Железный дровосек

Конструктивные особенности перекрытия в "Сталинке"

В теме 5 сообщений

Уважаемые специалисты, помогите определить устройство междуэтажного перекрытия в "Сталинке" 1958 года?post-28921-1370418143_thumb.jpgДело в том что назрел вопрос о капитальном ремонте пола и дополнительной звукоизоляции перекрытия в “Сталинке”, (серия дома вроде 1-418), поэтому заказали из кадастровой палаты тех сведения, но в них оказался только один более менее полезный документ: post-28921-1370418150_thumb.jpgВ интернете нашел только классификацию жилых зданий по капитальности: Группа зданий III (Здания каменные, облегченные; фундаменты каменные и бетонные; стены облегченной кладки из кирпича, шлакоблоков, ракушечника; перекрытия деревянные, железобетонные или каменные своды по металлическим балкам)Срок службы здания (100 лет)

0

Поделиться сообщением

"Сталинка" по вашей ссылке не имеет ничего общего с нашей! Серию 1-418 никогда не строили 2-х этажную, я не случайно прикрепил фото и документ из кадастровой палаты! 

0

Поделиться сообщением

в таких домах мне кажется всегда всё по разному, какой был материал тот и применяли, от швеллеров до бруса, а то и монолит заливали после войны не особо было с материаломвот хрущевки и дальше и как раз по проектам шлёпали, в один стандарт, коридор во всю квартиру и по бокам маленькие комнаты :)

0

Поделиться сообщением

Я не строитель. Я отделочник. В сериях, номерах, проектах никогда не пытался разобраться. Нафиг оно мне не нужно. Некоторый опыт в своей профессии позволяет составить какое-то представление о конструктивных особенностях уже на этапе осмотра объекта. Какие ещё перекрытия встречались мне в сталинках. Металлические двутавры примерно через метр, между ними в пазы уложены небольшие тонкие бетонные плиты примерно 30 см шириной (точные размеры не помню). Сверху песчаная отсыпка и бетонная стяжка или асфальт. Ну да. Самый настоящий асфальт - смесь битума, песка и мелкого щебня. Снизу (потолок) известково-цементная штукатурка.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует