Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопрос по утеплению детской комнаты

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!У меня в детской комнате 1 стена всегда холодная. И в комнате, мягко говоря, прохладно!Хочу утеплить с минимальным съеданием пространства комнаты и заменить батарею.С батареей вроде как определился. 12 секций алюминия, с кранами.Вроде и много, но лучше всегда прикрыть.размер комнаты 2.4м х 4.5 мНе хочется "съедать" конструкцией из гипсокартона и мин ваты пространство. Нашел как вариант - пеноплекс.Уже собрался утеплять им, но продавец сказал, что он очень токсичен при нагреве и тд, и вообще предназначен для наружных работ.Кто что скажет по этому поводу?ребенка травить не хочется.В чем для меня плюсы пеноплекса - толщина 3 см и небольшая стоимость за лист (примерное 100 рублей за 600х1200 лист). Монтировать прямо на стену, а дальше полностью заштукатурить всю стену.Вопрос в том - токсичность сохраниться, если я его пущу под штукатурку? Или можно сделать так?Или все же не стоит рисковать?Чем тогда утеплить, сравнимым по толщине и деньго-затратам?Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токсичен он только при пожаре. Чтоб от этот пеноплекса начала выделяться какая-то кака в комнате должен полыхать нехилый пожарище. При таком раскладе, вряд ли там ещё кто-то будет находится.

inworkman, но вообще вы в курсе, что утепляться изнутри не есть хорошо? Может для начала ограничится заменой батареи? Глядишь, более мощный радиатор, сможет высушить эту проблемную стену?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсат есть? если нет - попробуйте сначала батарею, если есть - от сильной батареи будет только хуже скорее всего.и не нужен пеноплекс, обычный пенопласт можно так же наклеить и заштукатурить, только тщательно пропенить все стыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенопласт точно не надо.После Хромой лошади его внутри вобще запретили.А вот вам мысль подкину - подумайте.Способ у джамшутов подсмотрел.На 3 объектах так делал.То, что вы пеноплексом называете - это ЭППС.А есть пеноплекс рулонный.Фольга+утеплитель.От 3 мм до 2 см.Цена почти такая как у ЭППСа.Способ такой:- этот пеноплекс фольгой к стене прикрепить, а сверху без каркаса ГКЛ на дюбеля к стене.Заштукатурить.Обои.Собственно всё.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же самый пенопласт, только тонкий и дорогой.фольгой ставится внутрь, а не к стене, и перед фольгой обязательно должен быть зазор в пару см, иначе толку от нее нет - т.е. каркас нужен и пустая трата пространства. в целом способ - лохотрон от производителей этой фигни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фольга ставится к холоду.:) Догма.Решение будет принимать хозяин квартиры.А мы все только как Остер советы даем... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фольга будет работать, только если есть воздушный зазор перед ней, иначе она будет работать как радиатор. Нагреваться (охлаждаться) от стены и рассеивать Тоже самое что металлом обшить.джамшутам привет.Лучше ковёр повесить или ковролин. Может и достаточно будет, совместно с радиатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот под ковром есть неиллюзорный риск получить плесень, т.к. ковер пар пропускает. расскажите про стену побольше - она уличная? или просто вам кажется холодной на ощупь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковер пар пропускает.

Потому и плесени не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пар из комнаты пройдет через ковер, осядет в виде воды на стене и будет сидеть. из стены в комнату он частично вернется после проветривания, но потом опять осядет вместе со своими собратьями. плесень не образуется на открытых участках холодных стен, а вот образуется как раз за коврами, шкафами и т.п. т.к. во первых, за коврами поверхность стены холоднее, а во-вторых, хуже проветривается.точно знаю, опыт есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас неправильное представление об утеплении.Если Вы повесите на стену плёнку, то так и будет. С ковром не будет ничего.Я не предлагаю вешать ковёр, на мокрую стену или стену покрытую льдом, хотя при достаточной вентиляции помещения и это можно сделать.

точно знаю, опыт есть

У меня тожеИз того что было у Вас нужно делать правильные выводы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы плесени не указ, она где желает - там и образуется. Если стена уличная, то возможно стОит подшаманить ее снаружи? А потом уже лепить что-то внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто с пленкой ничего не будет, она будет греться от комнаты. с пленкой под ковром будет, и со стенкой под ковром будет то же самое.ок, тоже буду редактировать. мое представление об утеплении такое: нельзя паропропускающий утеплитель применять внутри без пароизоляции перед ним. это мнение весьма расхожее и стандартное :) вот если вы на ковер сверху наклеите пленку - тогда пожалуйста.если автор решится на этот вариант - предлагаю для начала эксперимент с каким-нибудь ненужным куском ковра и пленкой под ним, чтобы не испортить ни ковер ни стену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь народ вешал ковры на стену и ничего. На востоке и чукчи до сих пор вешают.Вам бесполезно что то доказывать.Я больше этого делать не буду.Своё мнение озвучил, пусть топикастер сам выбирает, и на себя потом пеняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на неуличной стене можно хоть 5 ковров повесить - ничего не станет. уличные стены в большинстве своем с окнами, на них ковры не вешают. уличные стены без окон только торцовые, не у каждого есть, потому и опыта навешивания на них ковров мало. а у меня был ковер именно на уличной стене. и сырость под нимне нужно мне ничего доказывать, что за странная миссия. а советовать если не уверены не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кваки, вы сюда общаться пришли или ругаться?Предупреждение за недоброжелательный стиль общения.Пока устно.Следущий шаг - бан 1 сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вчера не было возможности зайти. Пишу сегодня по порядку. Стена не совсем уличная, но холодная. Так Получилось, что строители чудаки на букву м. У нас сначала построили три 1 подъездных дома. Потом дома между собой сшили. Между домами что то типа температурного шва. В котором утеплителя нет. мой дом средний. Снаружи не вариант 6теплить. Ковер вешать не буду. Знакомые строители советуют на глухую стену повесить дополнительную батарею чтобы она грела стену. Изнутри не советуют заниматься утеплением по причине возможного появления плесени. Так же говорят надо разобрать откосы и перепенить окно. На счет угла, стыка стен Думаю. Может тоже выдолбить да пеной задуть. Вопрос в том на Сколько Это эффективно? Батарея на стене. Под окном батарею оставлять?http://cs10561.vk.me/v105...KkyYa5hE.jpg По балке сейчас идет стена. Холодная стена именно левая, которая на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советуют на глухую стену повесить дополнительную батарею чтобы она грела стену

Глядя по фотке, сомнительно, что эта батарея (и та, которая сейчас установлена) будет греть вообще.Минвата и ГКЛ. При нормальном отоплении никакой плесени не будет. Себе кухню так утеплял. Шестой год без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарею однозначно под замену.Минватой и ГКЛ не хотелось бы съедать и без того узкую комнату :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.