny/

2. Ремонт на кухне

https://homemasters....kukhne-potolok/

https://homemasters....-pol-elektrika/

https://homemasters....dlia-vytiazhki/

3. Ремонт спальни.

https://homemasters....alni-1-potolok/

https://homemasters....-pol-elektrika/

4. Ремонт второй спальни

https://homemasters....alni-2-potolok/

https://homemasters....-2-steny-i-pol/

5. Ремонт ванной комнаты

https://homemasters....ty-steny-i-pol/

https://homemasters....vannoi-komnate/

• 3

#699   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 356 сообщений
  • Антверпен
  • 152

Отправлено 31 Март 2017 - 21:20

Добрый вечер!

Квартира можно сказать, что продана. Пришли первые покупатели и как говорит жена, немножко офигели от такого ремонта.  Как  я понял их сразу зацепило. Стали с маклером советоваться. Выставили свою цену. Мы свою. Ну в итоге договорились. С женой уже пару дней после работы отмечаем продажу лёгким итальянским вином. Сейчас попу в горсть и нужно быстро найти что то подходящее. Завтра поедем с сыном вот этот домик смотреть. http://www.meeusenva...oning-op-380maa

Как вам. Хрень конечно. Но с возможностями. Эта квартира ведь тоже была полный пипец. А здесь пригород Антверпена и 380 м2. Если сад большой я не смогу устоять.

• 0

#700   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 356 сообщений
  • Антверпен
  • 152

Отправлено 31 Март 2017 - 22:10

Жена эти выходны работает до обеда. Попробуем послезавтра еще вот сюда съездить http://bellvastgoed....ijlen-2560/325/ . Полдома, но земли почти 10 соток. район хороший. Немножко для нас далековато. Мне до работы добираться на машине около 30 мин., а жене на автобусах 1.5 часа пилить.

Еще вот этот вариант очень понравился https://www.era.be/n...broker_id=52668 , но не знаю, классно, но проблема с транспортом.

• 0

#701   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 7 131 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 1 836

Отправлено 31 Март 2017 - 22:57

но не знаю, классно,
Башня что ли? 
  • 0

#702   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 356 сообщений
  • Антверпен
  • 152

Отправлено 31 Март 2017 - 23:36

Башня к этому дому не относится. Это кто то на соседнем участке её под жилье приспособил.

• 0

#703   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 7 131 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 1 836

Отправлено 31 Март 2017 - 23:53

Башня к этому дому не относится

Да без разницы. Буду завидовать, когда купишь)

• 0

#704   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 356 сообщений
  • Антверпен
  • 152

Отправлено Сегодня, 00:24

Неделю назад в конторе по продаже недвижимости подписали с покупателями нашей квартиры официальные документы о продаже. Теперь никто из нас, ни покупатель, ни продавец не может отказаться от заключения сделки. Если отказ, то 10% от суммы сделки наличными. Так, что квартира уже точно на 110% продана. В акте указано, что 4 августа мы должны выметаться с этого адреса.

Наша задача теперь найти подходящий дом. Ноги уже до жопа стоптали. Домов 20, а может и больше посмотрели. Цены разные и за 150 000 и за 180 000, но убитые напрочь. В некоторых даже ни душа ни ванны и туалет на улице. Европа чо. Решили искать пока не "торкнет" ну типа того, что вот он твой дом. Уже наметили встречу на следующей неделе, где думали, что будем этот дом брать. А сегодня смотрели еще один и "торкнуло" всех. И мне и сыну и жене дом понравился. Дом просторный, не отдельный, а в ряду. 146 кв. м по площади. Два этажа, на чердаке 37 квадратов. Сад небольшой 124 кв. м., улица спокойная, пригород Антверпена, нет проблем с парковкой.

С продавцами пока арабы не перекупили вроде договорились о цене. На след. неделе подпишем пока предварительные документы о покупке или уже у нотариуса основательные оформим не знаю. Это нашим нотариусам решать. Блин я счастлив безмерно. Дом в состоянии как я люблю - большой, запущенный. Делать нужно все. Электрику, отопление, крышу, полы, потолки, менять всю сантехнику. Руки уже так и чешутся. Здесь есть смысл вкладываться и получить на выходе прекрасный дом для проживания. Надеюсь у нас получится.

• 1

#705   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 18 268 сообщений
  • Россия
  • 4 755

Отправлено Сегодня, 01:02

и всё по новой , не жись а сорочинская ярмарка :)

• 0

#706   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 5 021 сообщений
  • Пермь
  • 1 062

Отправлено Сегодня, 08:59

первые покупатели и ... немножко офигели от такого ремонта.

Вот и аукнулись твои труды. :)

сегодня смотрели еще один и "торкнуло" всех

Покажешь? 

Какие соседи? Это важно.

И кстати, говорили с прежними хозяевами или риелтор дом показывал?

Вот что ещё, windsor, а сам дом построить не хочешь? ;)

• 0

#707   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 356 сообщений
  • Антверпен
  • 152

Отправлено Сегодня, 11:29

и всё по новой

А что делать, если бюджет небольшой, а жилищные условия улучшать нужно. Вот и приходиться вертеться. Деньги от продажи квартиры после расчетов с банком за прошлый кредит, будут вложены в покупку дома, оплату налогов, гонорары нотариусу и риелтору. Будет взят новый кредит, возможно в другом банке так как наших денег все равно не хватит.

Я бы очень хотел купить новый или полностью отремонтированный дом и ничего там не делая жить и радоваться, но к сожалению это несбыточная мечта для нас. Такой дом может стоить 250 000-350 000 и нам таких денег никакой банк не даст. Здесь банк смотрит на твой возраст, зарплату. Если молодой и хорошо зарабатываешь, то можешь расчитывать на приличный кредит и срок выплаты 25-30 лет, а в нашем случае это максимум 140 000 с расчетом выплаты до пенсии мин. 10 мах. 13 лет. И при этом будешь платить банку где то 930 евро помесячно. А там плюс страховки всякие еще. Так вот и приходиться брать то, что запущенное и требующее капитального ремонта и поэтому дешевое, делать полный ремонт своими силами и проживать уже в дорогом отремонтированном доме. Вот и выходит, что это наш последний шанс купить нормальный дом пусть и с большим ремонтом. Лет через 5-10 никакой банк не даст нам кредит.

Покажешь?

Пока не буду. Как подпишем документы у нотариуса, тогда да.

Какие соседи?

Одного соседа видели, вроде бельгиец. Большинство надеюсь тоже. Улица не шумная. Напротив булочная. Где живем сейчас 85% а может и больше это марокканцы и турки ну и мигранты из разных стран Африканского континента. Где будем жить потом все наоборот. Возможно в будущем измениться ситуация, но сечас этот район довольно неплохой, много зелени, поля рядом фермерские, кладбище вообще через пару кварталов - далеко везти не надо.

а сам дом построить не хочешь?

С учетом стоимости земли от 90 000 и до бесконечности, а кредит как я писал выше нам могут дать только 140 000, то какой я дом могу построить. Без архитектора здесь ничего нельзя строить, его услуги стоят 8% от стоимости строительства. Если будет строить фирма под ключ это 1100-1500 евро за кв. метр. Я не отрицаю построить можно, но нужно быть достаточно молодым, иметь хорошую зарплату, взять 250 000 и тогда да можно за такие деньги что то построить.

• 0

#708   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 5 021 сообщений
  • Пермь
  • 1 062

Отправлено Сегодня, 15:05

нужно быть достаточно молодым, иметь хорошую зарплату, взять 250 000 и тогда да можно за такие деньги что то построить.
Так у тебя сын молодой. Или ещё слишком молодой? Или он как раз свой стоить будет, поучившись на родительском опыте? 
  • 0

#709   windsor

windsor
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Июль 12
  • 356 сообщений
  • Антверпен
  • 152

Отправлено Сегодня, 15:33

Так у тебя сын молодой

Да сын молодой. 1990 года рождения. Не женат. Где невесту искать будем фиг знает, сам пока не ищет. Ищет пока себя в жизни. То учится, то бросает, то работает, потом другую работу ищет. Сейчас с сентября решил пойти учиться. Вроде серьезно решил. Живя с папой и мамой он уже накопил достаточно денег, чтобы оплатить все расходы при покупке недвижимости. Одна проблема - нужен постоянный контракт. Вот с сентября полтора-два года на учебу, потом поиск работы, постоянный контракт - возьмет кредит в банке и купит себе что-нибудь. Вряд ли он будет строить. А может так и будет с нами жить. Удобно ведь. Ни за что платить не надо. Мама постирает, погдадит, сготовит, накормит. Папа ремонт сделает. :)

• 0

#710   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 595 сообщений
  • Marijampole Lithuania
  • 86

Отправлено Сегодня, 15:42

Я в свое время взял на 40 лет кредит ( тогда давали ) ...если выплатить то мне будет ужо около  100 :lol: ...так что я не парюсь и не переживаю ...не выплачу так дети выплатят или еще что ( банку нужны деньги и он согласен пересчет сделать на еще больший срок лишь бы платили)...главное получить кредит на как можно большее время

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru