homerxxxx

Вопрос о грунтовку штукатурки Ротбант под кафель и про грунтовку плитки при при клеивании а так же о размере зуба шпателя ?

В теме 25 сообщений

Простите за ошибки в названии темы что то комп заглючил :( Сорри. У меня просто такие вопросы. Хочу положить плитку на гипсовую штукатурку Ротбант в кладовке.Влаги в помещении не много. Плитка, обычный кафель 20х30см, толщиной 7мм. Скажите обязательно штукатурку прогрунтовывать в 2 слоя или ее вообще можно не грунтовать ? И еще одно. Знакомый мастер посоветовал что мазать грунтовкой не надо а перед укладкой плитки мазать перед приклеиванием сразу стену грунтовкой, затем плитку, наносить затем сразу клей и приклеивать на стену. Это правильно а то я что то сомневаюсь в такой технологии :), смысл ее если грунтовка не застывает а размазывается клеем ? Разве не достаточно заднюю часть плитки просто перед приклеиванием протереть если она грязная, ветошью ? Мне посоветовали ложить клей так. На стену гребенчатым шпателем с зубом 4 мм один слой а на плитку другой слоем зубчатым шпателем с зубом 6 мм. Но по мешку с Церезитом CМ11 я вычитал что оптимальный размер зуба под такую плитку 8мм и еще я слышал что на плитку для надежности можно нанести слой клея обычным шпателем под "ноль" то есть если я правильно понял то так чтобы клей закрыл пустоты на плитке между бороздами и клеить на стену. Какой способ со шпателями и слоями клея надежнее и проще, первый или второй ? Или я вообще не так понял все ? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Скажите обязательно штукатурку прогрунтовывать

да, грунтануть надо, в два слоя с просушкой каждого слоя, но грунт жирно наносить не надо

а перед укладкой плитки мазать перед приклеиванием сразу стену грунтовкой, затем плитку,

хрень, также можно и водой смачивать, что грунт переводить, хрень

я вычитал что оптимальный размер зуба под такую плитку 8мм и еще я слышал что на плитку для надежности можно нанести слой клея обычным шпателем под "ноль" то есть если я правильно понял то так чтобы клей закрыл пустоты на плитке между бороздами и клеить на стену.

так и делается, только на стену много гребенки сразу не наносите , так что пару плиток приклеить
0

Поделиться сообщением

Спасибо за оперативность и за ответы.Плюсик с меня :)

0

Поделиться сообщением

Грунтуется все и всегда, любая поверхность, потом смачиваете и наносите Церезит например. Толстым слоем не нужно, главное чтобы после гребенки не светилась стена. И следующий шаг наложение плитки.

0

Поделиться сообщением

Грунтуется все и всегда, любая поверхность, потом смачиваете и наносите .......

:) Ну ка, обоснуй
0

Поделиться сообщением

Каких ты обоснований хочешь? :) Он берет предыдущие посты, выдергивает от туда фразы и компонует по другому :) Но в этот раз лоханулся со смачиванием, Саша имел ввиду что на не высохшую грунтовку все равно что на воду клеить :)

0

Поделиться сообщением

Ну таки и хотелось уже закончить это дело :). обосновать не сможет-замолчит :) А то человеки прочтут сиё и будут потом матюкаться

0

Поделиться сообщением

я так понимаю вы первый раз плитку решили положить зачем такие сложности тем более в кладовке ротбанд не ротбанд берите клей зубчатый шпатель и в перёд клей ложите на плитку а не на стену и быстрее и грязи меньшену и смочить не помешает сторону на которую наносите клей

0

Поделиться сообщением

ну и смочить не помешает сторону на которую наносите клей

Ещё один провокатор-любитель.Плитку замачивали в старые добрые времена, когда клали её на ЦПС. Делалось это для того, чтобы керамическая плитка не впитывала воду из раствора, а раствор дольше оставался пластичным.При укладке на клей смачивать плитку - себе хуже делать.
0

Поделиться сообщением

любители млин так и под монастырь подведут :)

0

Поделиться сообщением

Я в этом деле тоже любитель ;)

0

Поделиться сообщением

у меня такой вопрос в санузле пол бетон покрыт жидким стеклом можно ли на этот пол ветонит 3000 если без ветонита то плитку будет ли держаться пол гладкий как стекло

у меня такой вопрос в санузле пол бетон покрыт жидким стеклом можно ли на этот пол ветонит 3000 если без ветонита то плитку будет ли держаться пол гладкий как стекло воду льёшь вообще не впитывается

0

Поделиться сообщением

на ж.стекло не разу не пробовал, но думаю результат будет тот же если и на стекло уложить :)это как грунтовкой если залить и как бы застеклить поверхность то результат будет плохойв общем я не уверен в результате

0

Поделиться сообщением

Про ветонит не скажу, но стеклянную мозаику на плиточный клей клеят. Так что не вижу причин почему к таком "стеклянному" полу плитка не приклеиться.

0

Поделиться сообщением

Эх и гадость, я скажу это ваше Жидкое стекло. Единственное, что на него липнет, это Сартексим КПФ-А3, Церезит см17/117, и грунтовки МАЕ-beton+, бетоконтакт Fiedal. ( Не, ну может ещё чё есть... я за Саратов говорю)

0

Поделиться сообщением

Колодцы обрабатывают: сначала жидкое стекло, потом жидкое стекло/цемент/песок 1/1/1. Только я не знаю, сразу второй слой или первый слой чистого ЖС высыхает? Вот и здесь можно попробовать и сделать такую шубу, а потом все, что угодно.Способ мной не проверен, что получится не знаю.

0

Поделиться сообщением

Была такая технология. Стекло сначало высыхало. Сам состав 1/1/1 схватавыется мин 15. Нюанс в том, что на него потом ничего не наклеишь, он как жирный.

0

Поделиться сообщением

Песком сверху посыпать, а потом обмести и попылесосить - так на полиуретановых гидрах делают, а они скользкие. Стекло к стеклу должно прицепиться, шероховатый слой сверху создаст хорошую основу для сцепления с клеем.

0

Поделиться сообщением

Бонис,

Да, я читал. Возможно, это вариант!

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует