Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Цены на укладку плитки

Сообщений в теме: 24

#1   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 13 Август 2012 - 22:27

Пацаны, пишу срочную тему, не забавы ради, а здоровья для))Я тут уже пару тем насорИл, и в завершение хочу и тут написать.Расскажу всё по порядку. Надеюсь, никто из знакомых знакомых тут не трётся)))Позванил друг, попросил срочно положить фартук на кухне для его подруги, ибо она скоро уезжает в отпуск, а фартук нужен, по нему снимут размеры и будут проектировать кухню. А кухню будут делать в Беларуссии, и приедет она только через 3 месяца. Друг сразу сказал, типа там 6 м.кв по 500 руб (вроде не дёшево). Я согласился.На деле оказалось, по прошествии работ:- плитка очень дорогая..я не разбираюсь, но она состояла из разных элементов (6 разных на высоте метр), разной ширины и толщины. Бордюры ( по 2 штуки по высоте) вообще были полукруглые, с выпиранием за плоскость плитки на 6 мм, без привязок каким либо местом к основной плоскости..Фото потом кину обязательно!!!- Торчали провода из стен...Нужно резать розетки в плитке. 4 двойные розетки. Я три прорезал алмазной коронкой. Тут отдельная история..Я тему создам))) Но блин, это ведь ГЕМОР!! Это должно оплачиваться!!!!!-Один угол внешний 90 гра...один внутр 90 град..один внутр 150 град...такую дорогую разнокалиберную плиту было очень тяжело припиливать..и я это сделал..скорее всего на 4- или 3+..после затирки смотрится ваще норм..все плиточники знают наверно, пока не затрёшь, выводы делать не стоит от швах...Это тоже должно идти отдельной статьёй???-единственный касяк, для внешнего угла пилил плитку на плиткорезе, не с краю, стачивая глину и не залазия на глазурь, а прям по мясу плитки..и глузурь чуток скалывается..у всех так? или диск норм найти?
  • 0

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 13 Август 2012 - 23:03

1. Друзьям и родственникам можно помогать либо забесплатно либо никак. Остальное - попадалово.2. Ты сильно продешевил. Очень сильно. :) Клиент как бы не обязан доплачивать, мастер должен с самого начала оценить объем работы и обговорить все форс-мажоры.Лучше доделать до конца за условленную сумму, так оно порядочнее и будет очень ценный опыт на будущее. ;)ЗЫ Заусовка начисто делается специальным диском - черепашкой (при особом везении тут можно найти фотки диска и самого процесса. Или просто спросить Бониса).
  • 0

#3   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 13 Август 2012 - 23:12

Спасибо что всё прочитал))Я почти такого же мнения..В мыслях только 500 рэ накинуть, чтоб уж хоть что-то получить в плюс от покупки плиткореза (за работу 3 к по условной договорённости и плиткорез 3 к)))). Розетки и вправду только потом всплыли, я расчитывал на иную картину.ПС я просмотрел все темы про фартуки и внешние углы)) и видел черепашку. Только я наверно не понял и она для меня ничем не отличается от торцевого припиливания болгаркой..а то что в руках у меня, то значит всё криво получится..я вот только на плиткорезе ровно пилить учусь..
  • 0

#4   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 13 Август 2012 - 23:15

Ну, если друг это поймет - то можно и накинуть. Это тебе видней. ;)
  • 0

#5   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 14 Август 2012 - 21:36

Ребят, ну всё равно озвучте плиз цены пропила плитки коронкой и вмазывания стакана. Просто интересно, какие деньги мимо меня уплывают :lol:
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Август 2012 - 21:40

500р алмаз коронкой керамогранита300 вольфрам обычную глину
  • 0

#7   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 14 Август 2012 - 21:54

Что есть вольфрам и что есть глина?
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Август 2012 - 21:56

вольфрамовые коронки, глина обычная плитка из красной или белой глины, не керамогранит в общем
  • 0

#9   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 15 Август 2012 - 14:41

Укладка плитки на пол (диагональ) м.кв. 850,00р. Укладка плитки на стены м.кв. 750,00р. Подрезка плитки в размер м.пог. 120,00р. Затирка швов (стены) м.кв. 80,00р. 1 656,00р. Затирка швов (пол) эпоксидным составом м.кв. 250,00р. Уст-во отверстий в плитке шт. 150,00р. Заточка плитки на ус(заусовка) м.пог. 260р. Ценник на укладку можно еще разбить на крупноформатную плитку и малоформатную, соответственно и затирку швов. Заусовку смотри сам, насколько выделываться придется, руками точить или на плиткорезе.
  • 0

#10   Slipknot

Slipknot
  • Топикстартер
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 15 Август 2012 - 21:27

Спасибо огромное!!Деньги щас получил :rolleyes: За счёт покупки плиткореза вышел ровно в ноль :lol: Эх, такая интересная штука, керамическая плитка. Надо будет ещё раз некоторые темы поштудировать. Так много проблем было. Нужно повышать уровень. А то с имеющимся багажом знаний и инструмента пока тяжело оказывать платные услуги :ph34r: Фотки кину в ближайшие дни. ОЧЕНЬ интересно будет ваше мнение. ПС..для меня новость, что затирка тоже денег стоит.Ну а сейчас почти заслуженные :beer: объект сдан...теперь 2 месяца ждать пока кухню сделают и установят.
  • 0

#11   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 16 Август 2012 - 11:33

ПС..для меня новость, что затирка тоже денег стоит

:) да всё денег стоит. Просто можно сразу сказать ценник например 1200 кв. м., а можно сказать - 750р./кв.м. и расписать по полочкам выполненые работы и получатся те же 1200 за квадрат. Вот как то так :)
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 16 Август 2012 - 11:44

:) да всё денег стоит.

Любой труд должен быть оплачен © Никифор Ляпис-Трубецкой.

• 0

#13   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 22 Август 2012 - 20:58

А я ща ребят всё более тяготею к почасовой и всеми правдами и неправдами стараюсь привлечь к работам самого заказчика или его близких . пусть сами нюхнут ,что это такое . А то задолбали разговоры : - да фигли тут делать . начать - да закончить )) не знаю как обстоит дело в других регионах , но у нас тут товарищей из Совражества Независимых Государств готовых работать на любых условиях пруд пруди , лишь бы демпингнуть и вырвать заказ . так что озвучивать реальную цену за качество для местных просто самоубийство .
  • 0

#14   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 22 Август 2012 - 21:11

Млять , а потом часть плакает , а помогите , что делать , всё пропало всё пропало... А когда нанимал "мастЭров" бывают даже без собственного инструмента , так шпателя копеечные и полное отсутствие понятия о том , что они делают, это как умно? Лишь бы не самому ковыряться. Есть у мну один знакомый , вроде не безрукий, а вот запачкаться боится и нанимает на всё вподряд трудяг-работяг зачастую "нулевых" только чтобы подешевШе для работ на даче в основном, а потом метается туда с испариной на лбу и глазками на выкате...
  • 0

#15   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Август 2012 - 21:14

и всеми правдами и неправдами стараюсь привлечь к работам самого заказчика

'это если зак сам хочет, такое бывает но редко
  • 0

#16   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 22 Август 2012 - 21:56

Саш. ну эт понятное дело . все ж заказчики барины ) поэтому сперва разговор и обстоятельный ) а воспитательные процедуры с ними надобно проводить непрестанно и систематически .) поэтому и самых приближённых к тушке)
  • 0

#17   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Август 2012 - 22:08

интересно было бы на это со стороны посмотреть :)а вообще самый лучший заказчик тот который уже делал ремонт
  • 0

#18   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 22 Август 2012 - 22:57

Да хотя бы попросить ободрать обои там на выходных , чтобы вместе поработать и поржать . и посмотреть как они меняются в лице и спесь улетает оч. быстро ) . практикую ) . когда им говоришь , что мол экономия времени , денег ну пр. ерунды . ведутся будь здоров) а ещё типа не до обедов ща . дело надо делать и процесс приостанавливать ну никак нельзя ))) ну и как же без прорабского надзору ))) через пару недель таких вот мер . отношение к "замарашке" заказчика кардинально меняется .
  • 0

#19   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:18

Друг сразу сказал, типа там 6 м.кв по 500 руб (вроде не дёшево). Я согласился.

Заранее соглашаться не надо. Я тоже так ошибался. Вроде как сказал заочно цену - приезжаешь, а там чуть посложнее оказывается раза в два. Если кто спрашивает про цену, я говорю "базовая цена столько-то", имея в виду стандартную работу средним форматом плитки без особых сложностей. Дырки, подрозетники, сточки, штукатурки и стяжки - это дополнительные работы, отдельные от цены на укладку плитки. Комбинирование нескольких видов плитки можно рассматривать как более сложную работу за соответственно большую цену. Укладка фризов - отдельная цена за погонный метр. Но чистовой и черновой рез плитки у нас как-то отдельно не расписывается, хотя нарезка плитки на плинтус и укладка плиточного плинтуса могут расписываться отдельно.
  • 0

#20   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:49

бери за выезд ( кто к кому пришёл ?) лаве в кармане и тебе теплей . а вот просто за то что ты посмотрел и увидел . ) есть такая служба в мАсквЭЭЭ . хотя сам Москвич ,причём русик). вывод -цена может так взлетеь , что там не до "горя" . кстати! ребят познакомился с девчушкой так там их учат просто НЛП .( бизнесу фигово , но для дела оч. полезно )
  • 0

#21   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 13:31

по существу .что че то ет в определённых планах маразама глупость эт всё ! дело в гармонии и эт самое .если допустим придёт какая непонятный какао - то перец и закажет не пойми чего , то втопку его . других лекарств не вижу его воообще)))) я всысле того ,что ремоном должен рулить сам и только ТЫ )PS/ ТОЛЬКО САМИ ВС1ЖЕ ЖЕ ЗА ,ТОЧТОБЫ РАБОТТУ МАСТРА БЫЛА ОБЛАГЕРЕНА И ОТПЛАНАНА ))
  • 0

#22   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 13:48

ЗА РАБОТУ МАСТЕА -ДА ЗА ИНОЕ НЕТ .
  • 0

#23   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 21:20

serafim, ты не мог бы по-человечески выражаться и по существу?
  • 0

#24   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 21:22

по-человечески выражаться

поддерживаю
  • 0

#25   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 22:08

мужики, видимо состояние Серафима сегодня не позволяет это сделать, завтра поболеет , а послезавтра всё будет нормуль :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru