Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Смета

Сообщений в теме: 9

#1   valeexy

valeexy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Февраль 2007 - 22:36

Уважаемые господа строители :)) Не могли бы вы мне помочь в расценке некоторых работ. Например нужно сделать отмостку из ЦПС шириной 30 см под углом примерно 30 градусов. (потом в дальнейшем она зальётся битумом в качестве гидроизоляции...) длинна примерно 100 метров. Сколько будет стоить погонный метр? И ещё.. вообщем кирпичная стена (200 кв.м.). Необходимо прогрунтовать и дважды покрасить. ПОдскажите пожалуйста сколько примерно может стоить такая работа, и какой материал необходимо использовать? Да. и огромная просьба, если не затруднит, подскажите где прочитать или напишите формулу расценки материала с на примере отмостки (количествоцемента, песка и т.д.) (см. выше).. и по поводу стены.. примерно.. какой расход у краски и у грунта на кирпичной стене при 1 слое??. Заранее благодарю

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 26 Февраль 2007 - 20:14

Мы живём в огромной стране и в каждом регионе свои расценки на работы. Стоимость работ - это та сумма, за которую ты готов выполнить данный объем, а заказчик готов заплатить. А насчёт расхода материала, хотел бы сам услышать: что скажут корифеи. Сам определяю требуемое количество материалов эмпирически, в смысле на глаз, но настраиваю клиента, что возможно придётся потом ещё докупить.
  • 0

#3   valeexy

valeexy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2007 - 22:54

Да. я забыл указать - для юга России. Ростов-на-Дону. Но вариант "на глаз" для больших объёмов, согласитесь, не подходит
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 26 Февраль 2007 - 23:42

valeexy
На всех красках грунтовках пишется примерный расход. По отмостке - удельный вес песка 1500 кг на кубометр. Вот и считайте.
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 27 Февраль 2007 - 01:43

Да. я забыл указать - для юга России. Ростов-на-Дону. ...

Привет, земляк! Даже в Ростове и Новочеркасске средние расценки заметно различаются. Что могу посоветовать. Берёшь газету объявлений , раздел "Строительство и ремонт" , притворяешься заказчиком и обзваниваешь нескольких мастеров, описываешь работу и интересуешься возможной ценой. В результате получишь какие-то цифры, от которых и будешь отталкиваться при договоре с клиентом.

На всех красках грунтовках пишется примерный расход.

Только некоторые производители себя перехваливают, поэтому к этой цифре добавь ещё 20-30%.
  • 0

#6   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 27 Февраль 2007 - 02:39

Эх, сколько раков с пивом я схавал в ростове. :)
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 27 Февраль 2007 - 23:55

Эх, сколько раков с пивом я схавал в ростове. :)

А чё ты там делал? По Набережной гулял? Раков нормальных уже нет, только мелочь, а рыба донская ещё осталась. Когда доводится поехать в Первопрестольную, обязательно беру с собой несколько лещей. Это лучший гостинец для москвичей из наших мест.
  • 0

#8   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 28 Февраль 2007 - 00:16

Да нет, родня по отцовской линии у меня с Ростова и области (Белая Калитва и далее). Братана (троюродного, кажись) вон тут своего по телику увидел, с детства не виделись, а тут ему вначале Путя орден вручает, а потом вновь по нтв показывают.Но это уже оффтоп.
  • 0

#9   valeexy

valeexy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2007 - 23:09

Привет, земляк!

привет!! :) рад читать знакомые символы.. как говориться с родных мест... :) Наверное так и поступлю... обзвоню пару мест. А по расходу материала.. я где-то здесь читал примерный расход.. даже с формулами.. на этом форуме находил - что-то там расчитывали для ЦПС, помоему стяжку.. но что-то не могу найти... может кто знает где? даст ссылку?
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 02 Март 2007 - 23:58

... А по расходу материала.. я где-то здесь читал примерный расход.. даже с формулами.. на этом форуме находил - что-то там расчитывали для ЦПС, помоему стяжку.. но что-то не могу найти... может кто знает где? даст ссылку?

Если найдёшь, выложи в этой теме. Мне тоже интересно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru