Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ScrewDriver2002

регулировка пластиковых окон

Рекомендуемые сообщения

ScrewDriver2002

Добрый день, специ, спецухи и спецята :) Не мог ли бы кто-нибудь рассказать как регулируется откидная секция пластиковых окон? Лучше с фотографиями. Дело в том, что у меня на одном окошке створка при закрытии в верхней и средней частях задевает пластиком и головками механизма закрытия за зацепы, установленные в раме. Внизу я винт нашел и отодвинул створку в другую сторону - низ не задевает, а вот вверху... что-то не нашел. Постараюсь вечером фото выложить. По памяти - на фурнитуре написано что-то вроде UBO или UNO - как-то так. И еще там было что-то вроде obex

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

Всем спасибо за кучу отзывов и рекомендаций. Винт регулировки я нашел, но это не помогло - он выкручен до конца. Вопрос классический - что делать?

Поделиться сообщением

Bagis

Вот ты быстрый какой :) Подожди хоть пару дней. Не все могут каждый день по несколько раз форум проглядывать. Да и потом, ты же вроде фотки обещал, может народ их ждёт ;)

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

Да я без претензий и с долей юмора. фото будут завтро. набираю текст мышкой - клавиатура умерла.

Поделиться сообщением

max_fox

Так было всегда или стало вдруг?. Если стало вдруг, то после чего?

Регулировочных винтов обычно два - на прижим и на высоту. Но все от фурнитуры зависит. Я знаю наверняка только про Roto и Maco. Ищите свою фурнитуру в сети, производитель обычно выкладывает буклетики в PDF.

Не помогает? Если винты выкручены полностью, то убедитесь, что они выкручены в нужную сторону. Если да - то возьмите киянку и ***ните по импосту несколько раз. Если не помогло - расстекляйте створку и перекладывайте пластины так, чтобы ее перекосило в обратную сторону. Не помогло? Идите за поллитром, употребите и попробуйте еще раз. ;)

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

Макс, спасибо тебе огроменное.Починилось!Как было раньше я не знаю - купил квартиру с таким довеском. Винты вывернуты в нужную сторону, оба.Помогло выпить и еб..ть по.... я не знаю что такое импост =) Я ударил сначало по петле - середина задевать перестала, потом по средней секции со стеклом - она видимо отошла - и все стало ок =)Тем же методом выпить и ..... НАШЕЛСЯ подоконный профиль, куда подоконник пластиковый вставляется. У меня стоят подоконники из волокнистого бетона - все привые и некрасивые. Дак эти умницы строители подоконный профиль залили 3-х см слоем цпс-а.... Отошло сплошным куском =)Буду подоконник покупать - какой - советуйте. Пока остановился на мюллере.

Поделиться сообщением

max_fox

ScrewDriver2002

Ипмпост - разделитель между секциями. Значит правльно все сделано. :)

Подоконник - Мёллер самое оно.

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

подоконник поставил на пену, без шурупов и перфикса - послушал балбеса ставившего окна 2 годаон снизу гладкий - посему вопрос, нагрузку вниз он держит, а вот вверх....потянул я его и чую вырвется он легко - не стал дальше тянуть....дурак, знаю, съэкономил 10 саморезов и 15 минут.перевставлять?пена использовалась квадрофоам

Поделиться сообщением

max_fox

ScrewDriver2002

Шурупы? Для чего и куда?

А вот перлфикс нужен, но без него тоже можно. Нагрузка на отрыв как бы не предусмотрена, ты же не будешь его отрывать?

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

где-то на форуме советовали, если подоконник гладкий снизу в него напулять мелких шурупов- чтоб на отрыв был крепчеперлфикс покупать и переть на горбу ради одного подоконника не сталотрывать вроде не собираюсь :D

Поделиться сообщением

marimar

На отрыв надо постараться. Подоконник прижат по бокам откосами, или у тебя иначе?

Поделиться сообщением

ScrewDriver2002

На отрыв надо постараться. Подоконник прижат по бокам откосами, или у тебя иначе?

откосов пока не делал

ScrewDriver2002 глянь тут. https://homemasters.ru/fo...podokonnika/

фуген, я по твоему мануалу и делал по-сути.

так же на шурупы его клал

оп, щас почитал и увидел ласточкин хвост.... подумаю, может тоже сделаю

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации