DaNcY

Поднятие пола на 270мм

В теме 10 сообщений

Доброе время суток всем!

Нужны советы=) Имеем квартиру в хрущёвке, первый этаж. Почти весь ремонт в квартире сделан, осталась одна комната. Все полы в коридоре, ванной, кухне залиты в один уровень и уложена плитка. Нынче дошли руки до комнаты, всю старую отделку разобрали, сняли паркет и весь пол... перепад высоты от бетонного перекрытия до уровня пола в коридоре составил 270мм. Теперь встает главный вопрос как свести пол в один уровень? Живность из подвала временами где то вылазила, поэтому думал заливать комнату(кстати 12м2), но как и чем?=) Посоветуйте какой пирог сделать?

0

Поделиться сообщением

против живности все щели замуровать. большую часть керамзитом засыпать. А какие еще требования кроме как свести уровни? влага из подвала не идет? шум убрать не нужно( что в подвале?) и как стало что такой перепад образовался? высота комнат не пострадала?

0

Поделиться сообщением

До сих пор влаги не было, но все возможно, поэтому планировалось пленку или гидру сделать. Из требований желательно пол утеплить, т.к. первый этаж и подвал не теплый. Высота комнат не пострадала, везде одинаково.

Керамзитом отсыпать основной объём. Тут описаны некоторые приёмы. https://homemasters.ru/fo...ekhnologiei/

Да, все штудировал, потому и возникает вопрос сколько отсыпать керамзитом? если 80мм, то неужели заливать190мм, мне кажется очень толстая стяжка и вес...
0

Поделиться сообщением

Поверх керамзита положить утеплитель (XPS) толщиной порядка 50 мм, поверх него залить армированную стяжку 50 мм. Отсюда посчитать, сколько нужно керамзита.Можно вместо этого сделать черновую стяжку, потом утеплитель, потом чистовую плавающую.Можно поверх PS уложить ГВЛ вместо стяжки.

0

Поделиться сообщением

Ходы живности надо заделать раствором с битым стеклом.

0

Поделиться сообщением

Поверх керамзита положить утеплитель (XPS) толщиной порядка 50 мм, поверх него залить армированную стяжку 50 мм. Отсюда посчитать, сколько нужно керамзита.Можно вместо этого сделать черновую стяжку, потом утеплитель, потом чистовую плавающую.Можно поверх PS уложить ГВЛ вместо стяжки.

Примерно про такой пирог и были мысли. А если черновую стяжку(цпс+керамзит) толщиной 80мм, далее просто керамзит 80 мм, сверху утеплитель толщиной 80мм и ГВЛ?

Да, на начальном этапе этим и займусь, хотя новые ходы я думаю для них сделать будет не проблема, для того и хочу стяжку хоть 100мм.
0

Поделиться сообщением

так там грызуны что ли? У вас бетонное перекрытие, там щели такие, или через стену лазы делают?
0

Поделиться сообщением

Не знаю как у DaNcY, а мы когда въехали в бывшую коммуналку, у нас крысы пешком под деревянными полами ходили и даже потомство заводили. После начала ремонта и вскрытия полов обнаружил пару ходов на кухне в районе вентиляционных каналов - стены кирпичные прогрызли гады. После заделки раствором со стеклом 15 лет не беспокоят, хотя в подвале водятся.

0

Поделиться сообщением

через стену лазы делают

через кирпичную кладку и в местах где проходят трубы отопления, что и пытаюсь в первую очередь сейчас заделать.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует