Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Ремонт пола в комнате.Что постилить на лаги.

Сообщений в теме: 6

#1   Михалыч Питер

Михалыч Питер
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Январь 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:17

Нужен профессиональный совет.Подскажите пожалуйста.Возник вопрос,что лучше постелить на деревянные лаги?Сейчас снимаю паркетную плитку1.под деревянные лаги хочу засыпать керамзит на пленку(получится высота см 5-8),до уровня деревянных лаг,но не покрывая их,т.е. будет зазор между наполнителем и верхними досками.(т.е. использовать как утеплитель и защиту от шума)2.расстояние между лагами пока мне не известно,может 500 мм,а может 1000мм3.Возникает вопрос,что стелить дальше поверх лаг,чтобы было экологически чисто,влагозащищено(все-таки 1 этаж) и прочно и долговечно.osb3-говорят вредно,фанера-разбухает,ГВП их вроде кладут только на керамзит,а на деревянные лаги не рекомендуют(не выдерживают нагрузки)4.а потом настилаю линолеум.Буду признателен за помощь.
  • 0

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:07

Раз столько требований и к экологичности, и к гидроизоляции, то почему не сделать стяжку? С разрешением, да ещё и на первом этаже, больших проблем быть не должно.
  • 0

#3   Михалыч Питер

Михалыч Питер
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Январь 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:52

Одна из проблем,что мы живем в этом помещение,и мебель тоже здесь.Поэтому,пол придется делать по системе:мебель в одну половину комнаты,работа на другой половине,а потом наоборот.Самый главный вопрос,какой материал выбрать?кстати лаги шаг 750мм,комната 3 метра на 5 метров.Чтобы и надежно,экологично и недорого.
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:36

Поэтому,пол придется делать по системе...

Да уж, не позавидуешь.

Чтобы и надежно,экологично и недорого.

Это какая-то фантастика. Так не бывает :) Чтоб соблюсти все перечисленные требования, мне на ум пока всего один вариант пришёл: на лаги доски, желательно с наименьшим шагом, буквально в пару-тройку см, на доски ЦСП.
  • 0

#5   utorus

utorus
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Февраль 13
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:16

В продолжении темы...Ситуация такая: панельный дом., 121 серия, 9-й последний этаж. Комната примерно 13 квадратов, паркетный пол, снизу лаги. Парект весь старый, скрипучий, несколько раз переделанный, отшлифованный, покрашен советским лаком и т.д.Буду делать паркетную доску, на фанеру березовую 18 мм.Нужен совет с самого начала. Что делать. Снимаю старый паркет. Что под ним - не знаю (наверняка трупы мышей будут). Как начинать, что делать, какие материалы заготовить. Как выбирать новые лаги...
  • 0

#6   torki

torki
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Август 11
  • 279 сообщений
  • 29 спасибо
  • Саратов
  • 21

Отправлено 11 Март 2013 - 17:13

Как вариант:Гринборд GB3-1050 22 мм 3000х600мм плот. 1050 кг/м3или ЦСП 16 - 24 мм И то и другое цемент + дерево в разных пропорциях.Если поискать у гринборда есть альбом тех решений, там есть и про полы по лагам.
  • 0

#7   Anchoret

Anchoret
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Март 13
  • 50 сообщений
  • 13 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 19 Март 2013 - 16:26

Шпунтованная влагостойкая ДСП плита QuickDeck 22 мм сорт ecofloor гладкая 2440х600

Я собираюсь стелить именно ее. Только у меня 7 этаж...

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru