Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Окно между ванной и туалетом

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Есть окно со стеклом между ванной и туалетом. Хочу ее снять, заделать дыру и положить в ванной и туалете плитку под потолок.Вопросы:1. Как правильно снять окно? Не посыпяться ли кирпичи на меня если вытащу раму?2. Чем заделать? Гипсокартон? Между ним нужно что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как правильно снять окно? Не посыпяться ли кирпичи на меня если вытащу раму?2. Чем заделать? Гипсокартон? Между ним нужно что-то?

1. Не посыпятся, там сверху должна быть закладная. Но осторожность не помешает. Снимают обычно с помощью лобзика или ножовки, и выдерги - нужно выпилить небольшой участок с каждой стороны (после отрывания наличников), или просто сделать пропилы до кирпича. Потом отрывать участками.2. Лучше ГВЛ. Подберите подходящий профиль для каркаса. Если проем широкий - то каждую сторону на свой профиль. Профиль крепить к проему на дюбели. Для разметки сначала закрепить на каркасе лист ГВЛ, выставить вровень со стеной. В другом варианте - не размечать, прибить с запасом, потом ГВЛ выставить, закидав привалочные места гипсовой смесью, закрепить саморезами после схватывания смеси. Или можно проем заложить кирпичами, заштукатурить. Или комбинировать - как позволит фантазия и подручные материалы, главное - обеспечить хоть какую-то жесткость поверхности, чтобы плитка по швам не играла.Как-то так.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно снять окно?

Может и вообще не надо снимать,зависит от толщины простенка.Заодно можно использовать как основу для крепления каркаса для последующей заделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Проем там широкий вроде получается. Между ГВЛ нужно что-то проложить? Или пустоту оставить? По началу вообще думал взять прямой подвес, закрепить к ГВЛ и к самому проему на саморезы. Но конструкция получается хлипенькая походу? Снимать придется, потому что рама выпирает за стену очень сильно. Стены утолщать не хочется и так маленькая ванная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между ГВЛ нужно что-то проложить? Или пустоту оставить?

Можно поперечину из профиля, или брусок подходящий, чтобы меньше листы играли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мужики, мы все думаем " раз человек делает ремонт в ванной значит у него куча профилей, гклв, гвл и прочих благ цивилизации" , а может чтобы заделать проём ему надо купить всё это? Не накладно ли купить лист , отрезать пару небольших кусков , а куда девать остальное? А профиля? Если толщина стены позволяет ,мне кажется проще купить несколько кирпичей и заложить проём на густой плиточный клей , на ребро или в пол кирпича, смотря какая толщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думал про всю эту покупку. ГВЛ должен пригодиться позже еще. С профилями сложней конечно :)Спасибо всем за советы. На след. недели буду вскрывать, если потолок не обвалится, то еще не все потерено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посыпяться ли кирпичи на меня если вытащу раму?

Может посыпятся. А может не посыпятся. Это уж как карты лягут. :) . Точнее, как кирпич лёг 30-40-50 лет тому.

2. Чем заделать? Гипсокартон? Между ним нужно что-то?

К чёрту металлопрофиль, каркас. Вырезал под размер гипсокартонину, примазал её гипсовой смесью в дыре (или монтажной пеной можно припенить) чтоб не выпадала. И штукатурь себе. Правда, в яме той за несколько проходов придётся штукатурку наносить, иначе сползёт или треснет.Вот вариант, если не вынать раму. Заместо стекла припениваем гипсокартонину, сеточку, и штукатурим. С обратной стороны то же самое, только слой штукатурки в окошке поболее получается.

post-2569-1373909557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

каждый раз удивляюсь, кому эти окна мешают. Если наличники/рамы страшные или неровности такие, что плитку трудно подогнать, то еще можно понять. А так витражное стекло вставить и красота и свет дневной имеется. Мы лично так делали и не пожалели. Правда у нас окно из кухни в ванную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не мешают, а просто убивают своей убогостью,  и люди ничего лучше не могут придумать,  до витража  или стеклоблоков  и прочих красивостей   мозг не дотягивает

я бы это окно в пол стены  сделал  и красивыми стеклоблоками уложил

как приятно когда ванная светлая солнечная , а не пещера каменный мешок

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и красивыми стеклоблоками уложил
+1,

да ещё фигурно, не просто квадратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не навязываю своё мнение, но окна мне нравятся. Между санузлом и кухней поставила (не сама, конечно) окно из того же профиля, что и наружные. Это красиво и приятно - светло. Ни за что не стала бы закладывать имеющееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме выше показывал как заглушить окошко. То было между ванной и туалетом. Вот как там же оформили между ванной и кухней. Просто открытый проём.

post-2569-0-31708000-1377978291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Снимайте, но будьте окуратны мало ли что. А заделать лучше кирпичом. Если уже захотите гипсокартоном, то обязательно влагостойкий берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не посыпятся! Лучше и правда гипсокартоном. Хотя можете просто решетку поставить вентялиционную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не навязываю своё мнение, но окна мне нравятся. Между санузлом и кухней поставила (не сама, конечно) окно из того же профиля, что и наружные. Это красиво и приятно - светло. Ни за что не стала бы закладывать имеющееся.

Вообще, у каждого свой вкус и взгляд. Например если мне нравится окно в санузле.

Но возможно и окно между кухней и ванной может смотреться при интерьере как пятно в интерьере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возможно, пароизоляция еще понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А у меня вот окошко.

Вид и туалета. 

post-94417-0-80204200-1404570616_thumb.jpg

Вид и ванны.

post-94417-0-95761900-1404570648_thumb.jpg

Хочу поменять на пластиковое. Да и тем более в ванной отдельное окно на улицу. Вообще шикарно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я терпеть не могу такие окошечки. Заметил, то многие сейчас их убирают. Особенно те, кто в садеповских квратирах ремонт делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.