Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
C0vax

Как настроить фурнитуру окна?

Рекомендуемые сообщения

C0vax

Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста, можно ли на пластиковых окнах менять очередность открытия: ручка горизонтально - откидывание, вертикально - открывание? Просто поменял в квартире все окна и застеклил балкон пластиком. Всё заказывал в одной фирме и вроде бы фурнитура везде одинаковая. НО! На балконе очередность следующая: ручка горизонтально - открывание, вертикально - откидывание. В принципе можно было бы не обращать внимание, но балконная дверь открывается как в первом случае - когда ручка в вертикальном положении. Т.е. приходится поворачивать ручку не на 90 градусов, а на 180, чтобы открыть. Хотелось бы переделать. Можно ли?

Поделиться сообщением

Manul

Сомнительно. КМК, это определяется фурнитурой.

Поделиться сообщением

natkalin

Я не спец, но мне кажется, это ошибка сборщиков. По-моему, все стеклопакеты открываются в горизонтальном положении ручки. А в установщиков не спрашивали?

Поделиться сообщением

bagayama

можно ли на пластиковых окнах менять очередность открытия: ручка горизонтально - откидывание, вертикально - открывание?

но мне кажется, это ошибка сборщиков

Мне тоже так кажется, видимо ставили ручку не в открытом положении окна, а на откидывании. Если так - снять ручку и поставить горизонтально в положении открывания (она насаживается на четырёхгранный штырь и соотв. есть 4 возможных :) положения установки ручки).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации