Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Собрался делать ремонт

Сообщений в теме: 203

#1   Drugs

Drugs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Январь 13
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 12 Январь 2013 - 12:48

Добрый день господа !Изучал форум трое суток. Решил создать тему, так как вопросов у меня 2,5 миллиарда, поиск далеко не всегда спасает.Решил делать ремонт в комнате самостоятельно, размеры 4*3, потолок 2,5.Хочу сделать: Обшить все стены гипроком, стену которая 4 метра шумоизолировать Урсой или то чем подскажите, потому что ночью слышно и телевизор и секс от соседей. Комната будет спальней. В ней будет стоять кровать размерами 255 на 240 и на противоположной стене висеть ЖК телевизор 46 дюймов. Причем повесить я его хочу на такой кронштейн, что бы он поворачивался в обе стороны на 90 градусов. Так же будет угловой шкаф и 2 прикроватные тумбы + домашний кинотеатр.На пол хочу положить ламинат черный, потолок сделать двухуровневый с подсветкойтакого плана , только я не хочу вешать люстру и точечные светильники стандартные мне совсем не нравятся, какие есть еще варианты ? Или какие еще точечные светильники бывают кроме обычных круглых ?Вообще с чего начать ? Если сначала обшивать стены, как на них крепить потолок потом ?Гипроком решил обшивать ВСЕ стены, потому что они уж сильно кривые. На фотографиях будет все видно. А да, дом кирпичный.Я понимаю что многие темы обсуждались стопицот раз, но вы завсегдатаи, в сто раз лучше меня тут ориентируетесь, я за трое суток всего лишь успел понять какой я хочу пол и потолок, а вот стоит ли все гипрочить, стоит ли прятать нишу, стоит ли закрывать батарею и переделывать откосы на окнах и подоконник и прятать трубу.Хотелось бы услышать конкретные мнения профессионалов и любителей что и как обшивать, что стоит делать , что нет, как подготовить место под телевизор.И самое главное с чего начать.....что купить.....в ссылке на альбом сфотографирована вся комната....сейчас попробую нарисовать как будет что располагаться. Дверь тоже буду менять , когда ее и коробку снимать ? Когда устанавливать новую ?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 666 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 12 Январь 2013 - 13:05

Drugs фото можно вставлять и здесь, в т.ч. и из контакта. Это раз. Два, не у всех в вконтакте есть аккаунт. Три. Много слов в сообщении, но нет конкретики. Может все таки по очереди и попорядку?

• 0

#3   Drugs

Drugs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Январь 13
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 12 Январь 2013 - 13:13

Попробую конкретику внести.1)Стоит ли гипроком делать все стены ? На этот вопрос можно ответить после просмотра фотографий.2)Если да, то, как крепить 2-х уровневый потолок к гипроку ?3)Стоит ли закрывать гипроком батарею, трубу и нишу ?

wAqqrWICQYY - Размер 93,84К, Загружен: 418  

• 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 666 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 12 Январь 2013 - 14:08

Drugs я еще раз повторяю, фотографии нужно или загрузить суда. 1. Если шумку делать собираетесь, то придеться. 2. Потолок к потолку крепиться. 3. Батарею не стоит, остальное по вкусу

• 0

#5   Drugs

Drugs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Январь 13
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 12 Январь 2013 - 14:31

КГБ я же прикрепил ссылки в сообщении выше, с фотографиями, через кнопку прикрепить Гиперссылки. Фотки добавить наверное будет проблематично, они каждая по 20 метров, ужимать все или дать стороннюю ссылку, контакт сам ужимает, и что бы просматривать регистрироваться не нужно.1) Шумку я собираюсь делать только 1 стены. Остальные стены просто кривые, я с уровнем пробежался - беда .... А просто выровнять стены, наверное сложнее чем сделать гипрочную ?2) А можно ссылку, если такая тема обсуждалась ? Поиск мне не помог.3) Батарею может в короб из гипрока загнать и декоративную решетку ? Ну не красиво же... см. фотки.
  • 0

#6   Drugs

Drugs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Январь 13
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 12 Январь 2013 - 15:03

AWTCmJBnX0E - Размер 56,98К, Загружен: 434 FnC9vsLGqhU - Размер 101,85К, Загружен: 377 KInWoXAXh-Y - Размер 65,61К, Загружен: 469 PEZ6QPVbufw - Размер 75,01К, Загружен: 335 tESMHLpNVrw - Размер 84,64К, Загружен: 791 uZWUeq8-IFo - Размер 90,47К, Загружен: 348 wAqqrWICQYY - Размер 91,4К, Загружен: 675

• 0

#7   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 666 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 12 Январь 2013 - 15:08

А просто выровнять стены, наверное сложнее чем сделать гипрочную ?

кому как. "грязнее" точно. вопрос насколько кривые.

2) А можно ссылку, если такая тема обсуждалась ? Поиск мне не помог.

например  https://homemasters....ny-ili-potolok/   вкратце - потолок к стенам не крепиться. направляющие для потолка на стенах - только для "направления" а еще https://homemasters....2630-navigator/

Батарею может в короб из гипрока загнать и декоративную решетку ? Ну не красиво же... см. фотки.

если теплопотери не смущают, можно и в короб. я у сеябя не стал
  • 0

#8   Drugs

Drugs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Январь 13
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 12 Январь 2013 - 15:11

Как крепить потолок понятно, как подготовить правильно место для крепления кронштейна телевизора. вес будет порядка 30-40 кг. телик+кронштейн. Это будет на той же стене, на которой будет шумка - та стена которая противоположна нише.
  • 0

#9   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 666 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 12 Январь 2013 - 17:13

https://homemasters....-shkafy-na-gkl/ 

• 0

#10   Drugs

Drugs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Январь 13
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 12 Январь 2013 - 19:18

_______________ - Размер 72,69К, Загружен: 502 Вот я тут изобразил, я правильно понимаю ? В стойки вставить бруски и вместо ГКЛ использовать фанеру в том месте где будет телевизор, еще будет полочная акустика, там видимо придется так же делать ....Следующий вопрос, если все обшивать гипроком, нужно ли до конца, в смысле вообще до штукатурке сдирать старые обои ?Пол выравнивается после того как гипрок уложен или первое с чего начинают с выравнивания пола ?
  • 0

#11   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 12 Январь 2013 - 21:30

вместо ГКЛ использовать фанеру

Не вместо, а под гкл закладывается фанера вровень с каркасом. Бруски не ставил бы, нет такой нагрузки. Брус надо толковый, какой попало покрутить может.

сдирать старые обои

Смысла нет.

Пол выравнивается после того как гипрок уложен или первое с чего начинают с выравнивания пола ?

По месту определяется. Конструкция пола было-станет? Мокрые процессы завершены должны быть до монтажа гкл.
  • 0

#12   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 12 Январь 2013 - 21:35

Drugs
Прежде чем делать шумоизоляцию одной стены - определитесь, зачем она. От какого рода шумов вы хотите защититься? Не стоит думать, что минвата, заложенная в стену, не даст звуку проходить в этом направлении. Акустика так не работает. Хотите изолировать квартиру с одной стороны - вам нужно изолировать стену, пол, потолок и стены, примыкающие к той стене.

По поводу порядка работ:
1. Штукатурка стен.
2. Стяжка пола.
3. Гипрочная стена.
4. Потолок.
5. Финишная отделка (шпаклевка потолка - шпаклевка стен - покраска потолка - обои - укладка напольного покрытия).

Не забудьте про электрику (лучше в самом начале).
  • 0

#13   Drugs

Drugs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Январь 13
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 13 Январь 2013 - 12:07

Не вместо, а под гкл закладывается фанера вровень с каркасом. Бруски не ставил бы, нет такой нагрузки. Брус надо толковый, какой попало покрутить может. Вопрос, как присобачить фанеру вровень с каркасом ? Нагрузка будет порядка 50 кг. По месту определяется. Конструкция пола было-станет? Мокрые процессы завершены должны быть до монтажа гкл. Был линолеум, будет ламинат. Прежде чем делать шумоизоляцию одной стены - определитесь, зачем она. От какого рода шумов вы хотите защититься? Не стоит думать, что минвата, заложенная в стену, не даст звуку проходить в этом направлении. Акустика так не работает. Хотите изолировать квартиру с одной стороны - вам нужно изолировать стену, пол, потолок и стены, примыкающие к той стене. Я понимаю что по уму нужно шумить всё и желательно ЗИПСами. Но в комнате и так всего 12 квадратов, и добрую половину комнаты будет занимать кровать. Пожертвовать 7 сантиметрами с одной стороны я могу ....а вот шумить потолок и пол ...с потолками 2,5 метра ....жесть. Посоветуйте пожалуйста как сократить шум, телевизор от соседей слышу прилично в полной тишине, слова конечно не разбираю но бубнит нормально. Стена кирпичная. Подозреваю что большая часть шумов лезет через розетку. ее заизолирую полностью и перенесу. Думаю что слой минваты и перенос розетки решит проблему. Вообще в этой комнате будет стоять хороший звук и если не поможет шумка, то соседей я победю своим звуком и предложу им сделать шумку и со своей стороны. По поводу порядка работ: 1. Штукатурка стен. Если делаю гипроком полностью, то нет необходимости ? 2. Стяжка пола. Сниму линолеум, положу уровень, посмотрю, нужно ли вообще. 3. Гипрочная стена. Тут спрашивать особо нечего, все разжевано на форуме, вопрос только про кронштейн и телевизор открытый, как присобачить это с противоположной стороны направляющих. 4. Потолок. Тут вроде бы то же все разжевано, вопрос про хорошие точечные светильники открыт. 5. Финишная отделка (шпаклевка потолка - шпаклевка стен - покраска потолка - обои - укладка напольного покрытия). Шпатлевка для меня вообще темный лес, читал, но видимо мало. Обои клеить умею, про ламинат тоже читал. Не забудьте про электрику (лучше в самом начале). По электрике вопросов нет, всё смогу перенести и протянуть свет и акустические провода туда куда нужно и как нужно. Об электрике я полагаю нужно думать после возведения каркаса стен ? А вообще если пригласить профессионалов, сколько будет стоить работа которую я хочу сделать ?

• 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 13 Январь 2013 - 12:17

Вопрос, как присобачить фанеру вровень с каркасом ? Нагрузка будет порядка 50 кг.

тут https://homemasters....ti-navyk-opyt/3

А вообще если пригласить профессионалов, сколько будет стоить работа которую я хочу сделать ?

столько, что вам захочется делать самому если ещё профи получится найти

• 0

#15   Drugs

Drugs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Январь 13
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 13 Январь 2013 - 12:30

Вопрос, как присобачить фанеру вровень с каркасом ? Нагрузка будет порядка 50 кг. тут https://homemasters....ti-navyk-opyt/3

Спасибо, это я еще вчера посмотрел, а если 30 кг будут на метровом рычаге ? Цитата(Drugs @ 13.1.2013, 13:07) А вообще если пригласить профессионалов, сколько будет стоить работа которую я хочу сделать ? столько, что вам захочется делать самому если ещё профи получится найти Ну хотя бы порядок цифирь, город Спб.

• 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 13 Январь 2013 - 12:54

тогда сделайте сварную раму цены в питере можно узнать по питерским сайтам или позвонить по объявам
  • 0

#17   Drugs

Drugs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Январь 13
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 13 Январь 2013 - 13:13

А то что вы показали не выдержит 30 кг на метровом рычаге ?
  • 0

#18   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 13 Январь 2013 - 13:59

то что показал нет не выдержит вот сразу без рычага держит 80кг без напряга у вас же кронштейн позволяет телик отодвинуть от стены и поворачивать в стороны, тут нужна сварная рама
  • 0

#19   Drugs

Drugs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Январь 13
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 13 Январь 2013 - 17:32

А если присобачить прямо к стене бруски площадью под кронштейн, толщиной 6 см, западлицо с направляшками, а сверху гипроком обшить ?И сразу же еще один вопрос, в какой момент снимать дверь с коробкой и ставить новую ?
  • 0

#20   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 13 Январь 2013 - 18:14

Можно. Просто вопрос в том как крепится кронштейн к стене. если площадь соприкосновения со стеной мала. то ГКЛ может деформироваться от нагрузки. Надо бы площадь эту увеличить. Можно его (кронштейн) сначала на какую нибудь площадку прилепить, а её уже к стене. Или площядку эту поверх ГКЛ закрепить на стене, а к ней кронштейт. Вообщем варианты есть.Снимать до , а ставить после
  • 0

#21   Drugs

Drugs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Январь 13
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 13 Январь 2013 - 18:41

Попробую сфоткать кронштейн у товарища и показать.А есть ли где нибудь схематично подробно как собрать прямоугольный каркас ? И вообще с чего начать ? Сначало нарисовать схематично и Вам показать ? Потом рассчитать материал ?
  • 0

#22   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 13 Январь 2013 - 18:58

Ну хотя бы порядок цифирь, город Спб.

Порядок - около 200 тысяч работа и материал. Меньше - навряд ли, больше - вполне возможно.
  • 0

#23   Drugs

Drugs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Январь 13
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 13 Январь 2013 - 19:11

ахренеть мягко говоря ...
  • 0

#24   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 13 Январь 2013 - 22:51

Drugs
Ну да, ремонт такое дело. Но уж лучше сразу офигеть от цены, чем в процессе - офигеть от того, что денег больше нету.. Такое часто случается.
Лучше делать самому - качественнее (это однозначно) и дешевле (бывает по-разному). Главное - не превратить это в долгострой.
  • 0

#25   Drugs

Drugs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Январь 13
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 14 Январь 2013 - 18:26

________1 - Размер 37,77К, Загружен: 389 Сделал полные замеры комнаты сегодня, сейчас пойду рисовать и выложу Вам на обозрение )Вот нарисовал.Я решил вешать телевизор не на ту стену где будет шумка а на противоположную, ту где ниша. Соответственно Что бы повесить кронштейн, фотки попозже скину и тогда посоветуете как правильно сделать.Пока для проверки собственных сил, я решил собрать каркас самой простой стены, на той на которой и будет шумка, на картинке эта нижняя слева стена.Подскажите пожалуйста, что мне и сколько для этого нужно купить. Чем лучше заделать розетку, кроме пены в голову мне ничего не приходит. И естественно я ее буду переносить вниз. Какой мин. ватой лучше изолировать от шума ?Хотя мне кажется эти вопросы преждевременны, нужно начинать с каркаса. Если можно на пальцах пожалуйста разжуйте как и с чего начать )
  • 0

#26   Drugs

Drugs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Январь 13
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 14 Январь 2013 - 19:29

Нашел вот такой альбом, комната очень похожа на мою. Только ниши нет и жаль что не полностью все фотографии есть.

https://homemasters....s.php?album=529

• 0

#27   Hotchili

Hotchili
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Август 08
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 15 Январь 2013 - 08:20

Пока для проверки собственных сил, я решил собрать каркас самой простой стены, на той на которой и будет шумка, на картинке эта нижняя слева стена. Подскажите пожалуйста, что мне и сколько для этого нужно купить.

Профиль потолочный направляющий 27х28 3м 5 шт. Профиль потолочный 60х27 3 м 10 шт., если стойки через 400 мм ставить или 6 шт. если через 600 мм (удобнее будет монтировать мин.вату она обычно 600 мм шириной) Подвес прямой 60х27 30 шт. Саморезы, дюбели.

Чем лучше заделать розетку, кроме пены в голову мне ничего не приходит.

Пена вполне подходит.

Какой мин. ватой лучше изолировать от шума ?

К примеру РОКВУЛ Акустик Баттс

Если можно на пальцах пожалуйста разжуйте как и с чего начать )

С переноса розетки. Удобно вопросы задавать и отвечать в формате: 1. Вопрос? 2. Вопрос? 3. И т.д. :)
  • 0

#28   Drugs

Drugs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Январь 13
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 15 Январь 2013 - 09:08

Вот, показываю кронштейн и крепление.Жду советов по крепежу кроме сварной рамы, попроще что нибудь ) _________ - Размер 339,09К, Загружен: 459
  • 0

#29   Hotchili

Hotchili
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Август 08
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 15 Январь 2013 - 09:20

Жду советов по крепежу кроме сварной рамы, попроще что нибудь )

На болтах раму собрать и анкерами к стене закрепить. Нужно ножовку и сверла по металлу, дрель и стальной уголок. Куда уж проще :)

• 0

#30   Drugs

Drugs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Январь 13
  • 93 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 15 Январь 2013 - 09:53

Какой инструмент мне понадобиться для сбора каркаса ?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru