Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Nau

Помогите в расстановкой мебели

Рекомендуемые сообщения

Nau

Добрый день.Помогите с расстановкой мебели.У нас получается комната где мы спим это была гостинная.
Нужно разделить комнату на 2 зоны или же отделить так что бы когда входишь в комнату не было видно кровати на котороый спим.План комнаты такой-
ext_3b22e4f5b2a2ab4917d8bf7e76f4c1fb.jpg

2 маленькая комната это балкон
Сначало хотела загородить вход в комнату стенкой вот так
ext_78618e5c01fd101a16519f1eda880924.jpg

В принципе данный расклад подходит именно под нашу комнату.Но меня смущает этот маленький проход.
Посоветуйте стоит ли делать так как на картинке или предложите как можно ещё отгородить что бы не было видно кравати.
Часто бывает что приезжают гости или родственники, и когда они идут в туалет который находится наспротив дверей в нашу спальню видят что происходит внутри комнаты.
Двери конечно же закрываются ,но бывает ребёнок ночью прибежит и дверь не закроет ,бывает очень не комфортно в таких случаях.Или же переодеться хочется а все считай видно,куда не встань.Не хочется дёргаться по пустякам.
Ну и принято решение отгоротить как то место где будет стоять кровать.

В комнату хотим поставить :

Двуспальную кровать
Комод с зеркалом
Рабочее место( не особо большое и что бы занимало не так много места)
Тв повесить на стенку
Шкаф купе с зеркальными дверцами
И если вместится то маленький диванчик софа

Если нужны размеры комнаты напишите я выложу на выходных.

Очень надеюсь на вашу помощь,сама уже не знаю что придумать.

Поделиться сообщением

Alef

комната на картинке раза в два больше по площади чем Ваша. Так красиво и просторно,увы ,не получится .Начнёте городить,полУчите маленькую комнату +коридор до двери . Шкаф купе -не лучшая идея. Места хранения лучше разделить на несколько секций. От диванчика придётся отказаться -на этой площади ему просто нет места. Если мебель только в планах ,то есть возможность поискать подходящие решения.

Поделиться сообщением

Nau

Alef,
Добрый день.
Мебель ещё не куплена,поэтому советуюсь как лучше поступить.Да знаю что места будет мало очень,уже думали и о переносе двери.
Вот так было раньше у нас
ext_4aaef591c0bceeedbd95272a3cfe6c12.jpg

ext_2069a20625e2e77333de310e764beab0.jpg

Телевизор будет новый ,хотим все же на стенку повесить.
Гардероб -стенка ,его мы выбросили хотим заменить на шкаф именно под вещи а не под книги и тарелки с чашками.И хотелось все же шкаф купе.
Рабочее место у двери балкона уже поднадоело,и что бы пройти на балкон нужно вечно обходить сидящего за столом.Думали о переносе на противоположную сторону.

Сначало думали перенести дверь,как уже писала выше.Планировала расставить как то так

ext_bd6f04f4d1f6a68180b6340f77949031.jpg

Но с дверью вариант отпадает...

Поэтому рассматриваю вариант,такой вот
ext_49e8985e8b1d99fb43c9d97198471699.jpg

или такой

Почти как на фото в 1 посту!
Тот угол что пустует у двери я даже не знаю чем заставить.
Рабочее место в другую комнату поставить не имеем возможности.

Поделиться сообщением

Alef

без размеров помещения говорить не о чем. Площадь комнаты на первой картинке и последних разная.Габариты мебели реальные тоже нужны. Пока всё не очень объективно.

Поделиться сообщением

volkodav

скорее всего этот вариант:

ext_c694c9c95c97f4cff1ff4c55d132ad5b.gif

Поделиться сообщением

Nau

без размеров помещения говорить не о чем. Площадь комнаты на первой картинке и последних разная.Габариты мебели реальные тоже нужны. Пока всё не очень объективно.

Размеры комнаты после выходных постараюсь выложить.

скорее всего этот вариант: https://homemasters.ru/up...d5fa5af6.gif

План всей квартиры такой... https://homemasters.ru/up...b19a4fba.jpg

Поделиться сообщением

Alef

ну если верить плану,то площадь комнаты около 26 м2 ,это конечно намного веселее чем 16 :),тут и про диванчик можно подумать.Но всё же ставить массивный шкаф поперёк комнаты я бы не стал. Завтра что-нибудь придумаем... :)

Поделиться сообщением

olejonok

Offtopic:

а чем вызвано решение спальню переделать в комнату для гостей и тем самым функции спальни возложить на зал?

• почему вход в зал вынесен из плоскости стены ?
    post-19386-1374308993_thumb.jpg

P.S. Гости придут - где тусовка будет? А статус какой: это городская квартира для ПМЖ ?

Поделиться сообщением

Nau

olejonok,

1.В зале спальня была сделана перед родами.Т.к. место в предыдущей не хватало даже буквально поставить кроватку для ребёнка.

Там находится балкон, летом очень хорошо спать и комната находится не на солнечной стороне что тоже +

Ну и в маленьком пространстве у меня бессонница.

2.Такую квартиру купили,нечего не переделывали.Вход в зал такой и был.

Точный план постораюсь выложить после выходных,со всеми замерами.

p/s Большых "тусовок" в квартире не бывает.Иногда приходится на день на два приютить родственника приезжающего по делам собственно у нас.

А что бы посидеть с друзьями хватит и кухни.Посмотреть телевизор или просто посидеть на диване можно и в комнате для гостей.

Городская квартира в Московской области для постоянного места жительства.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа