Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Расстановка мебели

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
Помогите,пожалуйста с расстановкой мебели в нашей малюсенькой квартире)). Мы молодая семья с маленьким ребенком .( полгода) Квартира еще без стен, так что можно их двигать.
На кухне хотим объединить лоджию с панорамными окнами. кухня очень узкая( может стол на лоджию вынести? хотелось бы круглый стол. а стена на против кухонного гарнитура пустая будет? как ее можно объиграть? 
2-ая комната детская.(из мебели- кровать,шкаф, комод) и игровая зона..там окна тоже в пол..так что кроватку у окна ставить наверное не надо..
3-ая комната= наша спальня. ( нравятся спальни..как в гостинице. чтоб было место где чай попить или вино перед теликом)вроде бы места должно хватить,комната почти 16 кв.м.
ванную комнату хотим объединить с санузлом. ( чтоб была ванная). но никак не могу найти там место для раковины.. помогите,пожалуйста.
Очень надеемся на ответ! Заранее спасибо!

план.jpg

2082035_Franciya_Kurshevel'-1850_Cheval_Blanc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за помощь отправлю Вам вкусную шоколадку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, soba4ka сказал:

Помогите,пожалуйста с расстановкой мебели в нашей малюсенькой квартире)).

Мне всегда любопытен в таком случае один вопрос. Мебель покупная или на заказ? Если покупная, то как вам помочь? Я не представляю что у вас продается в вашем городе. Если на заказ, то пригласите представителя той фирмы, у которой планируете заказывать. Пусть их специалист распланирует. Возможно совместно подберете приемлемый вариант.

21 минуту назад, soba4ka сказал:

за помощь отправлю Вам вкусную шоколадку!

Вы поймите одно, что все равно вам придется заплатить. Если на заказ, то "бесплатный" 3Д дизайн уже будет заложен в стоимость. Если с магазина, то возможно не то, что вам нужно. Или розетки с выключателями в мебель лезут. Или при доставке деталь убили, а замену ждать от 2-х недель. А это опять траты, возможно моральные.

Так что дешевле вам будет съесть шоколадку и прийти к мнению, что необходимо вызвать специалиста. А форум- это так, потрындеть. Почему так говорю, потому что не вижу в ваших словах конкретики. Не понятно, что именно вы хотите. А когда клиент не знает, чего он хочет- это самый гемморойный клиент. Говорю так, потому что именно с мебелью и работаю. И приходится общаться с клиентами. И с первых слов уже автоматически определяется тип клиента и возможные "последствия" общения.

Если вы не обиделись на мои слова, то пожалуйста ответьте на вопрос- так на заказ или магазинная мебель планируется? Не плохо бы знать ваш регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мебель стандартная.. икеевская скорее всего. Москва. Магазинов тут много..так что найдется всё. Я планировала покупать самую стандартную мебель, и ее надо лаконично и удобно расставить. как обычно дизайнеры делают? шкаф у окна не ставить,т.к свет загородит.. и все в таком духе.. А дизайн уже я буду по понравившимся картинкам подбирать. Вот например детская..есть идея.. но куда ставить детскую кроватку? у входа или ближе к окну? С детской то проще.. перетащил кроватку и все) а в нашей спальне..- тут уже сложнее..чтоб не нагородить такое,чтоб ходить и об угол кровати не спотыкаться) нужно и свет продумать и розетки и тв антенны...

oboi-v-komnatu-dlya-devochki-115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, soba4ka сказал:

а в нашей спальне..- тут уже сложнее.

Мне кажется наоборот. Много проще. Из вашей формулировки понятно, что вам необходимо - Кровать, прикроватная тумба (или две), Шкаф, Тумба под ТВ (типо низкого длинного комода или горки). Кровать ставьте изголовьем к стене, где написано 4,20 . Шкаф по стене к санузлу. Телевизор с тумбой/горкой/комодом напротив кровати. Все. Как в гостинице, разве что номер побольше. и при желании можно к окну в угол, туалетный столик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, soba4ka сказал:

На кухне хотим

А где кухня на плане?

1 час назад, soba4ka сказал:

хотим объединить лоджию с панорамными окнами

Только не забудьте, что ложию серьезно утеплять придется, а радиаторы на лоджию переносить нильзя!

1 час назад, soba4ka сказал:

стена на против кухонного гарнитура пустая будет? как ее можно объиграть? 

Пустую стену всегда можно обыграть, хоть полками, хоть декоративными тарелками, хоть цветами (хотя бы и искусственными)

1 час назад, soba4ka сказал:

но никак не могу найти там место для раковины..

Если номер 5 - это ванна, том и без объединения хватит места и для ванны в 1,5  и для раковины.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кухня- комната 1, там уже и кухонный гарнитур нарисован.) да.. на счет утеплять,это мы еще будем думать..стоит ли овчинка выделки..т.к возможно окажетсяслишком дорого ставить двухкамерный стеклопакет. и конвектор в полу делать..

да вот тарелками не хотелось бы..мне не 50 лет пока:)..

в том то и дело,что когда раздельно,то есть место для раковины,а если убрать перегородку- то нет)) а я все же хочу объединить санузел.. не хочу сидеть в будке метр на метр)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, soba4ka сказал:

кухня- комната 1

1? или 3?

33 минуты назад, soba4ka сказал:

. и конвектор в полу делать..

теплый пол, можно не только в пол но и в стены.

33 минуты назад, soba4ka сказал:

да вот тарелками не хотелось бы..мне не 50 лет пока

Ну повесьте хайповые тарелочки)))))) Дело ведь не в возрасте, а в стиле. Впрочем, с учетом мебели из икея, т.н. скандинавский стиль Вам в помощь.

36 минут назад, soba4ka сказал:

есть место для раковины,а если убрать перегородку- то нет

Это как? 

37 минут назад, soba4ka сказал:

а я все же хочу объединить санузел.. не хочу сидеть в будке метр на метр)) 

Ну если гастрит в семье еще никто не заработал, то можно и объединить,.Только у Вас уже есть ребенок, а дети растут быстро. Вот по утрам начнется очередь, одному умыться, другому...

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, KGB сказал:

1? или 3?

№3 конечно)

26 минут назад, KGB сказал:

теплый пол, можно не только в пол но и в стены.

ну мы же с вами говорим о лоджии с панорамными окнами..так что тут вариант утепления- только теплый пол..

26 минут назад, KGB сказал:

Это как? 

Если нет перегородки между санузлом и ванной комнатой..то унитаз вешаем,где сантехнический стояк, а вот для раковины места я не вижу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стояки в с/у где расположены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

А стояки в с/у где расположены?

НА плане белые прямоугольники..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, soba4ka сказал:

..то унитаз вешаем,где сантехнический стояк, а вот для раковины места я не вижу..

Напротив унитаза. Или унитаз  на боковую стенку

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, KGB сказал:

Напротив унитаза. Или унитаз  на боковую стенку

напротив унитаза нет места для раковины(если унитаз стоять будет стоять у стены со стояком..) глубина помещения 1 метр. унитаз в среднем 66 см.. так что место еле остается коленкам.. раковину тутточно не повесишь..видимо надо стену переносить на полметра за счет коридора. тогда возможно и хватит места для раковины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванну угловую 1500*1100 (по моему так, или 1500*1200), унитаз на правую стенку от входа (лучше инсталляцию, раковину между стояками и ванной, дверной проем туда, где сейчас простенок между дверями. Ванну длинной стороной на левую стену.

Если не понятно объяснил, то вечером нарисую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.