Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пол в новостройке

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

а ни к чему это... unaware.gifMamoru ,чем тебе вариант с фанерой на клей не люб?!

Был люб, пока на просторах интеренета не встретил человека, который вариант с фанерой раскритиковал в пух и прах, сказав что это барабан и что потом от этого барабана буду вешаться я и соседи подо мной :angry: В общем я в расстроиных чувствах поехал на рынок за розетками и там походив немного, нашел ЭППС. И меня, так сказать осенило, вот замена фанере!В общем я запутался окончательно, и какой вариант выбрать сам не знаю. С одной стороны, ЭППС явно обладает большей тепло и звукоизоляцией по сравнению с фанерой. Но с другой стороны, применяя ЭППС я увеличиваю свои затраты да и высота чернового пола увеличивается. В общем пока буду долбить штробы, буду думать. Может и вы меня убедите в "лучшести" одного из двух вариантов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказав что это барабан

Да забаранить можно любую работу и любой материал запоганить,порой смотришь на такие барабаны замастыреные на полу или потолке,и репу чешешь :noddle: ,специально захочешь сделать,не получится...

Так и про того дядьку с просторов интернета,он может монтажник по кнауфовскому суперполу,вот и все другие варианты пола для него ''ниочём''...как для монтажников натяжных потолков все остальные варианты потолков-шляпа...

Mamoru ,тебе предложили основные варианты с их + и -,а уж ты просчитай,прокубатурь и прими решение...

вобщем послушай других и сделай по своему и только так ты приобретёшь опыт,который не взаймы не возьмёшь ни за бабки не купишь... :meet: сделаешь-отпишись [type] ,если чё,спрашивай...УСПЕХА тебе в твоих начинаниях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy3594 спасибо на добром слове! )

Конечно выбирать мне и отвечать за проделанную работу, с плюсами и минусами, тоже мне. Я буду думать )

А что бы думалось лучше, ещё пара уточнений по ЭППС: его при укладки на пол нужно склеивать между собой или к полу? Зазоры как я понимаю для него не нужны. А кот зазаор между стеной и ГВЛ, что лежит на ЭППС надо чем-нибудь заполнять?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭППС к полу приклей без зазоров,можно Хомаколом для напольных покрытий...по зазору ГВЛ/стена-как посчитаешь нужным по ситуации,можно запенить и излишки срезать,либо герметиком,вобщем чем нибудь эластичным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно хомакол? Их тьма. Да и вот что прочитал про 208-ой Хомакол: "ОГРАНИЧЕНИЯ: не применять в случае материалов, нестойких к растворителям (например, пенопласта)" А ЭППС тоже вроде как к пенопластам можно отнести.На ПВА ЭППС можно приклеить или надо что-то более серьезное?И раз уж зашел разговор про клей, ГВЛ клеят насколько помню именно ПВА? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эппс можно на пену приклеить.

ГВЛ клеят насколько помню именно ПВА? Так?

Память не подводит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вариант с фанер мне опять люб )При варианте уклади: ЭППС+ГВЛ+Ламинат, у меня высота дверных проемов получается 202 см, а это я так понимаю слишком мало для нормальной установки дверей. Резать двери или долбить дверные проемы как-то стрёмно, поэтому вариант с фанерой снова на первом месте. Правда это в том случае, если про дверные проемы я не ошибаюсь )Правда тут дело в том, что половой вопрос с потолком и стенами отходят на задний план, не понятно на какое время. Ночью и половину сегодняшнего дня у нас шел сильный снег с ветром. После обеда вышло солнце и вся эта беда начала таять. Так вот, в стыке плиты спальня-зал, по швам пошла сырость, да и на балконе выходящего из спальни также подтеки. Так что завтра буду звонить застройщику и пинать его сильно-сильно, чтобы лез на крышу и заделывал свои косяки.И пока они не устранят этот дефект, заниматься полом, стенами и потолком смысла не имеет. К тому же, чтобы проверить их работу, придется ждать хорошего дождя с ветром, тогда и будет понятно, устранили они свой косяк илил нет. Вот такие вот пироги (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эппс можно на пену приклеить

Что, прямо на обычную монтажную пену? Нет там ни каких секретов? Например плотно удерживать ее на полу, пока пена не застыла или что то в этом роде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретов нет, есть пена-клей с маленьким последующим расширением.ЭППС лучше сначала на листовой материал приклеить (ГВЛ, фанера, ОСБ, ЦСП), можно той же пеной, а уже потом весь этот пирого на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins спасибо!

А вообще, плане расширения кругозора и если мне все же придется увеличивать дверные проемы. В панельном доме можно увеличивать высоту дверных проемов? Сантиметра так на 4? Или всё это не желательно, так как ведет к уменьшению прочности панели. Но так как мой этаж самый верхний, то и нагрузка на панели вроде как меньше. Или категорически нельзя?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или категорически нельзя?

:noddle: не категорически конечно...но и как бы нельзя...,а с другой стороны если очень хочется... [cry] и почему другим можно,а мне нет?! :unaware:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет такая необходимость и по другому никак нельзя, то работая по определённому алгоритму и соблюдая некоторые правила, это вполне осуществимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за правила и алгоритмы? Просто я себе этот процесс представляю как-то так: аккуратно по всему периметру делаются сквозные дырки в панели. Чем более частые дырки, тем лучше. После рассверливания всего периметра, берется молоток и тихонечко обламывается бетон. Идеально, если при этом еще арматуру я не поврежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, но с продолжением.После того как насверлите дырок и обобъёте бетон, оголятся арматурины, которые свариваются между собой, посредством перемычек или проём обходится уголком к которому привариваются натянутые в бетоне арматурины.После того как всё надёжно обваривается, лишнее отрезается, но не раньше.Как то так....П.С. Если арматура не попалась, то Вам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins спасибо!

С долбежкой я ещё не решил, но буду иметь ввиду ваш совет. В случае чего, буду надеяться на отсутствие в этом месте арматуры )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду надеяться на отсутствие в этом месте арматуры )

Если речь о 4-5 см,то надежда только на стундентов которых принимают на время каникул для подработки на ЗЖБИ,и которые арматуру сдали отдельно от бетона... :figvam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Меняю полы. 1 этаж, пол холодный. Планирую постелить ЭППС 2 см на Церезит СТ-85, далее ламинат. Нужно ли на ЭППС стелить еще какую нибудь подложку? И все ли правильно я задумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подложку, а элементы пола ГВЛ, к примеру. Потом ламинат по подложке. Утеплителя не маловато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без ГВЛ никак? Нет возможности поднимать уровень пола. А ЭППС и на сжатие плотный и как теплоизолятор...

Или другую технологию предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ГВЛ элементами пола по ЭППС проверенная связка, рабочая. ЭППС понятно плотный, но ламинат, к гадалке не ходи, замки поломает. Для других версий пола (лаги, регулируемые опоры, стяжки) исходных данных маловато. В любом случае в пару сантиметров с утеплением нет (в смысле мне неизвестны) таких схем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.