Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Железный дровосек

Knauf обшивки и перегородки

Рекомендуемые сообщения

Железный дровосек

Казалось бы, чего проще, собрать каркас по обшивку всякими там гвл, гкл и прочими суперлистами, ведь многие мастера знают, что такое уровень, выставил вертикаль и обшивай себе спокойно, и вот уже закручен последний шуруп и можно лицезреть ровную плоскость с довольным лицом, но не тут то было... Берем длинное правило и оказыватся что горизонт в отличие от вертикали волнуется, то яма на стыке листов, то выпуклось в другом месте! Конечно, многие скажут, что под обои и покраску пойдет и у любой конструкции есть своя погрешность, но как быть, если надо положить кафель на гребенку, да все очень просто ответите вы, выравнить горизонт штукатуркой. Итак, приступаем к выравниванию нашей ровной конструкции, а заодно “улыбаемся и машем” Knaufу!

Поделиться сообщением

serafim

Я бы с вами тоже поулыбался Кнауфу , даже может быть поржал бы им в лицо , но за другие вещи ) В вашем случае яма на стыке называется фабричный(заводской) край . сделано спецом , чтобы туда засандалить серпянку или тейп и зашпаклевать или заштукатурить (придумано для малярных работ) . Выпуклость или впуклость в другом месте говорит о том что профиль либо выступает либо наоборот из плоскости (эт вопрос к монтажникам) .перед монтажом листов проверили бы правилом скелет (перекрутить подвесы не сложно). если выпуклости в форме пятачков , то это говорит о том , что лист лежал не на ровной поверхности ( камушек, лепёшка застывш. смеси ,саморез в конце концов оброненный нерадивым работником ))

Поделиться сообщением

FugenFührer

Кнауф тут не виноват. Это кривые руки монтажников. Или профиль хреновый, вовсе не от Кнауфа. Или гипсокартон в неподобающих условиях хранился.

Поделиться сообщением

Железный дровосек

В вашем случае яма на стыке называется фабричный(заводской) край. Выпуклость или впуклость в другом месте говорит о том что профиль либо выступает либо наоборот из плоскости (эт вопрос к монтажникам) .перед монтажом листов проверили бы правилом скелет (перекрутить подвесы не сложно). если выпуклости в форме пятачков , то это говорит о том , что лист лежал не на ровной поверхности ( камушек, лепёшка застывш. смеси ,саморез в конце концов оброненный нерадивым работником ))

Я имею достаточный опыт в монтаже различных конструкций по технологии knauf и знаю что говорю!!! Вполне отличаю где фаска, а где профиль выступает, где лист лежал или стоял и на чем, в данном случае речь о перегородке набитой базальтовым утеплителем, стоячный профиль 100*50 стоит аж через 300 мм, обшивка однослойная, и даже если листы стояли на ребре то прокручивая через 250мм шурупы притягивают все и вся!Да профиль жидкий листы хапают влагу, в любом случае конструкция выходит с погрешностью!

Или профиль хреновый, вовсе не от Кнауфа.

А у вас профиль из Германии? Изменено пользователем Железный дровосек

Поделиться сообщением

fomins

Нечего на зеркальце пинять....... :)Утеплитель не соответствует толщине профиля

Поделиться сообщением

Bagis

Утеплитель не соответствует толщине профиля

Во-во, мне тоже кажется что просто ваты напихали сверх меры, потому и выперло. Производители профилей, листов и ваты в этом явно не виноваты ;)

Поделиться сообщением

Sano

А у вас профиль из Германии?

у нас тут от финов профиля нарисовались их знаменитые рифлёные гипрочные железяки, всё на уровне по качеству и по цене, и кнауф 0.6мм появилсявидно жалобы дошли до нужных ушей перегородки в один слой я не любитель, двумя слоями стягивает лучше в теме скорее всего утеплитель распёр

в любом случае конструкция выходит с погрешностью!

на перегородках такое вполне возможно, а на обшивке это уже косяк монтажа

Поделиться сообщением

FugenFührer

А у вас профиль из Германии?

Нет. Из Германии он по цене как золотой выйдет. Из Краснодара. Всего две цены от жестянок отечественных доморощенных производителей кустарей.

post-2569-1345997412_thumb.jpg

Поделиться сообщением

volkodav
FugenFührer, а стойки тоже есть, или только потолочный? Спрашиваю потому, что у нас в Леруа только потолочники от Кнауф продаются.

Поделиться сообщением

FugenFührer

И стоечный есть кнауф. У нас в городе единственны магазинчик имеется, что нормальным профилем торгует.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов