Lora-R

Залило пол, вздулся ламинат

В теме 10 сообщений

В воскресенье уехали на дачу, а окно не закрыли (оно у нас затянуто сеткой). После обеда разразилась гроза, сорвало сетку и залило пол...когда мы приехали вздулся ламинат по стыкам...не очень сильно, но все же...и на большой площади.. Только ремонт недавно закончили...Что делать? Соседи советуют гладить горячим утюгом через сухую ткань...можно?

Изменено пользователем KGB
0

Поделиться сообщением

В воскресенье уехали на дачу, а окно не закрыли (оно у нас затянуто сеткой). После обеда разразилась гроза, сорвало сетку и залило пол...когда мы приехали ламинат уже вздулся по стыкам...не очень сильно, но все же...и на большой площади.. Только ремонт недавно закончили...Что делать? Соседи советуют гладить горячим утюгом через сухую ткань...можно?

-А эти ягоды можно есть?-Можно. Только отравишься ©Попробуйте, хуже вряд ли станет. Но и лучше скорее всего не будет. Разбухшая бумага обратно обычно не забухает

0

Поделиться сообщением

Lora-R , вероятней всего, вы попали на замену ламината. Но трюк с утюгом попробуйте провернуть. Терять нечего. Вдруг поможет. Обязательно отчитайтеь о результатах эксперимента. Желательно фото до и после. Многим другим пострадавшим ваш опыт будет полезен.
0

Поделиться сообщением

Как же менять его? :huh:  На нем стоит встроенная стенка!!!! :huh::xnik:  Завтра попробуем "гладить". :blink: Отпишусь, если что получится.

0

Поделиться сообщением

Если сможете найти такой же ламинат, можно заменить только повреждённые планки. А если направление укладки ламината параллельно вашей встроенной стенке, то это вообще несказанное везение. Разбираете сколько можно разобрать без демонтажа стационарной мебели, и стартуете свежим ламинатом от этой линии.

0

Поделиться сообщением

А у мну тоже "взбух" - забыл, что слив от ванной не подключен, придурок! Не сильно, правда! Так вот, через несколько дней "забух взад", и никаким утюгом не гладил! Ламинат - QuickStep...

0

Поделиться сообщением

У нас немецкий, какой именно не знаю, толщина 8 мм...в квитанции написано ... 2656 Platinum 6(2) 8mm. За два дня немного осели "взбухи"...может выровняется.

0

Поделиться сообщением

Как по мне так если сильно не видно то ниче страшного. У меня влагостойкий ламинат австрийский, так после включения теплого пола плюс регулярной влажной уборки стыки немного тоже повспухали, на ощупь конкретно ощущается, но я не парюсь - как по мне ламинат - одна из самых легко монтажируемых штук. А встроенная стенка тоже демонтируется. Фотки бы увидеть.. По идее за один день он сильно разбухнуть не должен бул

0

Поделиться сообщением

Отписываюсь насчет "глажки" ламината утюгом. Сегодня пол-дня гладила...думала чокнусь.))) Наверное, можно будет исправить, но легче заменить.)))) Пусть пока сохнет,..не выровняется - буду менять этот участок.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует