Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
шпатель КАЗАКА

Плитный фундамент!?

Рекомендуемые сообщения

шпатель КАЗАКА

Здравствуйте Друзья! В этом строительном сезоне придется столкнуться с фундаментом лицом к лицу. Делать буду сам.Встает выбор либо ленту либо плиту.По моим подсчетам цена на материал почти одинакова.С плитой мне кажется возни меньше,но не знаю как на практике она себя поведет.Дом планируется пеноблочный с облицовкой кирпичем ,одноэтажный.Какие есть подводные камни,кто нибудь сталкивался с таким типом.Поделитесь опытом в этом вопросе.

Поделиться сообщением

Bagis

Плита понадёжнее будет в плане подвижек грунта. То есть, если что‐то и сместиться, то всё вместе - и фундамент целиком, и весь дом, а значит трешины по стенам не пойдут.С плитой, кмк, самое главное все входы-выходы комуникаций правильно и в нужных местах расположить. Ну и плиту, конечно же, правильно рассчитать и залить.

Поделиться сообщением

шпатель КАЗАКА

Об смотрел много Статей на разных форумах. В основном все говорят о теории.Кто то заливал плиту казалось бы лучше не бывает,бац и лопнула.Хотелось бы услышать ответ практикантов.Которые в реале занимались и по стечению многих лет плита оставалась целой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует