Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

И все тот же скрипучий пол

Сообщений в теме: 72

#61   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 06:13

"shatl, а сколько у тёщи уже лежит этот линолеум?"5 й год , намеков на швы нет . Он правда дорогой был и с рисунком и фактурой как бамбуковый коврик:) ,может потому и не видно швов. Кстати, делал практически без зазоров, если и есть то масюсенькие ;).
  • 0

#62   Chehonte

Chehonte
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 12
  • 133 сообщений
  • 2 спасибо
  • Мариуполь
  • 0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:02

Линолеум под фактуру ламината будет. Поэтому думаю швов то и видно не должно быть
  • 0

#63   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:37

Довольно забавно, отказываетесь от ламината и берёте линоль под ламинат :) Ну да ладно, я тут ещё вариант припомнил. Может ещё на поздно. Все эти фанеры/осп/цсп в топку, прямо по имеющемуся двп укладывается самый дешёвый ламинат, на подложку естественно, а уже на ламинат линоль. Вариант, кстати, от Иваныча (alex-bs). Он себе так делал. У него можно уточнить как себя ведёт этот пол.
  • 0

#64   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 19:30

Довольно забавно, отказываетесь от ламината и берёте линоль под ламинат

Всё правильно мужик делает. Ламинат - прессованное говно. Временное покрытие, лет на пять-семь. Приличный линолеум переживёт ламинат многократно. Даже в гораздо более суровых условиях эксплуатации, в которых ламинат убивается напрочь за несколько недель, линолеум будет служить долгие годы.
  • 0

#65   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:29

А по твоей класификации весь ламинат прессованное говно, или он у тебя тоже делится на приличный и неприличный? :) Ну и, до кучи, если ещё раз перечитаешь, то что я написал, возможно заметишь, что забавной мне показалась расцветка линолеума, а не он сам ;)
  • 0

#66   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:19

Есть простой способ. Соберите ДВП на клею в два слоя, с перехлёстом швов и без компенсационных зазоров. Получите одну плиту (раскройку) с конфигурасией Вашего пола. К полу вообще не крепите (пусть плавает), закрепите только плинтусом. Швы верхнего слоя зашкурите и скотчем металлическим проклейте

Пардон за оверквоквотинкг. Стало любопытно - это будет держатся? На практике?
  • 0

#67   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:50

Стало любопытно - это будет держатся? На практике?

У меня так было до плитки (хрущёвка) на кухне и в прихожей. ДВП мебельное, жёсткое. В прихожке вообще ничего не происходило, а на кухне пару раз холодильник при размораживании потоп устраивал. Как то под плинтус затекло, ДВП влагу взяло, вздулось, но незначительно, потом на место встало. У ДВП олифил сторону, ту что к полу, потом склеивал и олифил сверху. Потом линоль кинул.
  • 0

#68   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 144

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 17:22

Клеить чем?
  • 0

#69   Maksim

Maksim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Январь 13
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • любимая страна
  • 0

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:12

а у меня вот паркет скрипит, все бы ничего пока ребенок маленький не появился, жена его только уложит-потихоньку выходить начинает, а потихоньку и не получается. А вот как ей объяснишь, что перекладывать весь паркет -денег нет, да и лет ему уже столько, что наверное пора и на пенсию ему...Интересно, а если ковер положить- не будет скрипеть?
  • 0

#70   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:29

Все равно будет скрипеть. Ковром причину не устранишь и даже не приглушишь.
  • 0

#71   Maksim

Maksim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Январь 13
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • любимая страна
  • 0

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:40

а надежда была) я понимаю, что его в принципе выкинуть уже надо, тот паркет, но он у меня аж в трех комнатах основных..ладно пока на нервы так уж критично не действует, ребенок растет)) а дальше думать буду- восстанавливать его или убирать совсем
  • 0

#72   Вячеслав Украинский

Вячеслав Украинский
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2013 - 06:28

По деньгам восстановление паркета в "трех основных комнатах" обойдется вам дороже, чем замена покрытия. Знаю по личному опыту, в двушке хрущевке решили паркет реанимировать, вызвали мастера, он как посчитал нам цифру, так сразу вопрос и отпал. Как снимали рассказывать не буду, а то у вас энтузиазм пропадет!
  • 0

#73   qwertycup

qwertycup
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Январь 13
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:01

Вы разберитесь что конкретно скрипит, мб это вовсе и не паркет, а то что под ним. Я свой старый паркет выкинул - под ним слой бумаги и доски которые к лагам прибиты, между лагами засыпка из строительного мусора, кирпичей и прочего хлама) Можно было восстановить конечно мне паркет - циклевка и залачить, но я решил капитально пол сделать, ибо пыли немерено от старого паркета + звук от соседей идет по лагам походу. Теперь у меня доски только лежат старые, думаю лобзиком их распилить и демонтировать, стелить новые лаги поверх имеющихся и на них уже фанеру... новый штучный паркет уже купили тем более без моего ведома, я бы конечно выбрал паркетную доску (живу кстати в коммуналке) дом 1904 года вроде как, кап. ремонт 1956 примерно. По поводу перекрытий непонятно тоже все, в документах - балки с деревянным наполнителем .
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru