Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
lonar

Смешанный ламинат в комнате

Рекомендуемые сообщения

lonar

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лучше стелить ламинат в комнате, если хочу положить одну половниу ламинатом белого цвета, а вторую темного (одной фирмы и одного класса). Хотелось бы без порога, чтобы выглядело все одним целым. В голову пришла мысль класть полосы от "середины", предполагаемого стыка белого с темным, но никто так не делает, все говорят начинать от угла. Хе-е-елп!

post-84061-1361176085_thumb.jpg

Изменено пользователем lonar

Поделиться сообщением

Bagis

но никто так не делает, все говорят начинать от угла.

Это почему не делают и кто все?Укладывайте от середины и ничего не бойтесь :)

Поделиться сообщением

Lee

По прямой проблем нет ни со стыком (кроме ограничения по макс длине-площади. см инструкцию), ни с тем откуда начинать. А при диагональной, как на вашей визуализации, стык необработанным (или не закрытым) не оставишь.

Поделиться сообщением

lonar

а можно на обозрение какие-нить мануалы, видео-руководства и т.п. для моего случая. Делать решился сам, опыта нет, от этого голова слегка потряхивается))

Изменено пользователем lonar

Поделиться сообщением

lonar

+ тогда у меня шахматки не получится..., т.к. полосы пойдут от окна вдоль (или это тоже уже устаревшее правило?) к дверям

Поделиться сообщением

volkodav

"Шахматку" делать нельзя - торцевые стыки должны располагаться с перевязкой. Вот "кирпичная кладка" возможна.

Поделиться сообщением

fomins

А при диагональной, как на вашей визуализации, стык необработанным (или не закрытым) не оставишь.

Это если вдоль комнаты класть, а если поперёк, то проблем нет.Имею ввиду данную картинку.

Поделиться сообщением

lonar

Это если вдоль комнаты класть, а если поперёк, то проблем нет.Имею ввиду данную картинку.

картинку я приложил, для наглядности, т.к. подумал, что криво объясню что хотел (ибо гугл не понимает что я ищу)Мне нужно просто чтоб пол состоял из двух половинок разных ламинатов

Поделиться сообщением

fomins

Ну тогда просто выбирайте направление укладки ламината параллельно линии разделения цветом.Это если разделяться будет по прямой.Если нет, то тут без дополнительных телодвижений не обойтись.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует