Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Последовательность ремонта потолка

Сообщений в теме: 4

#1   Маргирина

Маргирина
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Июнь 13
  • 10 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 26 Июнь 2013 - 21:22

здравствуйте, уважаемые мастера!очень ценю ваш труд. и ценю его тем больше, чем глубже увязаю в собственном ремонте. :rolleyes: а вопрос у меня такой: ободрала старую водоэмульсионку до бетона, но кое -где под краской такие плотные пятна, плохо отходящие, видимо, масленой шпатлевки, думаю, что это она, так, как ремонт не делался с прошлого века. оставила кое- где эти блинчики и, конечно, такое запыление по потолку присутствует. и дыры есть и сколы на плите. но это я заделаю, вот только чем?вопросы следующие:1/ нужно ли мыть потолок или прогрунтовать плитонитом( я его уже купила) и пыль схватится/2/ чем дальше шпатлевать. я имею ввиду конкретные марки. так , чтобы полегче было. и чтобы не шкурить, до умопомрачения.3/ дырки в потолке и отвалившуюся штукатурку на углу между потолком и стеной буду заделывать святозаром4С+ никогда не пользовалась, но купила потому, что 2 кг расфасовка не тяжело нести :) меня очень интересует именно подготовка потолка под покраску, так чтобы я не имея особых навыков справилась. спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 27 Июнь 2013 - 06:37

1. И помыть ( т.е. максимально снять все пылящие напыления например мел) И грунтануть .2. Посмотрел описание вашей купленой шпатлёвки ( слой до 2мм). можно ей.3. отвалившуюся штукатурку на углу между потолком и стеной желательно заделать штукатуркой (смотря какой толщины были отлетевшие куски .если толщина была небольшая , то может и ваша шпаклёвка за несколько слоёв справится .) Итак приблизительный алгоритм : моем , даём высохнуть ,грунтуем, сохнет , штукатурим(слой?) , даём полностью высохнуть, шпаклюем, шлифуем по необходимости , если шлифуем,то грунтуем , мультифинишем (это тоже шпаклёвка только прям совсем присовсем мелкая это опять же какое кач-во гладкости потолок вас устроит) желательно пройти ( слой до 1мм), шлифуем под косым светом , грунтуем( по желанию) , красим (кол-во слоёв от краски)p.s. если будете пользовать штукатурку , для локального подмазывания лучше на гипсовой основе. с ней вам попроще будет работать.
  • 0

#3   Маргирина

Маргирина
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Июнь 13
  • 10 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:49

СПАСИБО, serafim! на моей шпатлевке написан даже до 30 мм. единственное, что я не поняла: нельзя сразу много шпатлевки класть на глубокие пустоты отвалившейся штукатурки по периметру. нужно несколько слоев и ждать, чтобы каждый подсох и снова накладывать? или можно сразу 30 мм "блинчик" приляпать и уже потом ждать когда подсохнет? и нужно ли между слоями шпатлевки грунтовку наносить?и ест ли какие-нибудь хитрости, чтобы после нанесения шпатлевки не нужно было шлифовать или шлифовать по минимуму. я читала, что нужно шпатель мочить или какой то фигней накладывают на потолок, а после шпателем уже размазывают. да и все- таки если без шлифовки не обойтись, то чем шлифовать? тоже хотелось бы бюджетно , без всяких машинок. спасибо.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 27 Июнь 2013 - 12:22

вам бы эту тему почитать https://homemasters....kaz-pro-remont/ там рассуждений не на одну страницу :)
  • 0

#5   Mooncrash

Mooncrash
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 02-Апрель 13
  • 118 сообщений
  • 5 спасибо
  • Беларусь, г. Лида
  • 0

Отправлено 28 Июнь 2013 - 23:23

Вообще по технологии обустройства штукатурного потолка скажу следующее. Вам нужно максимально удалить слой старой отделки, что вы собственно и сделали. Остальное просто прогрунтуйте. Вся пыль склеится и образуется однородный слой. После наложите слой стартовой шпатлевки. Хорошо подойдет акрил путс старт. После того, как прошлись им по всей площади потолка, снова всё тщательно прогрунтуйте. После наносите слой акрил финиш. Зачистите его после высыхания мелкой наждачкой. Затем снова грунтовка и только после можно приступать к окраске. Краску наносить в 2-3 слоя. Особые примечания: для проблемного потолка в местах соединения плит перекрытия можно воспользоваться серпянкой для предотвращения трещин или же поклеить стекловолокно (паутинку), чтобы эти трещины скрыть.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru