Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Плитный фундамент!?

Сообщений в теме: 2

#1   шпатель КАЗАКА

шпатель КАЗАКА
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Июнь 09
  • 87 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нидоминиулица
  • 0

Отправлено 23 Май 2013 - 22:25

Здравствуйте Друзья! В этом строительном сезоне придется столкнуться с фундаментом лицом к лицу. Делать буду сам.Встает выбор либо ленту либо плиту.По моим подсчетам цена на материал почти одинакова.С плитой мне кажется возни меньше,но не знаю как на практике она себя поведет.Дом планируется пеноблочный с облицовкой кирпичем ,одноэтажный.Какие есть подводные камни,кто нибудь сталкивался с таким типом.Поделитесь опытом в этом вопросе.
  • 0

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 24 Май 2013 - 07:23

Плита понадёжнее будет в плане подвижек грунта. То есть, если что‐то и сместиться, то всё вместе - и фундамент целиком, и весь дом, а значит трешины по стенам не пойдут.С плитой, кмк, самое главное все входы-выходы комуникаций правильно и в нужных местах расположить. Ну и плиту, конечно же, правильно рассчитать и залить.
  • 0

#3   шпатель КАЗАКА

шпатель КАЗАКА
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Июнь 09
  • 87 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нидоминиулица
  • 0

Отправлено 24 Май 2013 - 10:37

Об смотрел много Статей на разных форумах. В основном все говорят о теории.Кто то заливал плиту казалось бы лучше не бывает,бац и лопнула.Хотелось бы услышать ответ практикантов.Которые в реале занимались и по стечению многих лет плита оставалась целой.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru