Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Дизайн маленьких квартир

Сообщений в теме: 36

#31   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 13:24

Кровать трансформер, сыну такую сделал. Фотки позднее.
  • 0

#32   lsk2406

lsk2406
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Октябрь 10
  • 66 сообщений
  • Украина
  • 0

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 21:57

Поменяй комнаты! Как ты используешь самую большую комнату в квартире? Наверняка она отведена под гостиную, которая используется очень редко, а все домочадцы обитают в тесных помещениях. Сделай иначе: пусть самая просторная комната станет твоей — объедини в ней спальню и кабинет. Кстати, чтобы отделить рабочую зону, можно соорудить подиум, на котором будет стоять компьютерный стол. А бывшую спальню преврати в комнату отдыха для всей семьи.

Очень даже полезный совет! Я сначала в своей двушке хотела сделать гостинную 16,3 м кв. и детскую 10,9 кв.м (для двоих разнополых малышей). Кухня у меня вместе с лоджией 17,9 кв.м. Благо, подруги отговорили! У них детки постарше и опыта поболбше! Зачем, говорят тебе гостинная, одни недостатки - дети в тесноте, все и так толкутся на кухне, спать все время на раскладном диване, мебель толком не поставить! Я подумала и решила переделать! Сейчас у меня детки будут в большей комнате, где будет располагаться большой шкаф-купе для основной массы одежды. Комната будет разделена на зоны для мальчика и девочки. А меньшая комната - спальня с полноценной кроватью и плазмой на стене. А 2-3 подруги я могу погостить на большой кухне, где на лоджии будет раскладной одноместный диванчик (если надо кому-то заночевать) и кофейный столик! Для больших праздников воспользуемся рестораном. Квартиру мы "интэрьерим" для себя, а не для гостей! К стати, я часть коридора тоже отделила и сделала, как сейчас модно называть, типа гардеробную (в прошлом обычная кладовка для всяких очень нужных вещей) :) .
  • 0

#33   Мымра

Мымра
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июнь 10
  • 29 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 16:55

А зачем? sweden-small-apartment-3issue.jpg Только представьте, что вместе стены у Вас тот самый зеркальный шкаф, а в шкафу телевизор. Садитесь и смотрите.

• 0

#34   Эстер

Эстер
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Март 12
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:12

Только не забудьте, что в той части шкафа, где телевизор, не должно висеть одежды. Там могут быть ящички или что-то в коробках, тогда не стыдно и при гостях открыть.)))
  • 0

#35   Мымра

Мымра
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июнь 10
  • 29 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 18:19

Это самой-собой :D
  • 0

#36   Karma

• Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Октябрь 11
  • 12 сообщений
  • 1

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:15

Отличные идеи, девчонки! Пошла реализовывать.
  • 0

#37   mr.Mark

mr.Mark
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Январь 13
  • 61 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:53

приветствую всех!я большой любитель делать все сам,конечно не все получается,где сам не соображаю,приглашаю специалистов,но чаще ищу информацию в интернете и практикуюсь.сейчас вот стоит такая задача переделать свою однокомнатную ,разделить комнату на 2,жена уже замучила,мне и так бы жилось,но нет-она хочет все переделать
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru