Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

высота столешницы  

11 проголосовавших

Рекомендуемые сообщения

kvaky

скорей всего ножек не будет. ну пока коньцепция такая, но может поменяться ближе к горизонту событий изготовленияя буду делать как удобно, обещаю) что ж у них за среднестатистический человек такой 160? откуда они его взяли? среди моих знакомых таких мало, и все пожилыехихи. а мы померили нам локти. у моего получается до нашей старой тумбы 22-23, а у меня под 20. это что, нам 95 надо столешницу? вы такой фигней не страдали?может есть кто-то въедливый кому не лень померить расстояние от своего локтя до своей удобной столешницы?)

Поделиться сообщением

shatl

Да перестань... 95 , это ж ... А кухонные шкафы ты как вешать будешь? Будешь мерить расстояние от столешницы , пытать всех с ГОСТами мать их, а потом лазить на полки со стремянки или работать в глубокой нише между столешницей и шкафчиками? Прекращай , делай на той высоте как привыкла , ты что стоишь у этого стола по 10часов семь дней в неделю , чтобы так париться про то , что руки могут устать? Что ты там собираешься делать? Мне страшно уже :o

Поделиться сообщением

kvaky

не-не, надо сделать хорошо, чтобы удобно было. а то вот Глюка говорит, что у ней руки болят, столешница слишком высокая.м! раздобыть бы две доски по 5 см, попробовать их положить одну и две, порезать на них что-то. ну если не раздобуду - буду делать 90.а ведь раковина у нас до недавнево времени была даже 100, было нормально когда привыкла. но 90 все же наверное лучше

Поделиться сообщением

dimp

нафига козе баян? зачем доска? книги в пакет засунь и сверху доска разделочная и вперед - пару кочанов нашенкуешь и всё по своим местам станет :Dкстати сходил измерил - до локтя у меня 20 от столешницы, и столешница 89 оказалась а не 90

Поделиться сообщением

kvaky
:confusion: .. а книг у нас не водится.. но ты прав, можно чета другое. пенопласт например. ты же говорил у тебя 85? но расстояние 20 удобно или нет?.. хотя чего я спрашиваю, у меня самой почти 20. хочется повыше

Поделиться сообщением

dimp

я про90 говорил

90 самое то при моих 180 :D

Поделиться сообщением

dimp

про неё :D

Возьмите высоту газовой плиты (которая не врезка) - вот вам и стандартная высота.

Поделиться сообщением

volkodav

Мои кухонные работницы, жена и дочка, невысокого роста и столешницу я сделал на высоте подоконника - у меня это 82 см. И духовку электрическую поставил на "второй этаж" - все очень довольны :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Хожу как дурак среди ночи и измеряю столешницу,локти... :lol:

Более точные измерения показали - столешница 87см (kvaky,извини,чуток соврал,почему то в голове 90 отложилось :unsure: ),до локтя - 22 см.

Но вывод не изменился - дискомфорта не ощущается.

Вообще,КМК,это проблема надуманная,а точнее эта проблема актуальна если стоять за "станком" 8 часов 5 дней в неделю.За час-два никаких отрицательных

ощущений не наступит,особенно если готовить с удовольствием и душой. :)

Поделиться сообщением

shatl

Спасибо Женя, как ужО писал выше; и я и я и я того-же мнения )))))))))

Поделиться сообщением

gertz

Как уже справедливо отмечалось, в советствкие времена был ГОСТ, который рекомендовал размещение кухонной мебели. Но нынещние цифры уже исходят не из этого ГОСТ, а в связи с тем, что у нас сильно распространился итальянский модельный ряд размеров кухонной мебели: 10 см - цоколь, 72 см - корпус тумбы, 2,8 см или 3,8 см - высота столешницы.Сложив эти цифры получаем - 85 и 86 см, соответственно.

Поделиться сообщением

bagayama

это что, нам 95 надо столешницу? вы такой фигней не страдали?

Да перестань... 95 , это ж ... А кухонные шкафы ты как вешать будешь?

Так в том то и проблема.Нам, когда ставили кухню, шкафчики над мойкой навесили около 60 см над столешницей 85+60=155 (как раз там 60 см отбойник для брызг стоит, фартук вроде называется). При мытье посуды я бился головой об шкафчик (у меня рост 186, у жены 180). Подняли шкафчик до 163см - стало более-менее безопасно.Теперь вот думал об установке кухни в новой квартире и для себя высоту столешницы определил как 85+10 (мыть ту же посуду неудобно - нужен высокий кран + кругом брызги, поскольку моешь не в мойке, а на весу). А тут смотрю - и ваша тема с 95см столешницей! :)Кстати, а раковина в ванной у меня на 98 см... ;)

Поделиться сообщением

gertz

Для поднятия столешницы на высоту 95 см можно использовать декоративные металлические ножки высотой 200 мм. Правда в этом случае низ тумб не закрывается кухонным цоколем, так что убирать крошки под гарнитуром и вытирать пыль придется регулярно. А так пластмассовые ножки имеются высотой 150, что позволяет устанавливать столешницу высотой 910 (с цоколем 150).На крайняк всегда существует "мебель на заказ", позволяющая делать корпуса и фасады к ним произвольной величины.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации