Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
savanervi

Sheetrock позволит стенам "дышать?

Рекомендуемые сообщения

savanervi

Здравствуйте!Строители использовали Sheetrock с зеленой крышкой. Читаю состав, а там виниловые полимеры. Прдскажите пожалуйста, даст ли эта шпатлевка стенам "дышаать" и экологична ли она для детской?

Поделиться сообщением

savanervi

Никто не пользовался Шитроком?

Поделиться сообщением

serafim

Пользуйтесь на здоровье . товар сертифицирован министерством здравоохранения сша :) .

Поделиться сообщением

savanervi

Ваша ирония мне ясна. Мне не понятно, Шитрок с зеленой крышкой "дышит" или нет?

Поделиться сообщением

Sano

до шитрока и после шитрока также наносили разные материалы, грунтовку, она одна плёнку даст и дышать будет нечемуда и вообще "дыхание" это некоторая фича раздутая, вбирает себя гипсовая штукатурка водяные пары затем их отдаёт обратно в комнату, вот и вся дыхалкагрнутнануть хорошо и стены покрылись плёнкойчто до шитрока то ищите сертификат, он должен быть у продавцов и на сайте производителя, на ведре указан их адрес

Поделиться сообщением

savanervi

Тогда как объяснить что комната покрытая бумажными обоями, легче дышать, чем в комнате с виниловыми? Ведь под обоями таже грунтовочная пленка которая дальше себя влагу и воздух не пропускает?Сертификат мне даст инфу только о подлинности Шитрока, а не о том, дышит он или нет. Эта инфа есть у тех кто его практикует в деле. Поэтому и спросил)

Поделиться сообщением

Sano

Тогда как объяснить что комната покрытая бумажными обоями, легче дышать, чем в комнате с виниловыми?

а что тут объяснять, винил это плёнка, бумага это бумага, просто винил обои запах тяжелый химический выделяют, по этому и трудно дышать, когда всё вновь оклееное

Сертификат мне даст инфу только о подлинности Шитрока

там гигиенический или санитарный или как там ещё, такой сертификат вы гляньте сайт их, может что найдётея вот сейчас боларс супер финиш мажу, пожалуйста все сертификаты есть http://www.bolars.ru/sert....;ip=1&sid=1

Поделиться сообщением

Vitasol

дышат не дышат стены.главное чтобы они не фонили.

Поделиться сообщением

Evgenik

Легко дышится в деревянном срубе,да вдали от городов,а для бетонных коробок и со смогом за окном все эти "дышащие" фичи от лукавого... :huh:

Поделиться сообщением

savanervi

По какой же причине тогда в детских спальнях не рекомендуют клеить виниловые обои?

Поделиться сообщением

Sano

по причине химии, также натяжные потолки ламинат пластиковые окна дсп мебель и китайские игрушки

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Шитрок -водный материал! Коэффециент сопротивления водным парам у него ничтожен! А это значит, что он конечно дышит!!!! А Вот шелкография по снипу недопустима не только в детских, но и в жилых помещениях!!! Каков к-ф-ц-т сопротивления водяных паров в стенах у комнаты??! наВЕРНОЕ БОБОЛЕЕ?! пРОВЕРЬТЕ И СЛОЖИТЕ ПО ФОРМУЛЕ 1/К1+1/К2+1RkN$ = 1/k гДЕ К1,К2,К3,КН- КОЭФФИЦИЕНТ СОПРОТИВЛЕНИЯ ДИФФУЗИИ ВОДЯНЫХ ПАРОВ( ВЕЛИЧИНА ОБРАТНАЯ ПРОНИЦАЕМОМОСТИ,) зАТЕМ СЛОЖИТЕ СРЕДНЮЮ ГАРМОНИЧЕСКУЮ СУММУ ПРОНИЦАЕМОСТИ! дАЛЕЕ СРАВНИТЕ ЕЁ ВСПРАВОЧНИКЕ!

Поделиться сообщением

Evgenik

Александр Андреевич,и откуда эти коэффициенты К выковыривать? :wow: Вдруг кому то захочется формулу посчитать...

А лучше объясни по-человечески для чего это всё и что с этой паропроницаемостью делать? :noddle:

Поделиться сообщением

savanervi
Александр Андреевич если на шитрок клеятся флизелиновые обои, то обойный клей создает пленку и стена уже не дышит. Как в этом случае сделать стену дышащей, если от обоев нельзя отказаться?

Поделиться сообщением

Evgenik
Anatuz,объясни плиз,что ты понимаешь под

сделать стену дышащей

какого эффекта хочешь добиться от этих стен вкупе со шпаклевкой и обоями? :wow:

Поделиться сообщением

pavlik123

Как в этом случае сделать стену дышащей, если от обоев нельзя отказаться?

после поклейки обоев прокатать их игольчатым валиком :)

Поделиться сообщением

savanervi
pavlik123, вы шутите или так правда делают?

Поделиться сообщением

pavlik123

шутю конечно же. :) Вобщем то дышащие стены понятие относительно условное. К дышащим можно отнести стены которые подготовленны под финишную отделку, во многих случаях после нанесения финишных красок, маслянных, латексных или поклейки виниловых обоев, нанесения каких-либо декоративных штукатурок, укладки плитки и т.п. -дышать особо уже не чему. Проветривать надо почаще и будет дышащее помещение :)

Поделиться сообщением

savanervi

шутю конечно же. :) Вобщем то дышащие стены понятие относительно условное.

Попробуйте ночью вместо одеяла укутаться в полиэтилен. Или одеть его вместо куртки. Вопрос дышащих материалов думаю перестанет быть условным и несущественным. Комната тоже спмое только в других масштабах.

Поделиться сообщением

Evgenik

То то я думаю чего это у меня голова была какая то не такая когда содрал обои и стояли голые бетонные стены,видать от переизбытка кислорода... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует