Slipknot

Эксплуатация дивана

Оценить эту тему:

В теме 16 сообщений

Тему решил открыть после непродолжительной эксплуатации своего дивана, которая меня огорчает. 3 года назад был куплен угловой диван. Обивка - кожзам. Внутри - пенополиуретан (или типа того), что со слов продавца, намного лучше устаревшего поролона. Цена - 36 к (в рассрочку), что немалая сумма при моей "неудачной" зарплате (но речь не об этом :rolleyes: ). В итоге, сначала продавилось одно из самых излюбленных нами сидячих место. С виду вроде ничего, но при нагрузке просаживается сильно (вот тебе и пенополиуретан). А в разложенном виде и лежачем положении на этом месте типичное для такого случая ощущение деревянного каркаса в районе спины. Да к тому же и кожзам на этом месте покрылся трещинками.В добавок, при раскладывании перед сном дополнительного лежачего места, некоторые поверхности (кожзам) трутся друг о друга, что не камильфо и приводит к истиранию. Вообще, как я понял уже, кожзам истирается и при повседневной эксплуатации самим человеком - сел, встал, лёг, поёрзал для удобного положения. Стали стелить на него пледы. Но тогда пропадает вся красота, проще было на тканевой основе взять. Единственный плюс, жидкость не впитывает. Давно ещё была куплена жидкая кожа, думаю скоро настанет её время. :) А что делать с продавившейся частью, ума не приложу. Можно канечно в очередной раз "включить кулибина" и снять обивку и посматреть что внутри, но не уверен в положительном результате, а спать то на чём то нужно будет. Явных вопросов задавать не буду, если у кого есть какие мысли, то с удовольствием поддержу беседу. А заодно можно рассказать как у вас обстоит дело с вашими диванами.ПС есть одна мысль по поводу самодельной кровати с покупным матрасом, которую после сна ставить к стене вертикально для освобождения пространства...попозже начерчу и либо тему создам, либо тут продолжу.

0

Поделиться сообщением

мой раскладной диван за 18рублей, полное хавно, и я с ним мучаюсь 7лет , сидеть не удобно, спать также не удобнопойду спать на этом недоразумение

0

Поделиться сообщением

ахахахах..родственная душа :lol:

0

Поделиться сообщением

Роллап вам обоим в помощь :D

0

Поделиться сообщением

не гуглится, напиши коректнее или дай ссылку

0

Поделиться сообщением

Ссылку нельзя, наказать могут :) Roll Up от dormeo. У вас что эту рекламу не крутят?!

0

Поделиться сообщением

Вообще, мне был предоставлен выбор: или - или. Я выбрал наиболее подходящий мне на данный момент вариант ;) Да и потом, есть же ты, человек который с радостью подправит меня везде и всюду :) Спасибо тебе, добрый человек!

0

Поделиться сообщением

мне на роллап что то с рекламными стендами выдало. по ссылке Lee всё ясно стало.

0

Поделиться сообщением

Роллап вам обоим в помощь

мне не поможет, надо по жестче, а это фигня также промнётся
0

Поделиться сообщением

Да ты, батенька, тяжёлый :) Возьми два ролла :)На самом деле эти дормео не такие уж и плохие. Тетка себе на старую кровать купила, правда не этот ролл, а более толстый несъёмный матрас, так очень долго нарадоваться не могла.

0

Поделиться сообщением

Да ты, батенька, тяжёлый

не тяжелый :)
0

Поделиться сообщением

Да ты, батенька, тяжёлый

не тяжелый

... "Наверно сильно давил." :D Прикол такой был у приятеля по молодости, отец этим прокомментировал фразу что диван его местами продавлен. ;)
0

Поделиться сообщением

Мы с супругой 9-10 лет продавливали поролоновый выкатной диван с тряпичной обивкой за 6 рублей. Продавили:) .Надавили отпрыска:). Год стоял почти без дела, после покупки кровати. Ходил , копил злость на него за больные спины , в итоге продал за 2,5тыра. Перекрестился.По поводу убирающейся кровати есть же так назыааемые "откидные" у мну на такой отпрыск спит уже год.

0

Поделиться сообщением

вот я уже злой, продать бы его, пусть в конторе посетители мучаются, или вахтер какой, за то хоть сторожить будет, а не спать мирно

0

Поделиться сообщением

во во и меня принимайте - второй год пошел, думаю как бы все подушки сверху заменить на угловом диване, он из 3х частей и все разной мягкости (жесткости)думал и о матрасе сверху но куда его пихать когда всё это дело собирается?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует