Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
FugenFührer

Плитка на подоконник.

Рекомендуемые сообщения

FugenFührer

На какой клей можно приклеить плитку к пластиковому подоконнику? И какую плитку лучше выбрать? Крупноформатную, чтоб 2-3 штуки весь подоконник покрыли, или мелкую?

Поделиться сообщением

Bagis

Если верить рекламному слогану мс-полимерного клея-герметика от бизон, то он клеит всё! :) Так что на него можно.П.С. Кста, сегодня видел этот поли макс в новой прозрачной упаковке, кто-нибудь уже пробовал? post-15106-1350148204_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kvaky

а я, как всегда, отрекламирую мой любимый Соудал 24А. предназначен для наклеивания плитки на черту на лысину, в том числе и на плитку. суперлипкий и мегаэластичный (засохшая лепешка скручивается в трубочку)

Поделиться сообщением

Slipknot

А ещё обычно тут дают совет типа, "я бы сначала к подоконнику ГВЛ прикрутил, а потом уже плитку на плиточный клей" :lol:

Поделиться сообщением

Evgenik
Slipknot,забыл про гидроизоляцию сказать. :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

А ещё обычно тут дают совет типа, "я бы сначала к подоконнику ГВЛ прикрутил, а потом уже плитку на плиточный клей"

:lol: Есть такое дело. Бывает, начинаем продвигать какие-то заморочные дорогие решения, когда можно сделать просто и дёшево. :)Можно было бы выдрать тот подоконник и залить гипсовый. Но на него откосы гипсокартоновые завязаны. Тронешь боковые - верхний откос переделывать. А он является частью потока. Дохрена ломать того, что ломать нет необходимости. Просто обрезал подоконник вровень со стеной и на жидкие гвозди прилеплю плитку. Выбрать только надо которые за пластик хорошо цепляются.

Поделиться сообщением

Slipknot

А вот ещё про бетонконтакт все забыли. К пластику тож наверно должен клееться. Только потом плиточный клей наверно придётся дорогой брать, "для подвижный оснований", всё таки подоконник пластиковый.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации