Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
valeexy

Смета

Рекомендуемые сообщения

valeexy

Уважаемые господа строители :)) Не могли бы вы мне помочь в расценке некоторых работ. Например нужно сделать отмостку из ЦПС шириной 30 см под углом примерно 30 градусов. (потом в дальнейшем она зальётся битумом в качестве гидроизоляции...) длинна примерно 100 метров. Сколько будет стоить погонный метр? И ещё.. вообщем кирпичная стена (200 кв.м.). Необходимо прогрунтовать и дважды покрасить. ПОдскажите пожалуйста сколько примерно может стоить такая работа, и какой материал необходимо использовать? Да. и огромная просьба, если не затруднит, подскажите где прочитать или напишите формулу расценки материала с на примере отмостки (количествоцемента, песка и т.д.) (см. выше).. и по поводу стены.. примерно.. какой расход у краски и у грунта на кирпичной стене при 1 слое??. Заранее благодарю

Поделиться сообщением

FugenFührer

Мы живём в огромной стране и в каждом регионе свои расценки на работы. Стоимость работ - это та сумма, за которую ты готов выполнить данный объем, а заказчик готов заплатить. А насчёт расхода материала, хотел бы сам услышать: что скажут корифеи. Сам определяю требуемое количество материалов эмпирически, в смысле на глаз, но настраиваю клиента, что возможно придётся потом ещё докупить.

Изменено пользователем FugenFührer

Поделиться сообщением

valeexy

Да. я забыл указать - для юга России. Ростов-на-Дону. Но вариант "на глаз" для больших объёмов, согласитесь, не подходит

Поделиться сообщением

valeexy

На всех красках грунтовках пишется примерный расход. По отмостке - удельный вес песка 1500 кг на кубометр. Вот и считайте.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Да. я забыл указать - для юга России. Ростов-на-Дону. ...

Привет, земляк! Даже в Ростове и Новочеркасске средние расценки заметно различаются. Что могу посоветовать. Берёшь газету объявлений , раздел "Строительство и ремонт" , притворяешься заказчиком и обзваниваешь нескольких мастеров, описываешь работу и интересуешься возможной ценой. В результате получишь какие-то цифры, от которых и будешь отталкиваться при договоре с клиентом.

На всех красках грунтовках пишется примерный расход.

Только некоторые производители себя перехваливают, поэтому к этой цифре добавь ещё 20-30%.

Поделиться сообщением

Эх, сколько раков с пивом я схавал в ростове. :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Эх, сколько раков с пивом я схавал в ростове. :)

А чё ты там делал? По Набережной гулял? Раков нормальных уже нет, только мелочь, а рыба донская ещё осталась. Когда доводится поехать в Первопрестольную, обязательно беру с собой несколько лещей. Это лучший гостинец для москвичей из наших мест.

Поделиться сообщением

Да нет, родня по отцовской линии у меня с Ростова и области (Белая Калитва и далее). Братана (троюродного, кажись) вон тут своего по телику увидел, с детства не виделись, а тут ему вначале Путя орден вручает, а потом вновь по нтв показывают.Но это уже оффтоп.

Поделиться сообщением

valeexy

Привет, земляк!

привет!! :) рад читать знакомые символы.. как говориться с родных мест... :) Наверное так и поступлю... обзвоню пару мест. А по расходу материала.. я где-то здесь читал примерный расход.. даже с формулами.. на этом форуме находил - что-то там расчитывали для ЦПС, помоему стяжку.. но что-то не могу найти... может кто знает где? даст ссылку?

Поделиться сообщением

FugenFührer

... А по расходу материала.. я где-то здесь читал примерный расход.. даже с формулами.. на этом форуме находил - что-то там расчитывали для ЦПС, помоему стяжку.. но что-то не могу найти... может кто знает где? даст ссылку?

Если найдёшь, выложи в этой теме. Мне тоже интересно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует