Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

выбор наливного пола

Сообщений в теме: 11

#1   lanist

lanist
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Сентябрь 12
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 18:08

Понимаю, что вопросы скорее всего 100 раз обсужденные и прошу прощение за создение 101 топика, однако так получилось, что ответ необходим, как можно скорее (мастера требуют его чуть ли не завтра или послезавтра иначе уже завалы сроков с моей стороны могут быть) и поэтому времени читать всю ветку нету((Делаем ремонт в квартире. Подошли к этапу заливки наливного пола.Ориентировочно необходим слой в 2.5 сантиметра.Из того, что я прочитал в гугле, я понял что есть тонкослойные полы и толстослойные. Раз у нас 2.5 сантиметра, значит нам нужен толстослойный.Сам из прочитанного склоняюсь к использованию КНАУФ-Боден 30 или Основит Ниплай Т42. Также читал много хорошего, о Бергауфе, но их столько видов, что не могу понять какой именно нужен в моем случае.Поэтому есть несколько вопросов:а)Правильно ли я понимаю, что после залития ЛЮБОЙ смеси до покрытия ламинатом она должна сохнуть минимум 3 недели?б) нужно ли потом поверхности Кнауфа или Основита или Бергауфа обрабатывать дополнительно для ламината (какой-нибудь тонкий завершающий слой хорошего пола?)в)На одном из форумов читал про то, что при такой толщине можно залить все дешевым полом, допустим Мастер-Крафт, а потом последние 3-5мм пустить дорогой и качественный пол. и вообще насколько есть корреляция между ценой и качеством? Так ли плох Мастер-Крафт по сравнению с другими?)Вообщем хотелось бы услышать любые советы и рекомендации по выбору марки наливного пола. Если есть ссылки, на подробное описание/сравнение разных марок буду благодарен.Заранее спасибо за ответы!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 19:06

что после залития ЛЮБОЙ смеси до покрытия ламинатом она должна сохнуть минимум 3 недели?

На мешке вообще-то написано. Нужно просто прочитать. У меня было, точно не помню, но "плитку можно ложить на 3 сутки, ламинат\паркет на 7-ые".

нужно ли потом поверхности Кнауфа или Основита или Бергауфа обрабатывать дополнительно для ламината (какой-нибудь тонкий завершающий слой хорошего пола?)

Наливайка и есть "слой хорошего пола". Дальше нужно следовать рекомендации производителя ламината. Я про подложку.

что при такой толщине можно залить все дешевым полом, допустим Мастер-Крафт, а потом последние 3-5мм пустить дорогой и качественный пол

И так можно, только нужно соблюсти технологические сроки между укладкой "дешевого" и "качественного", а также подготовку поверхности "дешевого" под "качественный".
  • 0

#3   lanist

lanist
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Сентябрь 12
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 07:35

Спасибо с этим понятно, однако вопрос о марке наливного пола остается открытым)Вопрос в догонку.Сейчас у меня лежит старая стяжка, на ней приклеен старый оргалит, его решили не снимать. Мастера предлагают бросить армирующую сетку на оргалит и заливать по ней наливным. Вопрос, чем в таком случае надо грунтовать этот оргалит? Они говорят достаточно обычной грунтовки, я вот думаю, а достаточно ли? может бетоноконтактом?
  • 0

#4   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:02

lanist

однако вопрос о марке наливного пола остается открытым)

...вопрос о вашей дислокации тоже :) Везде свои материалы.

Вопрос, чем в таком случае надо грунтовать этот оргалит? Они говорят достаточно обычной грунтовки, я вот думаю, а достаточно ли? может бетоноконтактом?

А какой смысл в бетоноконтакте в данном случае вы видите ?
  • 0

#5   lanist

lanist
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Сентябрь 12
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:00

МоскваНу чтобы лучше схватилось, хз) я абсолютно не разбираюсь в ремонтных работах, вот и срашиваю)
  • 0

#6   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 140

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:58

Если оргалит решено не снимать, обязательно укройте его пленкой. В противном случае он набухнет от воды и стяжка пойдет трещинами.Армировать обязательно! Для ускорения следующих работ рекомендую Основит Т-45, быстротвердеющий. Ламинат через 7 суток, но лучше дать просохнуть подольше. Поверхность грубовата, но под ламинат пойдет. Если хотите гладкую, можно через 3-е суток зашпаклевать мелкофракционнойсмесью из этой же линейки, например Основит Т-46. И не забудьте демпферную ленту по периметру заливки.З.Ы. Надеюсь стяжка по маякам будет?
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 17:06

Думаю лучше настоять на демонтаже оргалита, очистке основания, тщательной грунтовке. Наливайка 2.5 см даже с армированием на нестабильном и непрочном основании, таком как оргалит ( по сути прессованной бумаге ), попахивает авантюрой.
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:14

оргалит + наливайка = беда
  • 0

#9   lanist

lanist
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Сентябрь 12
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:35

вот плин мнения реально деляться пополам)Я, возможно, не полностью описал ситуацию. Оргалит не просто лежит, он приклеен мастикой паркетной к стяжке и сверху залит ею же под ноль. Мастера говорят, что по сути это уже отличная гидроизоляция и что ничего трогать не надо, максимум пленкой покрыть сверху тепличной, если так уж страшно прямо на него лить пол.теперь вот думаю по поводу пленки, нужна или нет
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 284 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 16:46

Адский труд ДВП на битуме сдирать. Я не оставляю никогда сомнительные прослойки, всегда удаляю. Но эта работа тоже денег стоит.
  • 0

#11   Valera1980

Valera1980
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:37

А я остался доволен наливным полом Бергауф. Очень долго читал и выбирал пол, но по соотношению цены и качества остановился на этой фирме

• 0

#12   Constantine Baidan

Constantine Baidan
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:40

Интересно, а паркет в новых домах будут заказывать жильцы самостоятельно, или напольный настил уже включен в стоимость апартаментов?!

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru