Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
SEV

Бордюры на ванну- как лучше сделать?

Рекомендуемые сообщения

SEV

Пипл, ай нид хелп. Сделали ремонт в ванной комнате. Небольшой зазор (~2-3 мм) между стеной и бортиком ванны (см. прилагаемые фото) пройден силиконовым герметиком. Теперь там образовался небольшой желоб, где скапливается вода, и несмотря на строго горизонтальное положение ванны, вода по этому желобу капает на пол, что привело после приёма первого душа к луже на полу под ванной. :( Хорошо, что сделана гидроизоляция и воду просто собрали тряпкой с плитки...Для решения вопроса хотим положить кафельные бордюры. Вопрос в том, на что их лучше приклеить: на силиконовый герметик, на монтажный клей или плитонит? Если на герметик, то можно ли сейчас давать второй слой, поверх первоначального?Как я понимаю, если выбрать последние два варианта, то при необходимости заменить бордюры (например, если менять ванну), нужно будет их снимать вместе с плиткой, что очень нежелательно. Порекомендуйте, что можно сделать? Спасибо.

post-88120-0-11349300-1376657460_thumb.jpg

post-88120-0-94970400-1376657472_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Slipknot

попробуйте примерить туда пластиковую раскладку для оформления внутреннего угла плитки. 

А у вас ванна стальная или чугунная?

Керапические бордюры которые я видел, большие. Мне не нравятся.

Поищите варианты какие есть пластиковые плинтуса для вашего решения. Есть вроде самоклеющиеся.

А вообще тут много подобных тем.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Лариса А.
@Slipknot, здравствуйте. У меня в санузле слив на полу. Можно ли оставить ванну без всякого герметика, плинтуса и бордюра? Ванна чугунная. В квартире не жила, но, вроде, сухая. Плесени нигде не было видно.

Поделиться сообщением

SEV

Slipknot, ванна чугунная. Насчёт керамических бордюров- они двух видов: длина, как правило, 200мм, а ширина есть 50 и 35 мм. Мы будем ставить последние (см. фото). Пластиковый же бюрдюр рассматривали, но почитав отзывы про них, решили отказаться. Насчёт тем спасибо- воспользуюсь поиском. )

PS: Герметик вторым слоем можно давать? :noddle:

post-88120-0-97413900-1376676948_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Slipknot

Я не профремонтник, говорю с имеющегося опыта.

Лариса, что значит "слив на полу"? Для меня это понятие трапа душевой кабины и с ванной это никак не увязывается. Если у вас всё же ванна, то в щели ванна-стена будет течь на пол, это думаю и так понятно. Давайте конкретики.

SEV, я против этого совдеповского убожества. Что вы такого прочитали про пластиковые уголки и бордюры? Не знаю, какие у вас там конкретно щели, но можно было не пальцем русло из силикона делать, а выдавить побольше и пройтись самопальным шаблоном и оформить "фаску" типа мини бордюра в исполнении силикона, чтоб по нему стекало и не застаивалась вода. Тут только импровизация и руки прямые помогут. По крайней мере это будет не такое визуально большое оформление как керамический бордюр или пластиковый. 

Поделиться сообщением

Лариса А.

Slipknot, в санузле площадью 6,7 кв. метра есть трап, или слив в полу (плохо терминологией владею). В санузле предполагается и ванна, и душевая кабина, раковина и унитаз (прастигоспади).

Поделиться сообщением

bagayama
У меня в санузле слив на полу. Можно ли оставить ванну без всякого герметика, плинтуса и бордюра?
Если ванна будет стоять открыто, теоретически можно (раньше их вообще посреди комнаты ставили - правда настенного душа тогда не использовали :)). В современных условиях (как мне кажется!) без герметизации вплотную к стене ванны ставить, даже с трапом в полу не стоит - не практично, не удобно.

Поделиться сообщением

SEV

Сорри за паузу- был занят укладкой бордюров ))). В итоге решили всё- таки сделать кафельные. Трабл решился и вся вода теперь стекает по ним в ванну. Результат- на прилагаемых фото.

post-88120-0-08334000-1377454949_thumb.jpg

post-88120-0-86078800-1377454953_thumb.jpg

post-88120-0-46221100-1377454958_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Хорошие аккуратные бордюрчики. Только если бы они были еще и по плитке отцентрованы было бы вообще замечательно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Kostya
У меня в санузле слив на полу. Можно ли оставить ванну без всякого герметика, плинтуса и бордюра?
Если ванна будет стоять открыто, теоретически можно (раньше их вообще посреди комнаты ставили - правда настенного душа тогда не использовали :)). В современных условиях (как мне кажется!) без герметизации вплотную к стене ванны ставить, даже с трапом в полу не стоит - не практично, не удобно.

Сейчас опять стало модно ванны среди комнаты ставить.

Поделиться сообщением

Massa-Vassa

Пластиковый же бюрдюр рассматривали, но почитав отзывы про них, решили отказаться. 

А что такое вы вычитали в отзывах про них? 

У меня та же проблема, керамических бордюров нигде не видел, только пластиковые есть...

Поделиться сообщением

bagayama

Сейчас опять стало модно ванны среди комнаты ставить

...ага, прямо напротив камина. ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует