Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вздулся ламинат

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Положили ламинат без порогов,а потом установили двери.По началу было всё в порядке,потом через месяц ламинат в районе коробок вздуло с обоих сторон.Может ли это быть что коробкой прижали ламинат и из заэтого вздулся ламинат.Что делать подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробкой прижали ламинат и из заэтого его вздуло

Разбирать ламинат, подрезать коробки и укладывать. Где-то так (да простит меня автор этих фоток за самоуправство). post-73269-1348762921_thumb.jpg post-73269-1348762930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что скорее всего дело не в том, что коробкой прижали, а от того, что размеры зазоров, возле стен не соблюли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда только в районе коробок, а не возле стен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим проём находится посередине расстояния между стенами. Тогда если ламинат уложен без учёта зазоров, упирается в стены и отсутствует дверной проём, то появляется горб. с максимальной кривизной посередине расстояния между стенами. Но в середине у нас находится дверной проём, который прижимает ламинат дверной коробкой, поэтому горбы образуются как с одной, так и с другой стороны дверного проёма. По моему так. Это один из вариантов рассуждения, чтобы подвести к выше сказанному предположению. Так сказать подгонка. Утверждать нельзя, можно лишь предполагать. Что бы поменялось, если бы ламинат не прижимался коробкой. Правильно, был бы в этом месте горб. Если бы дело было не в зазорах, в коробке, то вздулся бы с какой то одной стороны. А так упираясь в стены ламинат расширяется навстречу друг другу, образуя горб прижатый коробкой и поэтому разделённый на двое. По моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор между стенами и ламинатом есть.Если подпилить коробки не снимая ламината он встанет на своё место или он принял уже форму и это бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает следующий вопрос: длина непрерывной укладки ламината?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинна укладки составляет 11м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11м.

:) а что книжка пишет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в инструкции к вашему ламинату было написано? Максимальная длина - ширина непрерывной укладки.Где-то так "при ши­рине нас­ти­ла бо­лее 8 м или его дли­не бо­лее 10 м долж­ны пре­дус­матри­вать­ся до­пол­ни­тель­ные за­зоры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"при ши­рине нас­ти­ла бо­лее 8 м или его дли­не бо­лее 10 м долж­ны пре­дус­матри­вать­ся до­пол­ни­тель­ные за­зоры"

Или увеличивать зазоры у стен.

Зазор между стенами и ламинатом есть

Это вы во вздутом состоянии посмотрели или они были при укладке?Я имею ввиду зазоры не у той стены, в которой дверной проём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Увеличил зазоры по всему периметру.Пол лёг прям на глазах,теперь как влитой.СПАСИБО ВСЕМ!!! :punk::hi-bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,а у меня наоборот ламинат со временем сжался и вылез из под плинтуса образовалась щель,хотя после покупки он находился несколько дней в той комнате где в последствии укладывался,зазор от стен при укладке был 10мм.Сейчас хочу стелить в другой комнате,буду делать в притык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ламинат со временем сжался и вылез из под плинтуса

:vbp:Это же не линолеум :noddle:

буду делать в притык

Не забудьте эту темку в закладки поместить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот ламинат со временем сжался и вылез из под плинтуса образовалась щель.....,зазор от стен при укладке был 10мм.

Прямо таки по всему периметру? Ты посмотри может у тебя полотно съехало в какуй-нидь сторону. :) Бывает такое, когда полы с уклоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хочу стелить в другой комнате,буду делать в притык.

Угробишь материал. Попадешь на бабло. Стопудово. Если голова есть, значит так делать не будешь.

Ты посмотри может у тебя полотно съехало в какуй-нидь сторону.

Есть вероятность.

а у меня наоборот ламинат со временем сжался и вылез из под плинтуса образовалась щель,хотя после покупки он находился несколько дней в той комнате где в последствии укладывался,зазор от стен при укладке был 10мм.

Какой плинтус? Ламинированный? Сколько мм вылет (сколько то есть закрывает по полу)? Во время укладки мастер обязан учитывать даже время года. Если укладывает зимой в отапливаемом помещении, значит зазор надо делать около 10-12 мм. Если укладка летом или дождливой осенью без отопления, значит зазоры 8-10 мм. Плюс надо брать в расчет вылет будующего плинтуса. Ну и размеры полотна тоже надо учитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.